0

Сравнение

VIP Club

Цифровые акустические корректоры DSPeaker

04.04.2013
 

1Вероятно, каждый владелец домашней системы задумывался над тем, как заставить ее звучать самым лучшим образом. В этом случае на выручку придут уникальные цифровые акустические корректоры финской компании DSPeaker, которые появились в России. Они позволят системе раскрыться по-новому и продемонстрировать весь максимум своих возможностей. Залогом успеха новых корректоров является революционная технология Anti-Mode, которая была признана наиболее эффективной для оптимизации качества звучания аудиосистем: она помогает устранить возникающие при взаимодействии комнаты и сабвуфера резонансы путем выравнивания амплитудно-частотных и фазо-частотных характеристик сигнала с помощью высокоточных DSP-фильтров и некоторых других технологий. В результате бас становится быстрым, чистым, точным и более глубоким.

2Модели Anti-Mode 8033 Cinema и Anti-Mode 8033S-II предназначены для корректировки звучания сабвуферов в зависимости от акустических условий помещения и места расположения сабвуфера. Оба аппарата способны значительно улучшить воспринимаемое качество басов и работают очень просто. С помощью измерительного микрофона анализируются низкие частоты в том месте, где предполагается размещение слушателей, после чего устройство автоматически вносит соответствующие коррективы в аудиосигнал.

3Корректор DSPeaker Anti-Mode 2.0 Dual Core предназначен для работы с широкополосными двухканальными комплектами. Он является высококлассным цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП), который оснащен прецизионным регулятором громкости и включается между источником цифрового сигнала и усилителем мощности. Аппарат может работать с цифровым сигналом без его конвертации, то есть передавать его на внешний ЦАП. В основе его работы лежит фирменный алгоритм Anti-Mode 2.0, который является доработанной и улучшенной версией. Во всех этих случаях аппарат будет производить анализ и корректировку частотной и фазовой характеристик двухканальных систем, а также систем с использованием сабвуферов. Благодаря наличию прецизионного микрофона модель снимает акустические параметры комнаты прослушивания и звуковые характеристики используемой аудиосистемы, после чего вносит в исходный сигнал изменения, которые делают звук максимально точным.

4Финская компания DSPeaker занимается производством компонентов, сочетающих в себе самые различные ноу-хау в области цифровой обработки сигнала, сенсорных технологий и моделирования акустических систем. Продукция DSPeaker позволит решить ряд фундаментальных аудиопроблем, с которыми нельзя справиться при помощи привычных устройств для обработки сигнала или акустической оптимизации.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!