0

Сравнение

VIP Club

Samsung Smart TV получил сертификат института TÜV Rheinland

09.08.2011
 
Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, сообщила, что телевизор Samsung Smart TV получил единственные в своем роде сертификаты Full HD 3D tested и 3D tested от TÜV Rheinland, одного из самых уважаемых институтов сертификации в Европе.

1Новая система сертификации основана на множестве тестов как качества 2D-изображения на соответствие стандартам VESA или ISO 2D, так и тестов на контрастность, наличие перекрестных помех и другие особенности 3D-изображения. Сертификат подтверждает, что телевизор способен предоставить пользователю полноценное 3D.

Samsung Smart TV стал первым в мире телевизором, прошедшим разнообразные испытания в нескольких категориях 3D и получившим официальный сертификат Full HD 3D tested. На сегодняшний день большинство институтов сертификации выдает сертификаты 3D-телевизора на основании тестов лишь определенных функций.

3D-телевизоры, соответствующие всем предъявленным требованиям, будут снабжаться логотипами Full HD 3D tested и 3D tested от компании TÜV Rheinland. Из линейки Samsung Smart TV тестирование проходил 46-дюймовый LED-телевизор D8000.

«Сертификат такого уважаемого института, как TÜV Rheinland, свидетельствует об успехе компании Samsung в области технологий 3D-телевизоров, — говорит Юн-Сун Ан (Yoon-Soon Ahn), вице-президент подразделения Research and Development компании Samsung Electronics. — Samsung — ведущий мировой производитель телевизоров, и мы твердо намерены и дальше создавать самые лучшие телевизоры, отвечающие всем потребностям пользователей».

Институт TÜV Rheinland — один из наиболее уважаемых институтов сертификации в Европе. Он имеет 25-летний опыт тестирования устройств отображения информации.

«Развитие технологий телевидения и 3D идет быстрыми темпами, поэтому институты сертификации и производители телевизоров по всему миру признали необходимость давать потребителю полную информацию по новым технологиям. Мы уверены, что благодаря нашей сертификации и мировому имени института TÜV Rheinland 3D-телевидение получит широкое признание потребителя», — говорит Лутц Леман (Lutz Lehmann), вице-президент Global Sales and Marketing компании TÜV Rheinland.

Компания TÜV Rheinland Group была основана в 1872 году и предлагает услуги сертификации в 37 отраслях промышленности.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!