0

Сравнение

VIP Club

StormAudio заключила лицензионное соглашение с Auro Technologies

26.11.2013
 

Компания StormAudio объявила о заключении соглашения с бельгийской компанией-разработчиком технологий звуковоспроизведения Auro Technologies. Это событие позволит привнести высочайшее качество звучания AURO-3D® в бытовое оборудование. Теперь серия процессоров пространственного звучания StormAudio будет оснащаться AURO-3D® Home Entertainment Engine звук можно воспроизвести в формате 3D даже в домашних условиях. Аудиоформат Auro-3D® был разработан в 2005 году Вильфридом ван Байленом, основателем знаменитой компании Galaxy Studios, и позволяет записывать и воспроизводить настоящее трехмерное звучание.

Новая фирменная революционная технология Auro Technologies позволяет добавить «верхний слой» к традиционной 5.1-канальной системе пространственного звучания. В итоге звучание осуществляется не только вокруг слушателя, но и над ним. Auro-3D® воспроизводит несжатый аудиосигнал и обеспечивает полную совместимость с существующими форматами и стандартами создается самое гибкое звучание из всех современных вариантов. «Мы почитаем за честь иметь компанию StormAudio в качестве своего партнера и совместно развивать этот бренд на рынке потребительского воспроизведения звука. Это позволит предоставить слушателям еще больше возможностей для развлечений и еще глубже проникнуть в сферу бытового аудио», так прокомментировал это событие Вильфрид ван Байлен.

Процессор Auro-3D® отличают: Auro-Matic® (плагин апмикшера, который создает полностью трехмерное звучание из любого монофонического, стереофонического, 5.1-канального или 7.1-канального источника), Auro Decoder Engine (он воспроизводит любой контент, записанный в формате Auro-3D®, через настройки акустики данного формата) и Auro-3D® Headphones (алгоритм создания виртуального варианта набора акустики через обычные наушники). Как сказал Ив Трелохан, генеральный директор и главный инженер компании StormAudio: «Это большой шаг вперед для нашей продукции, поскольку мы действительно верим в успех формата 3D для многоканальных домашних кинотеатров. Предлагаемая AURO-3D® функция 3D Upmixing значительно улучшает 5.1 и 7.1-канальное звучание. Воспроизведение контента дисков Blu-Ray, записанных в формате AURO-3D®, обеспечивает потрясающие ощущения, ранее недоступные для домашнего кинотеатра».

Благодаря новому соглашению технология Auro-3D® будет доступна в процессорах Auro-3D® Upmixing в SSP7 и SSP16, а также Auro-3D® Native Decoding в SSP 16. Эти модели появятся на нашем рынке в начале 2014 года. А в конце будущего года планируется выпуск обновлений Auro-3D® Binaural Headphones и Auro-3D® Gaming Capabilities для процессоров SSP16.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!