0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Улучшение качества стерео

Всем добрый день! Имею проблему - не нравится качество стерео. Источником является ресивер, файлы беру с компьютера по DLNA сервера. Как правило проигрываются FLAC/
Есть 5 варианта выхода из проблемы:

1) Поставить Cambridge Audio Sonata NP30 и подключить его по аналогу к ресиверу.
2) Поставить Dune HD Smart D1 и использовать ЦАПы ресивера.
3) Поставить Dune HD Smart D1 и поставить отдельный ЦАП.
4) Поставить Cambridge Audio Azur 751BD и разом улучшить и видео и звук (главная задача звук поправить)
5) Поставить Hegel HD11 и взять сигнал с компьютера по USB.

Понимаю, что бюджеты разные, но хочется выбрать самый оптимальный вариант!
сейчас ЦАП, при следующем обострении аудифилии - пред. Затем со шнурками поэкспериментируете и начнете менять компоненты на более высококлассные.
А может повезет и не будет фатальной разницы при прямом подключении и через ресивер
Как вот такой вот вариант?
Вариант, который разделяет часть кино и часть музыки, но требует добавления помимо ЦАПа ещё и предусилитель.

1) При прослушивании музыки. Из ЦАПа сигнал идёт в предусилитель (предположительно NAD C165) и попадает на линейный вход предусилителя
2) При просмотре фильмов. Из ресивера сигнал идёт в предусилитель (предположительно NAD C165) и попадает на линейный вход предусилителя
3) При просмотре фильмов. Из ресивера идёт на один из входов сабвуфера
4) При прослушивании музыки. Из предусилителя сигнал идёт на сабвуфер.
5) и 6) ну как и в прошлый раз идёт на усилители мощности. а потом на колонки.

http://s017.radikal.ru/i402/1212/b3/fec6c9dea93ft.jpg
Про саб гарантировать не могу, остальное похоже на правду.
Я когда экспериментировал, то саб по высокому подключал
Про саб гарантировать не могу, остальное похоже на правду.
Я когда экспериментировал, то саб по высокому подключал
По высокому, это как?
от клем идущих на колонки. Судя по картинке, у вашего саба такая возможность тоже есть. Почитайте мануал, там должно быть сказано что и как
от клем идущих на колонки. Судя по картинке, у вашего саба такая возможность тоже есть. Почитайте мануал, там должно быть сказано что и как
Саб подключить не получится, только перетыкивать кабели придется! Либо придётся придумать некую RCA переключалку, только где её взять не знаю!
Нашел интересный вариант решения проблемы...
ЦАП думаю брать Hegel HD11, а предусилитель Atoll PR 100SE, его фишка в том, что у него есть функция Bypass, соответственно при её включении сигнал с преаутов будет сразу передаваться на мощники.
Как такой вариант, сможет улучшить качество стерео?

Или моя связка уже раскрыла потенциал MA RX6 ??? Может зря я голову вообще ломаю?
К ЦАПу Хегель отношусь плохо. Атоллами торгует одна фирма, к которой я отношусь еще хуже, но там их хвалят.
А так, все нужно слушать, что хорошо одному, то никак другому и наоборот.
А в общем, я не ошибочным путем иду, можно ещё что выжать из MA RX6 ???
Хороший ЦАП никогда не повредит. Единственно я, как человек жадный и ленивый, считаю более целесообразным брать вещи с запасом. Под имеющуюся систему обсуждаемые ЦАПы и с десяток конкурентов с близкой ценой вполне пойдут, но на следующем этапе останутся моноблоки, и то не факт
Хороший ЦАП никогда не повредит. Единственно я, как человек жадный и ленивый, считаю более целесообразным брать вещи с запасом. Под имеющуюся систему обсуждаемые ЦАПы и с десяток конкурентов с близкой ценой вполне пойдут, но на следующем этапе останутся моноблоки, и то не факт
А какой ЦАП порекомендуете? По преду ситуация немного сложнее, очень мало на рынке предов со входом Bypass!
Хороший ЦАП никогда не повредит. Единственно я, как человек жадный и ленивый, считаю более целесообразным брать вещи с запасом. Под имеющуюся систему обсуждаемые ЦАПы и с десяток конкурентов с близкой ценой вполне пойдут, но на следующем этапе останутся моноблоки, и то не факт
А какой ЦАП порекомендуете? По преду ситуация немного сложнее, очень мало на рынке предов со входом Bypass!
Что то мне кажется  что перемудрили)
Вам хочется улучшить качество звука в стерео или  и кино тоже? Елси в стерео то и купите шататный пред или пред с ЦАП Аудио лаб.
Саб только к ресу.  Грамотно собранной стереосистеме саб не нужен.
Хороший ЦАП никогда не повредит. Единственно я, как человек жадный и ленивый, считаю более целесообразным брать вещи с запасом. Под имеющуюся систему обсуждаемые ЦАПы и с десяток конкурентов с близкой ценой вполне пойдут, но на следующем этапе останутся моноблоки, и то не факт
А какой ЦАП порекомендуете? По преду ситуация немного сложнее, очень мало на рынке предов со входом Bypass!
Что то мне кажется  что перемудрили)
Вам хочется улучшить качество звука в стерео или  и кино тоже? Елси в стерео то и купите шататный пред или пред с ЦАП Аудио лаб.
Саб только к ресу.  Грамотно собранной стереосистеме саб не нужен.
Добрый вечер, в кино меня всё устраивает.
В стерео я с Вами согласушь, саб будет очень тяжело подлючить и нужен он очень не всегда.
С аудиолабом я думаю будут трудности, как их можно будет подружить с ресивером?
Есть ли в в моделях AudioLab 8200 DQ и AudioLab 8200 Q возможность подключение сабвуфера (на всякий случай спрашиваю) и возможность сквозного подключения ресивера?
Хороший ЦАП никогда не повредит. Единственно я, как человек жадный и ленивый, считаю более целесообразным брать вещи с запасом. Под имеющуюся систему обсуждаемые ЦАПы и с десяток конкурентов с близкой ценой вполне пойдут, но на следующем этапе останутся моноблоки, и то не факт
А какой ЦАП порекомендуете? По преду ситуация немного сложнее, очень мало на рынке предов со входом Bypass!
Новые в этой ценовой категории будут лучше ресивера или ходовых звуковых карт, но с явной дырявостью дельта-сигмы. Если хотите не дорого и хорошо, придется рисковать и брать либо у Audio-GD или вторичка
Хороший ЦАП никогда не повредит. Единственно я, как человек жадный и ленивый, считаю более целесообразным брать вещи с запасом. Под имеющуюся систему обсуждаемые ЦАПы и с десяток конкурентов с близкой ценой вполне пойдут, но на следующем этапе останутся моноблоки, и то не факт
А какой ЦАП порекомендуете? По преду ситуация немного сложнее, очень мало на рынке предов со входом Bypass!
Что то мне кажется  что перемудрили)
Вам хочется улучшить качество звука в стерео или  и кино тоже? Елси в стерео то и купите шататный пред или пред с ЦАП Аудио лаб.
Саб только к ресу.  Грамотно собранной стереосистеме саб не нужен.
Перечитал кучу обзоров, перерыл много форумов, наверное буду брать Audiolab 8200 DQ, только на форумах встречались сообщения о сквозном прохождении через Audiolab 8200 DQ.
И ещё один вопрос, за ранее хочу понять как можно будет подружить мой сабвуфер и стерео составляющую моей системы. Одновременно подключение не возможно, вариант только с переброской кабелей.
В системе кино понятно, с преаута сабвуфера я подаю сигнал на линейный вход,
А если хочу подключить по высокоуровневому входу, то в инструкции написано, нужно подключать вот так:
http://s006.radikal.ru/i213/1212/7e/bb767448a0f4t.jpg
А можно вот так подключить?
http://s017.radikal.ru/i433/1212/e3/02f6b22f874dt.jpg

C моноусилителей колонки подключены по бивайрингу.
8200 DQ поддерживаю, У него есть ХЛР выходы и РСА выходы, к РСА можно подключить саб но  к сожалению у 8200М нет ХЛР входа.
Повторюсь грамотно подобранной стереосистеме саб не нужен.
8200 DQ поддерживаю, У него есть ХЛР выходы и РСА выходы, к РСА можно подключить саб но  к сожалению у 8200М нет ХЛР входа.
Повторюсь грамотно подобранной стереосистеме саб не нужен.

Есть же переходники ХЛР => РСА,
http://www.allcables.ru/pics/tovar/neutrik_na2fpmf_1-big.jpg

может можно оттуда взять сигнал? Ведь эти каналы дублируются и постоянно сигнал находится и на ХЛР и на РСА?

Повторюсь грамотно подобранной стереосистеме саб не нужен.

По поводу саба, я тоже его всё меньше использую в музыке, но есть электронная музыка или дапстеп, где мне его не хватает, особенно The Prodigy, там колонки сами точно не справятся. Просто хочется заранее предусмотреть все варианты.
Вопрос остался не решенным!
У Audiolab 8200 DQ есть и RCA и XLR выходы, RCA я задействую для передачи сигнала на мощники, а XLR поставлю переходник на RCA потом через кабель 2 RCA => RCA подам сигнал на сабвуфер. Так можно???

А можно вот так подключить?
http://s017.radikal.ru/i433/1212/e3/02f6b22f874dt.jpg.
можно и нужно

Вопрос остался не решенным!
У Audiolab 8200 DQ есть и RCA и XLR выходы, RCA я задействую для передачи сигнала на мощники, а XLR поставлю переходник на RCA потом через кабель
так можно, или кабель спаять XLR - RCA

2 RCA => RCA подам сигнал на сабвуфер. Так можно???
так вы закоротите левый и правый канал
Вопрос остался не решенным!
У Audiolab 8200 DQ есть и RCA и XLR выходы, RCA я задействую для передачи сигнала на мощники, а XLR поставлю переходник на RCA потом через кабель
так можно, или кабель спаять XLR - RCA

Заранее прошу за может глупый вопрос, на левом и правом канале бас одет одинаковый или есть разница?
как режиссер записал, так и будет. вариант когда барабан вначале стучит слева, потом справа - обычное дело
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!