0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор усилителя...

Имеются колонки Dali Concept 8 И ресивер yamaha rx-v659. Хочу приобрести усилитель мощности и подключить через преаут. как при этом измениться звук в сторому музыкальности.Какой из перечислинных усилителей более подойдет или посоветуйте другой. Музыка разных жанров.

Parasound A23
B&K Ref125.2 S2 B
NAD C275BEE B

Или же стереоусилитель к этим же колонкам

Harman Kardon HK 980
Denon PMA-1500AE
Onkyo A-9555
Onkyo A-9755
NAD C355BEE
NAD C375BEE
Вот подумываю купить себе цап.  имеется Asus Xonar Essence ST-Parasound p3/a23-Dali Concept 8, подойдет ли Musical Fidelity M1-DAC? Повысится ли качество?
Если качество исходной записи будет высоким  и подключать будете качественным коаксиалом, предварительно настроив карту то  повысится.
Подскажите, есть ли отличия в звуке у Parasound 2125 и A23?

Можно ли их подключить к звуковой карте Esi Juli@
http://www.esi-audio.com/products/julia/ без предварительного усилителя? Хватит ли уровня сигнала?

У 2125 вроде как разделение каналов лучше (67 против 63 на частоте 20 кГц), но конденсаторы "всего" на 6800 мкф.

У A23 внутренности "красивее"  :) Есть балансные входы - наверно будет плюсом при использовании звуковой карты Esi Juli@. А вот на сколько мкф там конденсаторы - не нашел.

Сильно ли емкость конденсаторов влияет на звук?
Подскажите, есть ли отличия в звуке у Parasound 2125 и A23?

Можно ли их подключить к звуковой карте Esi Juli@
http://www.esi-audio.com/products/julia/ без предварительного усилителя? Хватит ли уровня сигнала?

У 2125 вроде как разделение каналов лучше (67 против 63 на частоте 20 кГц), но конденсаторы "всего" на 6800 мкф.

У A23 внутренности "красивее"  :) Есть балансные входы - наверно будет плюсом при использовании звуковой карты Esi Juli@. А вот на сколько мкф там конденсаторы - не нашел.

Сильно ли емкость конденсаторов влияет на звук?если не ошибаюсь то там псевдо балланс то есть они паралельно аналогу сидят на стерео,ру это вроде раскрыли ! ну чем больше банок и их объем тем для звука лучше имхо , толковые камни носят на себе банки и по 45000 и по 90000 бывает ! на каких копонетах вы собираетесь строить систему свою , что есть кроме джульки и желания взять поросенка ?
а с другой стороны может и не стоит заморачиваться цифрами и показателями , главное чтоб ушам нравилось и душе было спокойно по итогу !
на каких копонетах вы собираетесь строить систему свою , что есть кроме джульки и желания взять поросенка ?

В настоящий момент акустика MA RX-1. Не верх конечно технического совершенства - но при наличии желания когда - нибудь и поменять можно будет... при хорошем - то усилителе.

В обзорах пишут, что Parasound вроде как усилители универсальные - должны хорошо работать с любой акустикой.

Или намекаете что для маленьких полочников большая емкость конденсаторов не нужна?  :roll:
на каких копонетах вы собираетесь строить систему свою , что есть кроме джульки и желания взять поросенка ?

В настоящий момент акустика MA RX-1. Не верх конечно технического совершенства - но при наличии желания когда - нибудь и поменять можно будет... при хорошем - то усилителе.

В обзорах пишут, что Parasound вроде как усилители универсальные - должны хорошо работать с любой акустикой.

Или намекаете что для маленьких полочников большая емкость конденсаторов не нужна?  :roll:а почему именно парасаунд ? я слушаю сейчас rx  на наде ! большего и желать нечего по звуку ... ! и легко зацепите на него джульку и сильверов своих не узнаете , и задел будет на будущее  , акустику смените а усь останется !
Поиск по параметрам на яндекс - маркете вывел на Parasound. На форумах хвалят. Обзоры хорошие. Внешний вид нравится.

Да и оконечник теоретически должен играть лучше, чем полный УМ. Сейчас у меня ресивер Denon AVR-2809. По мне - так он портит ВЧ.
Рес портит не только ВЧ. Если с балансных выходов Juli@ отправить сигнал на соответствующие входы нормального оконечника, вы услышите разницу не только по верхам, а везде. Если пред, как коммутатор, вам ни к чему, то лучше все эти деньги вложить в оконечник.
Следующим этапом развития системы будет какой-нибудь приличный DAC между картой и усем.
Но об апгрейде акустики вам тоже стоит подумать, ИМХО.
Рес портит не только ВЧ. Если с балансных выходов Juli@ отправить сигнал на соответствующие входы нормального оконечника, вы услышите разницу не только по верхам, а везде. Если пред, как коммутатор, вам ни к чему, то лучше все эти деньги вложить в оконечник.
Следующим этапом развития системы будет какой-нибудь приличный DAC между картой и усем.
Но об апгрейде акустики вам тоже стоит подумать, ИМХО.

Получается что в моем случае A-23 будет лучше, чем 2125 из-за наличия балансных входов?

Акустику апгрейдить пока рано... денег нет даже на оконечник. Подумываю пока только...
Получается что в моем случае A-23 будет лучше, чем 2125 из-за наличия балансных входов?

Акустику апгрейдить пока рано... денег нет даже на оконечник. Подумываю пока только...

1. Да.
2. И это правильно: поспешишь - наплачешься; всех зайцев одним выстрелом пристрелишь - на потом не останется.
Поиск по параметрам на яндекс - маркете вывел на Parasound. На форумах хвалят. Обзоры хорошие. Внешний вид нравится.

Да и оконечник теоретически должен играть лучше, чем полный УМ. Сейчас у меня ресивер Denon AVR-2809. По мне - так он портит ВЧ.ну не знаю какой толк брать один мощник без преда ????, если все источники сидят на ресе гадящий звук ... ! купите интегральник(над имхо для 1 само то )) киньте на него джульку по оптике , зацепите сильвера на него  и подключите все это добро к ресу ! вот где будет поле для экспериментов и в кино и в стерео !
Поиск по параметрам на яндекс - маркете вывел на Parasound. На форумах хвалят. Обзоры хорошие. Внешний вид нравится.

Да и оконечник теоретически должен играть лучше, чем полный УМ. Сейчас у меня ресивер Denon AVR-2809. По мне - так он портит ВЧ.
Супер) Поиск по каким параметрам вашим? или техническим? Болгарку подобрать это да, диаметр диска, мощность, бренд итд удобно, но звук?
Выходит так, что звучать должна музыка.  А у аппаратуры - "Внешний вид нравится."  :)  :)  :)
Но, кроме шуток, бывает же так, что нет возможности прослушивать в принципе.
или техническим? Болгарку подобрать это да, диаметр диска, мощность, бренд итд удобно, но звук?

Техническим, которые меня устраивают. А что, у усилителей нет параметров как бренд, мощность? )

Именно что нет возможности послушать.
или техническим? Болгарку подобрать это да, диаметр диска, мощность, бренд итд удобно, но звук?

Техническим, которые меня устраивают. А что, у усилителей нет параметров как бренд, мощность? )

Именно что нет возможности послушать.а какие именно тех параметры  вас интересуют и устраивают... ?
а какие именно тех параметры  вас интересуют и устраивают... ?

На самом деле вопрос для меня стоял так: какой из двух УМ Parasound будет предпочтительнее в моем случае. В принципе, ответ на свой вопрос я уже получил.  :)
а какие именно тех параметры  вас интересуют и устраивают... ?

На самом деле вопрос для меня стоял так: какой из двух УМ Parasound будет предпочтительнее в моем случае. В принципе, ответ на свой вопрос я уже получил.  :)это все у вас в теории ... ! на практике я вам сказал какой вариант лучший... ! выбор за вами  :D удачи
а какие именно тех параметры  вас интересуют и устраивают... ?

На самом деле вопрос для меня стоял так: какой из двух УМ Parasound будет предпочтительнее в моем случае. В принципе, ответ на свой вопрос я уже получил.  :)
Ок,  две разных серии, Хало более высокая чем Классик.
Здравствуйте.Посоветуте пожалуйста,что будет лучше по звуку взять усилитель Yamaha S2000 или же выбрать связку
Предусилитель Parasound P3 +
Усилитель мощности Parasound A23
акустика Yamaha soavo 1 источник Oppo 95 подключать думаю по балансу,слушаю практически всё,диско,рок,иногда классику на SACD-R .акустические провода QED Genesis,межблочники QED Signatur S и Atlas Hyper symetrical.Есть ресивер Yamaha 3067,планирую фронты посадить на усел,а кино через общую связку,фронт усилитель, остальное ресивер.Также слушаю винил,в основном мелодия
что будет лучше по звуку взять усилитель Yamaha S2000 или же выбрать связку
Предусилитель Parasound P3 +
Усилитель мощности Parasound A23

На market.yandex.ru почитайте отзывы про Yamaha S2000, любопытно.

Есть отзывы в интернете, что предусилитель Parasound P3 слабоват...

Про усилитель Parasound A23 отзывы в основном положительные. Сам такой хочу.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!