0

Сравнение

VIP Club

Yamaha Relit LSX-700: поющий торшер

29.04.2014
 

Беспроводные аудиосистемы отличаются удивительной гибкостью конструкции, поэтому стали излюбленным средством самовыражения дизайнеров. И здесь уже никого особо не удивишь необычностью цветов и форм, однако специалисты компании Yamaha все же решили добавить новый элемент ― подсветку. Настоящей изюминкой данного устройства стала именно амбиентная подсветка. При этом она не только подсвечивает его собственные детали, но и по большей части окружающий интерьер. В модели есть шесть светодиодов, один из которых находится в нише на верхней части корпуса, а другие ― на его тыльной стороне. Все они придают данной аудиосистеме функции торшера с дистанционным диммером.

При разработке модели Relit инженеры компании Yamaha в полной мере применили те дизайнерские возможности, которые открывает беспроводное аудио. При этом им вполне удалось по максимуму реализовать весь потенциал так называемого «воздушного» соединения, поскольку компания имеет огромный опыт в деле создания акустических моноблоков и добилась поистине выдающихся успехов в области саундбаров и звуковых проекторов. Именно компания Yamaha способна обеспечить правильное объемное звучание от собранной в едином корпусе стереосистемы.

Дизайн Relit LSX-700 весьма неброский, но при этом довольно загадочный. Отделка под кожу — свежее и очевидно выигрышное решение в сравнении с привычным пластиком. Модель выпускается в черной и коричневой версии. Инсталляция предусмотрена рядом со стеной и в углу ― эквалайзер легко настраивается на оптимальные значения для каждого из этих вариантов. При этом изначально устанавливается расстояние от стены, а точную доводку акустических параметров процессор выполняет уже в автоматическом режиме. Здесь есть стандартный мини-джек диаметром 3,5 мм.

 

Управление моделью осуществляется с помощью приложения DTA Controller, которое доступно для iOS и Android и регулирует звуковые и световые характеристики. Yamaha Relit LSX-700 имеет в комплекте также обычный инфракрасный пульт. Звук для столь миниатюрного моноблока поражает своим масштабом, грамотно организованным эхом и ощущением объема. Данная модель ― типичная компактная аудиосистема, хотя по своему внешнему виду она напоминает напольную акустическую систему. Динамики здесь достаточно скромные, а звучание не перегружено деталями.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!