0

Сравнение

VIP Club

MJ Acoustics Pro 100 Mk II: двойной удар

29.07.2014
 

Британская компания MJ Acoustics с момента своего основания специализировалась на разработке и производстве сабвуферов. Сабвуфер MJ Acoustics Pro 100 Mk II занимает верхнюю позицию в серии PRO. Это уже второе поколение модели, которая подверглась значительным изменениям. В первую очередь, стала другой компоновка: новая модель вытянулась вверх. Одна из головок также направлена в пол, а вторая теперь расположилась на фасаде под защитным тканевым грилем. Подобное решение позволяет существенно сократить необходимое для установки басового модуля пространство. В новом сабвуфере вместо 8-дюймовых драйверов установлены 10-дюймовые и, соответственно, со 100 Вт до 200 Вт увеличена мощность встроенного усилителя, способного в пиковом режиме отдавать до 430 Вт.

Корпус MJ Acoustics Pro 100 Mk II изготовлен из 18-мм панелей MDF, а толщина плиты на фронтальной стенке составляет 25 мм. Модель имеет отделку натуральным шпоном ясеня черного цвета. Кроме того, предлагаются три декора из шпона разных сортов дерева, а также девять готовых цветовых решений. По индивидуальному заказу басовый модуль может быть выполнен в любом цвете из палитры RAL. Качество отделки великолепное. Данный сабвуфер излучает вниз, поэтому он помещен на высокие пластиковые опоры с резиновыми прокладками. В комплекте поставки присутствуют мягкие полукруглые ножки и шипы.

Для коммутации здесь предусмотрены низкоуровневые входы на разъемах RCA и высокоуровневый вариант на профессиональном коннекторе Neutrik Speakon. Также есть выход LFE для соединения нескольких басовых модулей в цепочку. Все управление и частотные фильтры реализованы в цифровом виде в фирменной микропроцессорной системе D.A.M.P. (Digitally Accurate MicroProcessor System) второго поколения. На задней стенке корпуса располагается поворотный джойстик для навигации по меню, которое отображается на алфавитно-цифровом дисплее. Под экраном помещен светодиодный индикатор уровня сигнала.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!