0

Сравнение

VIP Club

Revel Performa 3 F206: научный подход

15.09.2014
 

Акустическая система Revel Performa 3 F206 компании Revel по сравнению с топовой моделью Revel Performa F208 имеет более габаритные размеры, меньший на 10 кг вес и отличается от нее двумя басовыми драйверами с диффузорами диаметром 6,5 дюйма (вместо «восьмерок») и лучшей на 10 Гц басовой отдачей. Эти колонки почти такие же чувствительные и так же воспроизводят музыкальные композиции с минимальными искажениями. В качестве материала диффузоров всех динамиков здесь выбран алюминий, а на куполе твитера установлена акустическая линза. Она является одним из предметов гордости компании Revel в этой серии акустических систем. Такая линза рассчитана с помощью математических методов с привлечением весьма мощного аппарата моделирования и предназначена для выравнивания угловой дисперсии излучения высокочастотника и гладкой сшивки со среднечастотной головкой. В компании придерживаются научного подхода и полагают, что залог успеха правильного звучания заключается в ровной фазе излучения на стыке полос.

Алюминиевые конусы мидвуфера и низкочастотных головок с радиальной насечкой помешаются в литую алюминиевую корзину на мягких резиновых подвесах. Здесь применяется усовершенствованная магнитная система со стабилизированным магнитным потоком, что в значительной степени снижает искажения на высоких уровнях сигнала. Среди примененных элементов ― катушки с воздушным сердечником и полипропиленовые конденсаторы. Корпуса акустических систем имеют вполне стандартные современные габариты. Округлые бока сильно сужаются назад и соединяются с задней с помощью узкой стенки-перемычки, на которой размещается коммутационная панель с парой позолоченных клемм. Квазирупорная накладка вокруг твитера с едва видными ложбинками выполнена из твердого пластика. Через горло порта фазоинвертора можно увидеть толстые мягкие звукопоглощающие маты, которые уложены внутри по стенкам корпуса. Черные защитные грили на магнитах закрывают большую часть фасада акустических систем.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!