0

Сравнение

VIP Club

Максимально чистый звук - TAD M600

18.07.2012
 

Как и вся продукция TAD усилитель TAD M600 выполнен в единой философской концепции – обеспечение максимально точного, чистого и качественного звука.
И именно на достижение этой цели и были направлены главные усилия разработчиков.


В первую очередь инженеры создали корпус на основе чугунного монокока весом в 35 килограмм, который сводит на нет все возможные паразитные вибрации. Утяжеленные 18 мм алюминиевые фронтальные панели в сочетании с низким центром тяжести и регулируемыми опорами также вносят свой вклад в общую концепцию подавления паразитных колебаний. Говоря о корпусе TAD M600 нельзя обойти стороной уникальный фирменный радиатор, выполненный в стиле каминного дымохода из алюминиевого сплава.

aВесьма серьезно разработчики подошли и к проектированию самого усилителя. В нем использован принцип одноступенчатого усиления напряжения в сочетании с максимально простой схемотехникой. Ведь чем проще схема усилителя и короче путь сигнала, тем меньше искажений он претерпит, особенно фазовых. Размещение входных и выходных терминалов непосредственно на печатной плате перед задней панелью также способствует минимизации электрического пути сигнала.
Использование прямой обратной связи по току в сочетании с цепями фазовой коррекции и полностью балансной схемой помогло получить максимальную производительность усилителя.
Сам усилитель выполнен на печатной плате, изготовленной из PPE (поливинил-эфир). Этот материал давно используется в космической технике и отличается высокими диэлектрическими свойствами. За счет этого инженерам удалось уменьшить распределенные емкости в печатных проводниках, и конечно расширить полосу пропускания в области высоких частот.
Для снижения электрических потерь в печатной плате, в качестве проводника используется толстая (135 мкм) фольга из безкислородной меди. Благодаря этим инновациям TAD M600 отлично справляется с самыми динамичными музыкальными произведениями, радуя слух высокой точностью передачи мельчайших звуковых нюансов.
Специальная технология заземления C?I устраняет разность потенциалов, на земляной шине обеспечивая акустическую систему практически идеальным звуковым сигналом.
Высокая мощность усилителя предъявляет повышенные требования к стабильности и качеству цепей электропитания. В TAD M600 установлены два мощных силовых трансформатора. В них 10 килограммовый сердечник для снижения потерь изготовлен из специальных изолированных листов металла, а независимые силовые обмотки выполнены из высококачественной медной проволоки диаметром 2,6 мм. И конечно в цепях фильтрации применен блок из специально отобранных электролитических конденсаторов суммарной емкостью 33 000 мкФ.

Особенности TAD M600:

- Использование высококачественных специально отобранных комплектующих
- Полностью балансная схема с минимальными электрическими путями сигнала
- Расширенная полоса воспроизводимых частот
- Высокая выходная мощность
- Возможность использования подключения bi-wire

Технические характеристики TAD M600:

Выходная мощность - 600 Вт (20 Гц - 20 кГц, КНИ - 0.2%, при нагрузке 4 Ома)
300 Вт (20 Гц - 20 кГц, КНИ - 0.2%, при нагрузке 8 Ом)
Полоса воспроизводимых частот - 1 Гц - 100 кГц (при неравномерности АЧХ - 1 дБ)
Номинальное значение КНИ - 0,03% (в диапазоне 20 Гц - 20 кГц, 300 Вт, 4 Ома)
Коэффициент усиления – 29,5dB (Входная чувствительность 1,5 В)
Входные разъемы – 1х XLR (импеданс 220 кОм)
Выходные разъему - винтовые клеммы 2 пары (подключение bi-wire доступно)
Размеры – 516мм x 307мм x 622 мм
Вес - 90 кг
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!