0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Harman Kardon HK 990

<a href='/product/45844.htm' >Стереоусилитель Harman Kardon HK 990</a>
у меня 970 зарманы и колонки джебиель е80, уже звука мало. очень хочу чтоб дома была мясорубка и окна прыгали вместе с диваном.
именно и 990 харман планирую брать и акустику джебиель е100 или парадигмы
Имею Jbl E-100 Nordbridg, av ресивер yamaha RX-600 комнату 18кв.м И звуком недоволен вообще. Имеет смысл Jbl E-100 Nordbridg подключить к Harman Kardon HK 990, чтоб счастье ко мне пришло или что посоветуете?
Я думаю имеет смысл, тем более что с JBL харман сыграется на ура, т.к. по сути это одно подразделение.
Если есть возможность берите усилитель под манибек, чтоб точно угадать.

Какой у него ЦАП. Какого он качества, как звук?
С чем его можно сравнить? Он там действительно стоящий или просто как довесок?
Как обалдатель данного девайса, скажу что ЦАП очень хороший. Если интересует название микросхемы ЦАПа, то это Analog Devices AD1953
Стоят две штуки, по одной на каждый канал. Я не проверял, но в тех. документации написано, что способен тянуть звук c частотой до 384 кГц ! На сегодня я не знаю ни одного устройства с такими параметрами.
Если сравнивать с CD, то переиграет легко при стоимости более 1000 у.е.
Но учтите что слушать надо через хороший транспорт, я подключаю USB-SPDIF (Musiland 01 USD) конвертор и слушаю все записи с ПК, пользуюсь плеером foobar2000
И совершенно не вижу смысла в покупке внешнего ЦАПа или CD проигрывателя. Пока достойной альтернативы до 1500 у.е. я не нашел.
Dmitry, а какая у Вас акустика?
Американцы не играют с японцами!
Желательно брать с Harman - JBL, infinity (они входят в концерн)! А также хорошо будут себя вести с Bose, Boston!
а меня как раз ЦАП  и не впечатлил..., он хороший! и не более того.., как обычный СД плеер за 100$.  
Все остальное для меня  "потухло" после топового СД плеера НД990.., который кстати может работать как внешний ЦАП пропуская сквозь себя внешний сигнал (включенная в него функция), а звук у НД990  поверьте, наивысшего уровня!!! ни с чем не сравнить! Проводил эксперименты: цифровой сигнал со 100$ ДВД плеера пропускал через ЦАП НД990 на усилитель и -поразительно! звук как будто СД диск стоит в самом НД990..., на сулх не зная-не отличишь..
Так что если ищите внешний ЦАП то очень рекомендую
СД НД990, это будет огромный..,разрывающий штаны..., шаг вперед для  вашей стереосистемы!  проблема теперь в контенте.., стало невозможно слушать дешевую музыку..
да.., и совсем забыл.., подключал СД НД990 к этому усилку разными способами.., сравнивал.., и глобально улутшился звук после балансного соединения..,т.е. схема у Вас будет такова -цифровой источник по оптике или коаксиалу на ЦАП НД990 и с него по балансу на усилитель НД990
Акустика Klipsch RF-82
Тут как мне кажется все условно. HD990 не слушал, но с Onkyo и Marantz CD проводил сравнения и стоимость их была за 1000 у.е. Поэтому сравнивать с CD стоимостью за 100 думаю некорректно. Тем более если использовать как транспорт CD плеер, тот же HD990 в котором уровень джиттера огромен.
Насколько знаю лучшие результаты HD990 дает при подключении HRS-Link выступая как рах как транспорт, и играя с внутреннего ЦАПа усилителя.
По моим личным наблюдениям техника стоимостью более 1000 у.е. (не вся) дает более правильный звук и отличия источников за 1000 и за 5000 у.е. уже мизерны.
И конечно же не бывает без ложки дегтя.
на мой взгляд-это управление у всей Хармоновской техники (усилителЬ,СД,тюнер,медиацентр)-кнопки "спички"  никак не подсвеченные с мелкими не логичными не читаемыми надписями и запутанными алгоритмами меню-совершенно не приспособленны для использованиия (подхожу с фонариком к стойке,чтобы чтонибудь рассмотреть..,зрение100%). Пульт ИК управления шикарно смотрится также с мелкими  на черном фоне уже стирающимися надписями,он также условно хорош только для манипуляции с громкостью. Гости очень дружащие с техникой не могут даже поменять Диск в СД без меня, не говоря уже о смене дорожки и др настроек типа добавить ВЧ,НЧ, смена входа и т.д....(только громкость), а я и сам после месячной командировки забыл и вплал в 5ти минутную паузу вспоминая как это делается..
Но...., этими настройками мы не так часто пользуемся и все это я с лихвой прощаю за качество звука!!!
тем не менее, другу в общественное место (фитнес клуб) где будут его крутить разные посетители я Харман не порекомедовал только из за упраления...(без ИК пульта да и пожалую с ним тоже, рядовой человек ,дружащий с техникой, с хармановской техникой не справится!!!
если бы производитель сделал большие читаемые подсвеченные кнопки и ретро управление крутилками-цены бы ему не было!!! я лично устал покупая моб.телефон осваивать два тома инструкций к нему...
новейший хармановский тюнер-без слез с управлением не разберешься, через неделю нужно опять будет с ним разбираться, т.к. в голове очень трудно запоминается...
и еще..-не вздумайте купить Хармановский медиацентр, я повелся на качество СД и усилителя и заказал доставку по интернету без смотрин..,привезли модель DMC250, на нем штамп 2007 года выпуска!!! (три года леджал на складе) вообщем пользоваться им вообще нельзя..,качество задумки и звука - отвратительное..., могу комунибудь подарить...
к Paradigm studio 100 что предпочтительнее для тяжелой музики (что бы не было каши и был мясистый бас) Harman 990 или ParasoundA23 или серия Classic?
На мой взгляд, Харман для тяжелой музыки более предпочтителен.
Господа, подскажите молодому неопытному, как звучать будет с Klipsch83? Объем зала 35 кв.м, нужен мощный, объемный низ!!! Спасибо!
С акустикой Klipsch RF-83 какой лучше этот Harman или связка NAD С272и С162?
что-то я у этих клипшей мощных низов не слышал)))
лучше над 272, он басов вытягивает побольше из колонок
Что, других мнений нет?
Ага как же, берите харман 990. Эти нады бюджетные, звука там нет.Нады начинаются с серии Master.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!