0

Сравнение

VIP Club

StormAudio CD 100 и StormAudio IА2.120: шикарная управляемость

25.10.2013
 
StormAudio IA2.120
Французская компания StormAudio появилась на рынке недавно и специализируется на производстве электронных компонентов для стерео и домашнего кинотеатра. В этом году она начала активно завоевывать европейский рынок, представив свои новинки на выставке Hi-Fi & High End Show 2013 в Москве. Первым достижением StormAudio стала выпущенная в 2010 году линейка стереофонических усилителей разной мощности, затем последовали разработки в области домашнего кинотеатра. Фирменная технология StormFocus позволяет подогнать электрические параметры усилителя к акустике и переводить выходные каскады из режима «усилитель напряжения» в режим «усилитель тока».

StormAudio CD 100
Новый интегрированный усилитель IA2.120 продолжает традицию всех фирменных усилителей, выполнен по полностью балансной схеме и оснащен тороидальным силовым трансформатором с большим запасом мощности. Многоканальные усилители мощности функционируют в классе D, для стереофонического варианта был выбран класс АВ. Проигрыватель компакт-дисков StormAudio CD 100 имеет оптический привод TEAC с антирезонансной подвеской к корпусу. Цифроаналоговое преобразование осуществляется посредством чипа Burr-Brown PCM1794 с разрешением 24 бит / 192 кГц. Преобразователь «ток — напряжение» построен на биполярных транзисторах, для цифровой и аналоговой частей реализовано раздельное питание.

StormAudio StormFocus
Дизайн обоих устройств изысканен и идентичен: сочетание темно-серого и молочно-белого тонов, отшлифованные алюминиевые плиты сантиметровой толщины. На верхней крышке усилителя есть два ряда вырезанных вентиляционных прорезей. Передние панели слегка выгнуты вперед, бока чуть вогнуты. Пульты ДУ представляют собой два алюминиевых бруска с приятными плавными обводами и металлическими кнопками.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!