0

Сравнение

VIP Club

Ряд технологий Dolby Laboratories приняты для реализации в HD DVD и Blu-ray Disc

24.09.2004
 
Представители Dolby Laboratories сообщили, что ряд Dolby-технологий выбраны в качестве обязательных стандартов для форматов оптических носителей High-Definition Digital Versatile Disc (HD DVD) и Blu-ray Disc. В частности, DVD Forum выбрал для HD DVD технологии Dolby Digital Plus и MLP Lossless, а ассоциация Blu-ray Disc Association выбрала для своего формата Dolby Digital.

Ряд технологий Dolby Laboratories приняты для реалКак Dolby Digital, так и Dolby Digital Plus совместимы с миллионами существующих на текущий момент решений на рынке бытовой электроники и периферии для ПК: A/V-рисиверами, аудио и видео-DVD плеерами, записывающими DVD-приводами для ПК.

Dolby Digital Plus расширен по сравнению с предшественником, в основном, в плане поддерживаемых битрейтов: 6-канальный звук возможен при битрейтах от 192 Кбит/с до 6 Мбит/с, разумеется, стандартом предусмотрена обратная совместимость с Dolby Digital. MLP (Meridian Lossless Packing), обеспечивающий сжатие без потерь. Алгоритм сжатия аудиоданных без потерь внедрен английской компанией Meridian, позволяющий кодировать несколько каналов 24-бит/96 КГц «surround»- звука или 24-бит/192 КГц стерео при записи на DVD.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!