0

Сравнение

VIP Club

Pioneer представляет новую серию беспроводных акустических систем с поддержкой Airplay

21.06.2012
 
Компания Pioneer представляет новую серию из трех моделей беспроводных акустических систем, разработанных для того, чтобы упростить доступ к беспроводным развлечениям и наполнить любое помещение высококачественным звуком с мощными басами.Линейка включает модель XW-SMA3 с защитой от влаги и подзаряжаемым аккумулятором, более массивную и мощную систему XW-SMA4 и компактную микросистему XW-SMA1. Все устройства поддерживают AirPlay* и DLNA, а также оснащены встроенным Wi-Fi-модулем.

Используя беспроводную сеть и встроенную технологию AirPlay, новые акустические системы принимают потоковое аудио с Mac или PC**, а также с iPad, iPod touch или iPhone — без помощи проводов и док-станций для мобильных устройств. Поддерживается и потоковый сигнал с DLNA-сертифицированных*** смартфонов на платформе Android. Системы, оборудованные USB-входами для прямого цифрового подключения, обеспечивают воспроизведение непосредственно с iPad, iPod touch и iPhone при одновременной подзарядке этих устройств.

"Владельцы современных мобильных устройств предпочитают простые способы обмена и прослушивания музыки. Потребители хотят, чтобы их окружал высококачественный звук, но без лишних кабелей и проводов. В аппаратах новой беспроводной линейки наши уникальные разработки сочетаются с новейшими технологиями, такими как AirPlay от Apple, — поясняет Филипп Коппенс (Philippe Coppens), информационный менеджер Pioneer Europe по продуктам и технологиям. — "Благодаря AirPlay пользователи могут направлять потоковое аудио с iPad, iPod touch или iPhone на несколько поддерживающих соответствующую технологию устройств одновременно, создавая мультирум-систему с разными уровнями громкости в каждой комнате."

XW-SMA4


Беспроводные системы разработаны для любителей музыки, ведущих активный образ жизни, и обеспечивают необычайно простое подключение и настройку совместимых устройств. Пользователю не придется запоминать сложные пароли — он сможет подключаться к совместимым Wi-Fi-роутерам, нажав всего одну кнопку. По Wi-Fi-сети музыку можно передавать на системы XW-SMA4, XW-SMA3 и XW-SMA1 в беспроводном режиме с Mac/PC или с мобильного устройства. Все модели поддерживают технологию Wireless Direct, позволяющую передавать музыку без помощи роутера где угодно и когда угодно. Подзаряжаемый аккумулятор делает модель XW-SMA3 пригодной для использования не только дома, но и на открытом воздухе.

Беспроводные акустические системы новой серии выполнены в привлекательном минималистичном дизайне и отличаются четким, естественным и мощным звучанием. Жесткий корпус предохраняет колонки от вибраций, а звук — от искажений, в то время, как передовая обработка цифрового сигнала (DSP) способствует получению хорошо управляемого баса, который заполняет все пространство. В колонках установлены 3-дюймовые СЧ-драйверы и 1-дюймовый твиттер; порт фазоинвертора выведен в центр передней панели. Это гарантирует всем трем моделям беспроводной акустики большую отдачу при малых габаритах. У модели XW-SMA4 предусмотрен дополнительный твиттер и мощный 4-дюймовый сабвуфер для получения глубокого баса. Динамики всех трех моделей настроены всемирно известным инженером по акустике Эндрю Джонсом (Andrew Jones).

Акустические системы сочетают лаконичный дизайн с четкими линиями и отделку в черном цвете, которые никогда не выходят из моды. Системы управляются посредством сенсорных кнопок на корпусе или с ИК-пульта дистанционного управления, оборудованного клавишами вкл./выкл., воспроизведение/пауза, выбор входа, переход к след./пред. треку и регулятором громкости, что позволяет легко управлять как самими устройством, так и воспроизводимой музыкой.

Появление в продаже
Модели Pioneer XW-SMA4 и Pioneer XW-SMA1 начнут продаваться с сентября 2012 г., вслед за ними, в октябре будет доступна и Pioneer XW-SMA3.

* - AirPlay требует iTunes 10.1 или более поздней версии и iPhone, iPad или iPod touch с iOS 4.3.3 или более поздней версии.
** - С совместимого сетевого компьютера Mac/PC или медиасервера.
*** - Для управления и/или обслуживания контента необходимо подходящее DLNA-приложение.
**** - Устройство XW-SMA4 рассчитано на водонепроницаемость, соответствующую стандартам IPX2(*), установленным Международной электротехнической комиссией (МЭК)*IPX2: Устройство должно быть защищено от капель воды, падающих на него вертикально, если оно расположено под углом 15 градусов или менее.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!