0

Сравнение

VIP Club

Международная выставка CEDIA 2012: итоги!

15.10.2012
 
С 5 по 8 сентября в Индианаполисе (США) проходила ежегодная выставка CEDIA 2012, посвященная новым разработкам и технологиям в области домашней и профессиональной AV-аппаратуры. На этом мощном демонстрационном форуме был довольно широко представлен и богатый High-End-брендами дистрибьюторский портфель компании «ММС».

Американская компания Atlona анонсировала большое количество новых решений на основе технологий HDBaseT и HDBasetLight, представив коммутаторы, усилители-распределители с поддержкой 3D и удлинители по витой паре, а их земляки из ADA порадовали выпуском перспективного продукта — нового AV-ресивера.

Известный производитель видеопроекторов — торговая марка Wolf Cinema устроила грандиозную презентацию новинок, а также сравнительные показы фильмов с помощью разрабатываемых ею продуктов. Директор по продажам Wolf Cinema — Джим МакГолл (Jim McGall), с большим энтузиазмом и умением демонстрировал гостям стенда фрагменты фильма «Как выиграл Запад», снятого в далеком 1952 году в формате Cinerama. В то время съемки производились одновременно на три камеры, чтобы получить в итоге широкий формат, а в кинотеатрах фильм демонстрировался с трех проекторов. Современные технологии позволяют проецировать изображение с единственного проектора Wolf Cinema, на котором установлена анаморфная линза, способная воспроизводить разные форматы, в том числе и Cinerama.

Международная выставка CEDIA 2012: итоги!

Холдинг MSE, в состав которого входит бренд Phase Technology, продемонстрировал новую линейку акустических систем DARTS и усилителей для домашнего кинотеатра. Всепогодная акустика Rockustics c возможностью крепления кронштейнами под потолок и подвесные АС под покраску серии HS, выполненные в виде светильников, свисающих с потолка, также пользовались повышенным вниманием у посетителей. На стенде была представлена и всепогодная акустика Rockustics c возможностью крепления кронштейнами к потолку.

Демонстрационная комната британской Procella Audio была признана лучшей на выставке! Еще одна приятная новость — модельный ряд Procella прошел модернизацию и стал еще более привлекательнее. Линейку дополнили усилители DA-2800, DA-2800/DSP и акустическая система Р860, в составе которых имеется DSP-процессор с возможностью калибровки в соответствии с заданными параметрами АС.

PRO Audio Technology выпустила три новых модели АС, продемонстрировала прототипы колонок глубиной всего 178 мм и доработала процедуру программирования усилителей. Обучение всех желающих проходило прямо на стенде.

Долгожданными новинками порадовала и Triad Speakers. На своем стенде компания представила топовые модели в комплекте с настенными кронштейнами. В их число входит и первая акустическая система Cinema Reference, созданная для самых больших просмотровых залов и специализированных домашних кинотеатров. Колонка оснащена 15-дюймовым низкочастотным динамиком, двумя 8-дюймовыми среднечастотниками и твитерами собственной конструкции, с трансформацией перемещения воздуха. Все компоненты АС получены от ведущих европейских производителей профессиональных динамиков. На сегодняшний день это самая громкая акустическая система Triad Speakers, которая свободно превышать уровень в 120 дБ на расстоянии 1 метр.

AcousticSmart продемонстрировала ряд своих новейших разработок — стильные удобные кресла для домашнего кинотеатра.

Компания NUVO, производящая широкий спектр мультирумного оборудования, показала новые беспроводные компоненты, подробная техническая информация о которых будет доступна в самое ближайшее время.

Международная выставка CEDIA 2012: итоги!Белоснежный стенд KEF на фоне темного помещения холла выглядел как прекрасный солнечный остров в безбрежном океане. Грамотная конструкция стенда позволила посетителям подойти к стенду с любой стороны и послушать весь представленный ассортимент АС KEF. Например, насладиться высококачественными цифровыми акустическими системами X300A. Международная выставка CEDIA 2012: итоги!На стенде были представлены и мониторы студийного уровня — KEF LS50, разработанные на основе самого современного акустического моделирования. По признанию европейской ассоциации EISA, это лучшая акустическая система 2012-2013 года. Центральное место экспозиции было отдано великолепным напольникам Blade с потрясающей оранжевой отделкой корпуса! Представители английского бренда не забыли продемонстрировать и инсталляционную серию Сi, быстрая и легкая установка которой, являются визитной карточкой данных АС. Несколько простых шагов в сочетании с целым набором удачных конструктивных особенностей позволяют устанавливать акустические системы серии Ci в считанные минуты.

Новый бренд компании «ММС» — Crestron, который разрабатывает оборудование для систем «Умный дом», поразил воображение даже бывалых посетителей CEDIA своим невероятно большим стендом (более 200 кв.м) со шторами и световым оборудованием, внутри которого были установлены дисплеи.

Отдельного упоминания заслуживает информация о том, что компания «ММС» теперь является эксклюзивным дистрибьютором бренда ATI. Но и это еще не все! К пулу представляемых нами торговых марок добавится и знаменитая Theta Digital, выпускающая процессоры и мощные усилители.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!