0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор усилителя...

Имеются колонки Dali Concept 8 И ресивер yamaha rx-v659. Хочу приобрести усилитель мощности и подключить через преаут. как при этом измениться звук в сторому музыкальности.Какой из перечислинных усилителей более подойдет или посоветуйте другой. Музыка разных жанров.

Parasound A23
B&K Ref125.2 S2 B
NAD C275BEE B

Или же стереоусилитель к этим же колонкам

Harman Kardon HK 980
Denon PMA-1500AE
Onkyo A-9555
Onkyo A-9755
NAD C355BEE
NAD C375BEE
Понял, спасибо.

* Но всетаки ))) на выходную мощность не стоит обращать особого внимания?
Понял, спасибо.

* Но всетаки ))) на выходную мощность не стоит обращать особого внимания?
Стандарты измерения выходной мощности различны.
От одного и того же усилителя можно намерить и 10 Вт и 50 и 150 Вт всего лишь измерив разными способами.
А закон сохранения энергии постоянен, аппарат не может выдать мощности больше чем он потребляет.
К-т усиления транзистора равен 50% что у Ямахи что у Нада.
Считайте.
Сергеев Юрий в двух словах понял ))
Коллеги а Cambridge Audio Azur 350A доводилось кому нибудь слушать? Как он будет по сравнению с тем же nad 326 ?
Коллеги а Cambridge Audio Azur 350A доводилось кому нибудь слушать? Как он будет по сравнению с тем же nad 326 ?
Аппараты одного класса, Над немного мощнее, энергичней и в целом интереснее по звуку.
Сергеев Юрий понял, заказал Nad 326, потом отпишу, для общего как говорится развития вновь зашедщим, ощущения после ресивера пионера 514.

Сергеев Юрий отдельное спасибо за то что не оставляете без ответа вопросы, нам не имеющим возможности всё это дело послушать перед покупкой очень важно!
Сергеев Юрий понял, заказал Nad 326, потом отпишу, для общего как говорится развития вновь зашедщим, ощущения после ресивера пионера 514.

Сергеев Юрий отдельное спасибо за то что не оставляете без ответа вопросы, нам не имеющим возможности всё это дело послушать перед покупкой очень важно!
Заказали у нас?
Не-а, я в спб (((
Не-а, я в спб (((

))) Мы как бы и в Питер доставляем и  от Брянска до Южно-сахалинска тоже)
Сергеев Юрий бесплатно??

Ещё небольшой вопросик, остается у меня ресивер, а супруга все таки хочет наличие тюнера в системе, ресивер  пионер vsx512, OUT выходов связанных с тюнером нету, что если я подключу выходы на колоноки от ресика на один из входов к стереоусилителю?
Если можно, то как лучше установить громкость тюнера на ресивере.
Сергеев Юрий бесплатно??

Ещё небольшой вопросик, остается у меня ресивер, а супруга все таки хочет наличие тюнера в системе, ресивер  пионер vsx512, OUT выходов связанных с тюнером нету, что если я подключу выходы на колоноки от ресика на один из входов к стереоусилителю?
Если можно, то как лучше установить громкость тюнера на ресивере.
Да, бесплатно:

[url=https://www.pult.ru/rules/?section=9&id=120]https://www.pult.ru/rules/?section=9&id=120[/url]

Теоритически у 512 должен быть стереовыход на вторую зону, если переключить выход второй зоны на тюнер то можно снять сигнал.
К акустическим клеммам подключать нельзя, сгорит.
Тюнер:
[url=https://www.pult.ru/product/52905.htm]https://www.pult.ru/product/52905.htm[/url]
По доставки, учту.
Ой перепутал, пионер vsxD514, стерео выход на вторую зону, это обычные колокольчики, или такие же клеммы как и подключения колонок?
В руководстве что то неприпомню такой функции точно.
По доставки, учту.
Ой перепутал, пионер vsxD514, стерео выход на вторую зону, это обычные колокольчики, или такие же клеммы как и подключения колонок?
В руководстве что то неприпомню такой функции точно.
Колокольчики, да)
понятно, спс, поищу,а как он обычно зовёт, out и чтонибудь ещё? )))

по отдельному тюнеру, реанльо не готов, точнее даже лучше купил бы профф\звуковую карту )))
понятно, спс, поищу,а как он обычно зовёт, out и чтонибудь ещё? )))

по отдельному тюнеру, реанльо не готов, точнее даже лучше купил бы профф\звуковую карту )))
Верно, Аут.
Ок.
аааааа, мне привезли его ... от качества звука у меня просто слюни текут, просто жесть, после ресивера, аккустика так мягко и приятно звучит, басссссс такой упругий и мягкий, я просто в шоке!!! И при том что нету даже 10 минут громкости от нуля, а уже звук, басы реально ощущается чуть ли не телом, и при том что ничего не бубнит и не звинит, и звук более "непривязан к колонкам"....

Сергеев Юрий мего спасибо за совет по девайсу!!!

* Появился небольшой вопросик, скажите у меня на ресивере была настройка частоты среза для сабвуфера, я выставлял на ресе 150 hz и на сабе, а подобные девайсы не имеют таких настроек?

** Примечательно, что с использованием ресивера всетаки было ощущение что бас доносится откуда то из сабвуфера, правда после того как я его модернизаировал (обклеил фи вибропластом и спленом, вынес усилок в отдельный корпус) это ощущение практически пропало, но здесь он (бас) реально играет совсем на общем фоне.
аааааа, мне привезли его ... от качества звука у меня просто слюни текут, просто жесть, после ресивера, аккустика так мягко и приятно звучит, басссссс такой упругий и мягкий, я просто в шоке!!! И при том что нету даже 10 минут громкости от нуля, а уже звук, басы реально ощущается чуть ли не телом, и при том что ничего не бубнит и не звинит, и звук более "непривязан к колонкам"....

Сергеев Юрий мего спасибо за совет по девайсу!!!

* Появился небольшой вопросик, скажите у меня на ресивере была настройка частоты среза для сабвуфера, я выставлял на ресе 150 hz и на сабе, а подобные девайсы не имеют таких настроек?

** Примечательно, что с использованием ресивера всетаки было ощущение что бас доносится откуда то из сабвуфера, правда после того как я его модернизаировал (обклеил фи вибропластом и спленом, вынес усилок в отдельный корпус) это ощущение практически пропало, но здесь он (бас) реально играет совсем на общем фоне.
Пожалуйста.
Грамотно подобранной стереосистеме сабвуфер не нужен.
Сабы для домашнего использования стали разрабатывать и соответствено продавать с появлением домашних кинотеатров.
Грамотно подобранной стереосистеме сабвуфер не нужен.  это да, ну у меня полочные aegis neo one врятли без саба будут так играть что лучше его не ставить.

А вот настройке кроссовера на усилителе, там нету такой функции, верно ?
Получается и на колонки выводится весь диапозон низких частот, и саб их тоже играет.
Грамотно подобранной стереосистеме сабвуфер не нужен.  это да, ну у меня полочные aegis neo one врятли без саба будут так играть что лучше его не ставить.

А вот настройке кроссовера на усилителе, там нету такой функции, верно ?
Получается и на колонки выводится весь диапозон низких частот, и саб их тоже играет.
Если помещение до 12 м 2 при стандартных потолках, Аегис нео 1 стоят на стойках например Атакама нексус 6 ай,  усилитель Над 356, сидюк Над 565, кабели на сумму 10% стоимости системы, система стоит в стойке под аппаратуру а не на мебели и проигрываем фирменный компакт диск  с нормлаьной звукорежиссурой и где бас в принципе есть то баса хватит, если хотя бы одно из условий не выполняется то это уже не совсем грамотно подобранная система.
вот теперь понятно, что такое грамотная подборка, только врятли можно такого достичь (в стандартных домашних условаиях), хотя бы изходя из условий аудио материалла, много композици которые найти на сиди проблемно, приходится искать в интрнете, да и масса из материалла так сказать ретровремен идеальна с точки зрения интереса к композиции, но и звучание не особо блещет хорошим мастерингом.

* а провода 10 % от стоимости, от стоимости усилителя или системы в целом?

У меня вот трак sound card -> stereo amplifier -> accoustic, sub.
Имеет ли смысл менять провода усилок -> аккустика, если внутри например саба, усилок -> динамик, будут тоньше чем по остальному участку, получается там их тоже надо перепаять, инача смысла небудет. Плюс все равно у меня теперь система звучит как я понимаю точно не более 25-50% громкости, поэтому смысла в идеальных проводах может быть нету, хватит 70 рублёвых за метр ?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!