0

Сравнение

VIP Club

Focal Dimension: окружающий звук по-французски

11.06.2014
 

Недавно ведущий производитель акустических систем Франции ― компания Focal ― представила в Париже свой новый саундбар Dimension. Это ― первый продукт этого класса, выпущенный компанией: было потрачено целых два года на то, чтобы спроектировать и настроить саундбар, который должен был полностью соответствовать представлениям Focal о качественном звуковоспроизведении и, вместе с тем, укладываться в заданные ценовые рамки. Сердце Focal Dimension — новейший 32-разрядный DSP-процессор SHARC, который обеспечивает декодирование всех актуальных форматов окружающего звучания. Управление основными настройками осуществляется с передней и с задней панелей корпуса, а также при помощи комплектного ПДУ. Сенсорный блок на фасаде имеет встроенный датчик движения, а клавиши подсвечиваются, если к ним поднести руку. В остальное время подсветка выключена ― она не должна отвлекать зрителей от просмотра. Тот, кто захочет использовать Focal Dimension для прослушивания музыки со смартфона или планшета по беспроводному каналу, должен будет приобрести опциональный блок Focal APTX Transmitter: он позволит принимать сигнал по Bluetooth с высоким качеством и передавать его на любое устройство, оснащенное линейным входом.

Здесь установлены запатентованные в 2005 году оригинальные широкополосные динамические головки, которые способны уверенно работать в диапазоне от 60 до 20 000 Гц, а также широкая диаграмма направленности в высокочастотной области, столь нетипичная для таких драйверов. Это позволяет добиться формирования эффекта окружающего звучания за счет отражения от боковых стен и прямого излучения. Каждый из пяти каналов озвучивается своим отдельным излучателем, а все частоты ниже 200 Гц во всех каналах суммируются и распределяются равномерно между драйверами. Корпус модели полностью изготовлен из литого алюминия для эффективного подавления вибраций, глубина — всего 6,5 см, поэтому при креплении на стене она образует единое целое с телевизором. Сабвуфер заключен в плоский корпус и может служить великолепной подставкой для телевизора.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!