0

Сравнение

VIP Club

Китайские производители не гнушаются экспонировать пиратскую технику

27.10.2003
 
Группа из шести американских и японских компаний - производителей DVD-плееров и обладателей патентов, в частности, Hitachi, Toshiba, JVC, IBM, - отправили команду юристов на китайскую торговую ярмарку в Гуанчьжоу, проходящую с 15 по 30 октября. Эта команда должна восстановить справедливость и призвать к ответу девять китайских фирм, которые выставили на всеобщее обозрение свои DVD-плееры, произведенные без выплаты лицензионных отчислений обладателям патента. Среди нарушителей - крупнейший китайский производитель электроники - группа Haier. Шесть из девяти компаний никак не отреагировали на иск защитников патентов, и их экспонаты, по договоренности с руководством выставки, будут убраны.


Китайская торговая ярмарка, пишет японская Nihon Keizai Shimbun, прославилась не только пиратскими DVD-плеерами: за первые пять дней мероприятия поступило 78 жалоб от компаний, узнавших в выставленных товарах свою интеллектуальную собственность
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!