0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система JBL LOFT 50 blk

[url=/product/66193.htm]Акустическая система JBL LOFT 50 blk[/url]
Если бюджет позволяет конечно берите буфер!Лишним не будет!Саб и нужен для того что бы дубасило)Даже на небольшой громкости!А так колонки выдают не плохой бас,Чуть не забыл!Либо использовать с Ресивером в котором можно хорошо накрутить низкие частоты!
И вообще саб можно докупить в любой момент))
p.s.личное мнение.пользуюсь колонками 3 мес. комната 17 кв. м.
Купил данные колонки в паре с ресом Denon AVR-X1000. Комнату в 25 м озвучивают более чем надо, на полную рес еще не включал-хватает 65-75 по шкале Denon. В плане прикупить саб с диапазоном от самых низов, поскольку бас колонки дают, но гула не много. Да и фильмы комфортнее будет слушать. Долго выбирал, читал, советовался по выбору этой пары и не прогадал. Для неискушенного меломана - самое то. Кстати в AVR-X1000 есть возможность "накрутить" бас, но после поиска подходящих настроек на слух пришел к выводу, что для музыки саб к JBL LOFT 50 не особо то и нужен.
спасибо за информацию
Мне, конечно, сравнивать особо не с чем было - до приобретения JBL LOFT 50 у меня были продвинутые пищалки... :-)
Но по появившемся при включении приобретённой акустики ощущениям, поднявшимся невесть от куда изнутри, можно сказать, что очень впечатлительно, на первый раз - точно. Звук бархатный, полный, басистый. Запас глубины громкости - приличный. Громкость прибавлять совершенно не страшно. Многое, конечно, зависит от качества прослушиваемой записи и от настроек ресивера. Что характерно - очень большой диапазон чувствительности колонок к различным параметрам настройки ресивера.  Любое изменение какого-либо параметра ресивера сразу становится заметным на звучании акустики. В автоматическом режиме настройки ресивера (с помощью специального микрофона) он так настроился, что при включении записи Sade басы были такие, что у меня направляющие гипсокартона зашумели - то ли шурупы, то ли мусор на направляющих, то ли провода под гипсокартоном.... Пришлось стучать по стене, чтобы ушел дребезг. А потом зазвенели рюмки на другой стороне комнаты в подвесном шкафу кухни... С учетом того, что длина комнаты метров 8 , а ширина около 4. Даже подумал,что слишком мощную акустику приобрел :-)
По качеству записи могу сказать, что почти все MP3 - в топку, не звучат. Красиво звучит только WAV, DTS HD MA, FLAC, ACC.
Так что, меня акустика впечатлила!
Кстати, забыл написать: у меня тоже  Denon AVR-X1000.
Слушаю LOFT уже год,кстати приобрёл полный комплект:c центральным каналом,полочниками LOFT 40 и сабом.Играют с ресом HARMAN/KARDON 156 и усилком YAMAHA A-S300.Ямаху использую,как фонокорректор для винила.Провода на фронты поставил ATLAS HYPER 3.0.Прогревал акустику по всем правилам:гонял часами на ISOTEK и TARALABS(программы для прогрева акустики),соседи,наверное,чуть с ума не сошли,слушая непонятные звуки!Раскачал LOFTы по полной программе!Звук живой,насыщенный,верха чистые,прозрачные,бас то что надо!Саб использую только для кино,чтобы не сводить с ума соседей,приходится даже убавлять.Записи в основном в WAV и FLAC,MP3 тоже можно слушать с битрейдом 320,ну ещё винил-отдельная тема.Сразу скажу,чтобы система зазвучала,долго бился с акустикой помещения!Пока не убрал дребезжащий сервант и прочие звенелки хорошего звука добиться не мог!Фронты поставил на шипы для развязки с полом,звук стал блее детальный(это мои субъективные ощущения).Сейчас системой очень доволен,хочется слушать и слушать,даже жена перестала ворчать.Отличная акустика за свои деньги!Вывод такой:колонки требовательны к правильной расстановке и акустике помещения,не помешает хорошо их прогреть,чтобы расскрыли свой потенциал,и подобрать подходящий усилок:с HARMANом хорошо играет,с Ямахой мне не хватает верхов,с другими ещё не пробовал.Неплохо поэкпериментировать с межблочниками(тоже влияют на звук),и чуть не забыл!Всегда проверяйте фазу!Может для утюга всёравно,как его включат в розетку,а акустика таких ошибок не прощает!Но самый главный эксперт-только ваши уши!Короче,если позволяют финансы и помещение смело берите!Понравится!
Заказал себе ресивер Pioner-SC-LX56 думаю о комплекте колонок JBL-каково ваше мнение о данной акустике , у меня акустика аналогичная но закрытая без фазоинвертора магнат будут ли улучшения? :)
Цитата
Валерий пишет:
Заказал себе ресивер Pioner-SC-LX56 думаю о комплекте колонок JBL-каково ваше мнение о данной акустике , у меня акустика аналогичная но закрытая без фазоинвертора магнат будут ли улучшения?
Будет больше "верхов" и верхней середины, а вот с басом что у pioneer, что у этой акустики будут проблемы, т.к. pioneer басы не выдаёт(точнее выдаёт, но они мягкие чтоли, недостаточные) Короче, если комната меньше 18-20квадратов, то бас будет у соседей, а не в комнате. Как вариант- дополнение системы сабвуфером. Но должен заметить, что со своей АЧХ LOFTы - это больше "киношная" акустика, чем для прослушивания музыки. ИМХО
Benq w1070+[URL=https://www.pult.ru/product/jbl-loft-50-%2B-20-%2B-30-%2B-sp150-230]JBL LOFT 50 + 20 + 30 + SP150/230[/URL] комната 3.5x5.
Посоветуйте ресивер до 10-11тыс?
Цитата
Семен пишет:
Benq w1070+ [url=https://www.pult.ru/product/jbl-loft-50-%2B-20-%2B-30-%2B-sp150-230]JBL LOFT 50 + 20 + 30 + SP150/230[/url] комната 3.5x5.
Посоветуйте ресивер до 10-11тыс?
ONKIO 414, но надо прослушать самому, звук мягкий.
Цитата
Семен пишет:
Benq w1070+ [url=https://www.pult.ru/product/jbl-loft-50-%2B-20-%2B-30-%2B-sp150-230]JBL LOFT 50 + 20 + 30 + SP150/230[/url] комната 3.5x5.
Посоветуйте ресивер до 10-11тыс?

Для JBL loft хорошо подойдет [url=https://www.pult.ru/product/76240.htm]AV Ресивер Denon AVR-X1000 black[/url]
напишите какие размеры упаковки? ( двух колонок  в коробке)
Цитата
сергей Гришанин пишет:
напишите какие размеры упаковки? ( двух колонок в коробке)
Высота - 1200
Ширина - 460
Глубина - 400
скажите а где то есть схема кроссоверов. как то можно их улучшить? ( поменять провода, обклеить изнутри,. динамики какие лучше установить)
Цитата
сергей Гришанин пишет:
скажите а где то есть схема кроссоверов. как то можно их улучшить? ( поменять провода, обклеить изнутри,. динамики какие лучше установить)
Добрый день.

Кроссоверы можно повторить, на при помощи навесного монтажа и более качественных комплектующих.
Изнутри корпус обклеивается вибропоглащением (например STP бимаст голд). Также можно "пройтись" герметиком по всем швам.
Динамики менять нет смысла.(без изменения литража копуса)
а где на них эл. схему можно найти? в паспорте нет случайно?
Цитата
сергей Гришанин пишет:
а где на них эл. схему можно найти? в паспорте нет случайно?
Схемы могут быть только в сервисном мануале в АСЦ. Или на просторах интернета.
Подбираю акустику под следующую технику:
- Проигрыватель винила Rega RP1;
- Стереоусилитель Sherwood AX-5505.

На данный момент остановил выбор на напольной акустике JBL LOFT 50 black. Как бы Вы оценили сочетание на свой слух? Что бы могли посоветовать в бюджете до 12 т.р.? Из критериев, разве что, черный цвет. Размеры комнаты, если не ошибаюсь, до 20 кв.м.

Общий вопрос. Имеет ли смысл подбирать трехполосную акустику, если на усилителе есть возможность настройки только ВЧ и НЧ? Если нет, то какую полочную акустику Вы бы могли посоветовать в пределах 6 т.р?

Заранее благодарен за ответ.
Цитата
Александр Дудник пишет:
Подбираю акустику под следующую технику:
- Проигрыватель винила Rega RP1;
- Стереоусилитель Sherwood AX-5505 .

На данный момент остановил выбор на напольной акустике JBL LOFT 50 black. Как бы Вы оценили сочетание на свой слух? Что бы могли посоветовать в бюджете до 12 т.р.? Из критериев, разве что, черный цвет. Размеры комнаты, если не ошибаюсь, до 20 кв.м.

Общий вопрос. Имеет ли смысл подбирать трехполосную акустику, если на усилителе есть возможность настройки только ВЧ и НЧ? Если нет, то какую полочную акустику Вы бы могли посоветовать в пределах 6 т.р?

Заранее благодарен за ответ.
Добрый день.

Для винила рекомендую бумажные диффузоры, а именно Heco, линейка Victa Prime.

[url=https://www.pult.ru/product/72140.htm]Акустическая система Heco Victa Prime 202 black[/url]
Добрый день.
Не любитель писать отзывы, но тут просто не удержался .
Приобрел у вас напольную акустику JBL LOFT 50 black. Решил  поменять свои большие полочники JBL нортридж.
Разница коллосальная -  в лучшую сторону. Наконец то я понял как должно звучать стерео !  Другие режимы то же на 5.
Не понимаю как из таких относительно не больших колонок можно выжать такую мощь. Верхи супер, середина на 4+ , басы - бархатные как на всех JBL. Доволен на все 100, а за такую цену на все 200%. Саб для меня по сути не нужен.
Ресивер Харман 171 (брал недавно , то же на пульте.) Считаю что связка  Harman - JBL   безпроигрышная.
Отдельное спасибо консультанту Ивану! Развеял мои сомнения  и был прав.
Всем удачи.

Павел.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!