0

Сравнение

VIP Club

Телевизоры на сверхтонких кинескопах от LG Philips

14.02.2005
 
LG PhilipsКомпания LG Philips Displays начала продажи тонких ЭЛТ-телевизоров с диагональю 32 дюйма. Пока новинки продаются только в Южной Корее. Новые телевизоры очень компактны - их толщина составляет всего 38 см. До настоящего времени толщина классического проекционного телевизора с такой диагональю колебалась в пределах от 50 до 60 см. Выпуск этих моделей телевизоров стал возможен благодаря использованию в них катодных трубок длиной 14 дюймов. Технология выпуска кинескопов, которые почти на треть короче стандартных, была разработана компанией в сентябре 2003 года.
Новые телевизоры вполне могут конкурировать с плазменными и жидкокристаллическими телевизорами не только по качеству изображения, но и по габаритам. Стоимость нового 32-дюймового телевизора составляет около 1400 долларов США. Известно также, что компания начала выпуск тонких 29-дюймовых телевизоров на основе электронно-лучевых трубок на своей фабрике в Китае. На рынке США и Европы новые продукты LG Philips появятся в течение нескольких месяцев. Проекционные 32-дюймовые телевизоры толщиной 35 см планирует в ближайшее время представить и компания Samsung.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!