0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Улучшение качества стерео

Всем добрый день! Имею проблему - не нравится качество стерео. Источником является ресивер, файлы беру с компьютера по DLNA сервера. Как правило проигрываются FLAC/
Есть 5 варианта выхода из проблемы:

1) Поставить Cambridge Audio Sonata NP30 и подключить его по аналогу к ресиверу.
2) Поставить Dune HD Smart D1 и использовать ЦАПы ресивера.
3) Поставить Dune HD Smart D1 и поставить отдельный ЦАП.
4) Поставить Cambridge Audio Azur 751BD и разом улучшить и видео и звук (главная задача звук поправить)
5) Поставить Hegel HD11 и взять сигнал с компьютера по USB.

Понимаю, что бюджеты разные, но хочется выбрать самый оптимальный вариант!
а можно я сюда вклинюсь по быстрому? Хочу Над м51 купить, но у меня есть пред в системе parasound 2100. Пред у нади лучше парасаунда?

Energetik

Алаб вообще отл цапопред за свои деньги, лучше наверно будет в цене за 100, какой нибудь атолл, но искать байпасс входы, слушать...надо оно вам? Если не - то ремонтируйте алаб, надо - ну сами знаете.
Вован Владимирский
Сложный вопрос, думаю что большой разницы не будет, цифровая громкость в М 51 это хорошо, короткий путь сигнала также хорошо, но всё таки 2100  это именно пред и хороший пред за свои деньги.
Юрий Сергеев

пообщался на форумах - нашелся чел который выкинул пред от парасаунда и оставил Над  М51 напрямую к мощнику 2125. Типа так намного луше. А мне то что делать? Я хотел Над купить и подключить, но без внешнего преда мне не получится скоммутировать ресивер со звуковым трактом (задействованы выходы preout)
Вован Владимирский
Проблема, а если попробовать по ХДМИ входам на над М51, посмотрите мануал на М 51 что он понимает по хдми.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Вован Владимирский
Проблема, а если попробовать по ХДМИ входам на над М51, посмотрите мануал на М 51 что он понимает по хдми.
он понимает только LPCM поток. Не вариант. А если сравнивать m51 и audiolab 8200 dq ? Вроде не плохой вариант, отзывов только в сети мало о нем.  
Вован Владимирский Так это и хорошо что он понимает ЛПСМ поток, ведь он может быть многоканальным, вопрсо в том, может ли НАд М 51 преобразовать его в двухканальный.
Вован Владимирский, а у Вас какой источник сейчас? Разве НАД так хорош, что бы из-за него притерпевать такие неудобства)))? Подберите ЦАПик без преда и сохраните свою нынешнюю стереокинотеатральную коммутацию)))
источник -звуковая карта asus xonar essence st. Тогда цап надо такой, чтобы и звук улучшился значительно но при этом пред парасаунд 2100 этот значительно улучшенный звук не испоганил
Цитата
Вован Владимирский пишет:
источник -звуковая карта asus xonar essence st. Тогда цап надо такой, чтобы и звук улучшился значительно но при этом пред парасаунд 2100 этот значительно улучшенный звук не испоганил
М 51 подключается в обход звуковой карты, по ЮСб,  2100 ый  немного уступает преду встроенному в М 51.
Всем привет!
Мне наконец починили мой Audiolab 8200 DQ...
За время его починки удалось послушать акустику и выбор мой пал на Monitor Audio Gold GX300.
Вначале я её куплю, но думаю придутся все равно менять усилители.
Какой вариант лучше будет?
1) Audiolab 8200 DQ + новый усилитель мощности => Monitor Audio Gold GX300
2) Audiolab 8200 DQ (отключаю предусилитель, использую как ЦАП) + Интегральный усилитель => Monitor Audio Gold GX300 (но в этом варианте в интегралинике должен быть обходной путь HT для сквозного прохождения сигнала с преаута ресивера к фронтам).
Monitor Audio Gold GX300 слушал в связке с Musical Fidelity M6 500i
Соответственно, если 1-й вариант, то какой усилитель мощности лучше будет, если 2-й вариант то какой интегральник,
решил брать аудиолаб. К нему лучше его родные 8200м моноблоки или взять второй parasound 2125 и подрубить их моно\би-ампингом ?
Energetik

8000М Х 2
Вован Владимирский

А 21  интересней и достойней.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Вован Владимирский

А 21 интересней и достойней.
нет у меня на него столько денег
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!