0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор усилителя...

Имеются колонки Dali Concept 8 И ресивер yamaha rx-v659. Хочу приобрести усилитель мощности и подключить через преаут. как при этом измениться звук в сторому музыкальности.Какой из перечислинных усилителей более подойдет или посоветуйте другой. Музыка разных жанров.

Parasound A23
B&K Ref125.2 S2 B
NAD C275BEE B

Или же стереоусилитель к этим же колонкам

Harman Kardon HK 980
Denon PMA-1500AE
Onkyo A-9555
Onkyo A-9755
NAD C355BEE
NAD C375BEE
Увидел у вас ещё одну модель Teac AI-2000 .Что можете сказать про её звучание?Отправил вам сообщение в ICQ ,но не получил ответа
Увидел у вас ещё одну модель Teac AI-2000 .Что можете сказать про её звучание?Отправил вам сообщение в ICQ ,но не получил ответа
Тик достойный аппарат, лучше Ямахи однозначно, сообщения не получал, отправьте сейчас.
Товарищи, нужен совет, на данный момент имею ресивер Pioneer VSX-D514, полочные фронт\колонки Acoustic Energy AEGIS NEO ONE, установленные на аккустических стойках и сабвуфер JBL Northridge E150P, источник сигнала пк, звуковая карта Creative Audidgy 2, площадь комнаты ~ 20 м.

Та как радио совсем не слущаю думаю поменять ресивер на стерео усилитель, тоже из бюджетного ценового диапозона, а именно Yamaha A-S300.  Основное требование к акксутической системе воспроизвденеие музыки направлений spacesynth, uplifting trance, Atmospheric d&b, иногда rock''n''roll, а также иногда занятия на компе с музыкой, frutty loops, микширование треков, в общем работа со звуком в своё удовольствие.

И вот сам вопрос имеет ли смысл менять ресивер на стереоусилитель, в моём случае, будет ли указанный стерео усилитель лучше "играть" чем мой ресивер?
Товарищи, нужен совет, на данный момент имею ресивер Pioneer VSX-D514, полочные фронт\колонки Acoustic Energy AEGIS NEO ONE, установленные на аккустических стойках и сабвуфер JBL Northridge E150P, источник сигнала пк, звуковая карта Creative Audidgy 2, площадь комнаты ~ 20 м.

Та как радио совсем не слущаю думаю поменять ресивер на стерео усилитель, тоже из бюджетного ценового диапозона, а именно Yamaha A-S300.  Основное требование к акксутической системе воспроизвденеие музыки направлений spacesynth, uplifting trance, Atmospheric d&b, иногда rock''n''roll, а также иногда занятия на компе с музыкой, frutty loops, микширование треков, в общем работа со звуком в своё удовольствие.

И вот сам вопрос имеет ли смысл менять ресивер на стереоусилитель, в моём случае, будет ли указанный стерео усилитель лучше "играть" чем мой ресивер?
Над 326, будет играть лучше, Над 356 ещё лучше.
ну он от 14 000 тысч, у меня бюджет 10.
ну он от 14 000 тысч, у меня бюджет 10.
Ок,  бюджет есть бюджет...
Покупайте до 10 тыр, потом продадите его, купите НАД 356 и поймёте наконец как могут играть ваши АС)
Покупайте до 10 тыр, потом продадите его, купите НАД 356   +1 )))

Это понятно, я понимаю что хороший звук стоит денег, перефразирую несколько свой вопрос по другому: при примерно одинаковой цене, бюджетные варианты, с точки зрения музыкальности лучше себя проявит усилитель нежели ресивер или разница будет незаметна?
что можете сказать по поводу колонок Heco Celan XT 701 к parasound p3/a23. музыка любая :)
Покупайте до 10 тыр, потом продадите его, купите НАД 356   +1 )))

Это понятно, я понимаю что хороший звук стоит денег, перефразирую несколько свой вопрос по другому: при примерно одинаковой цене, бюджетные варианты, с точки зрения музыкальности лучше себя проявит усилитель нежели ресивер или разница будет незаметна?
Усилитель однозначно.
Сергеев Юрий

понял, спасибо.
что можете сказать по поводу колонок Heco Celan XT 701 к parasound p3/a23. музыка любая :)
Рабочая связка. в комнату от 25 м 2.
Сергеев Юрий

Юрий подскажите пожалуйста усилитель Yamaha A-S300 и стереоресивер Yamaha R-S300 в музыкальном плане будут ли различаться они, посмотрел тех\характеристики, у ресивера мощность фронтальных каналов указана 55 Вт, пиковая 100, а у усилителя мощность фронтальных каналов 95 Вт, пиковая неуказана, вот думаю это недочёты в спецификации или так и есть, вроде как по корпусу устройства идентичны друг другу, за исключением функции тюнера.
Сергеев Юрий

Юрий подскажите пожалуйста усилитель Yamaha A-S300 и стереоресивер Yamaha R-S300 в музыкальном плане будут ли различаться они, посмотрел тех\характеристики, у ресивера мощность фронтальных каналов указана 55 Вт, пиковая 100, а у усилителя мощность фронтальных каналов 95 Вт, пиковая неуказана, вот думаю это недочёты в спецификации или так и есть, вроде как по корпусу устройства идентичны друг другу, за исключением функции тюнера.
Мощность потребляемую сравните и вес.
Стерео ресивер на 200 грамм легче усилителя, 8,8 кг против 9-ти ... вообще сейчас посмотрел спецификацию на офф\сайте получается что усилитель мощнее, по выхоодной мощности 95 против 55!!
Стерео ресивер на 200 грамм легче усилителя, 8,8 кг против 9-ти ... вообще сейчас посмотрел спецификацию на офф\сайте получается что усилитель мощнее, по выхоодной мощности 95 против 55!!есно!
Стерео ресивер на 200 грамм легче усилителя, 8,8 кг против 9-ти ... вообще сейчас посмотрел спецификацию на офф\сайте получается что усилитель мощнее, по выхоодной мощности 95 против 55!!
Я говорил не про выходную мощность а про потребляемую так как именно она  позволяет узнать реальную выходную а не пиковую музыкальную на 1 кГц.
Сергеев Юрий я понимаю, но выходной мощности в спецификации не нашёл.
Не путайте потребляемую электрическую мощность (активную) Р аппарата, с выдаваемой мощностью усилителя.
У моего усилителя 23 вата на канал, громкость выше 8 часов никогда не ставлю, если кто-то думает что это мало, то спросите моих соседей   :lol:  :lol:  :lol: или пообщайтесь с поклонниками лампы  :D
Сергеев Юрий я понимаю, но выходной мощности в спецификации не нашёл.
Мануал смотрите)http://download.yamaha.com/api/asset/file/?language=en&site=asia.yamaha.com&asset_id=54765

РС-300  150  Вт.

А - 300 - 190 Вт.



Итого у первого примерно 37,5 Вт на канал у второго 47,5 Вт  на канал.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!