0

Сравнение

VIP Club

Samsung представил коллекцию DVD 2003-2004

22.07.2003
 
На российском рынке появилось сразу несколько новых DVD-проигрывателей и Combo DVD-VHS от Samsung. Самым примечательным из них является первый образец проигрывателя Samsung, оснащенного цифровым выидеовыходом DVI – DVD-HD935.


Новая линейка комбинированных и традиционных DVD-проигрывателей включает в себя модели DVD-E235, DVD-E235W, DVD-E235B, DVD-E335, DVD-E435 и SV-DVD20, SV-DVD40, SV-DVD40B, SV-DVD50, SV-DVD55, а также отдельно стоящую модель DVD-HD935. Этот модельный ряд является коллекцией 2003-2004 года и рассчитан на продажи именно в эти два года. Его отличиями от предыдущих моделей стали как внешние изменения, так и новые функции. В список обновлений вошла возможность воспроизведения аудиозаписей WMA, воспроизведение цифровых изображений JPEG, Kodak Picture CD, Easy View – быстрый и удобный выбор формата изображения для просмотра на полном экране без черных полос, не прерывая просмотра и без использования меню. Внешний вид также претерпел изменения – толщина корпуса всех плееров не превышает 55 мм. Некоторые модели оснащены ТВ-тюнером (SV-DVD40, SV-DVD40B, SV-DVD50, SV-DVD55) а модель DVD-E435 имеет встроенный декодер Dolby Digital. Новая линейка имеет три основных цветовых решения: серебристый металлик, черный и слоновая кость.


Особо следует отметить интересный ход разработчиков Samsung, который наверняка сможет привлечь покупателей именно к этим моделям. Технология Easy View, реализованная в новом модельном ряде, позволяет убрать с экрана преобладающих в России телевизоров с соотношением сторон 4:3 неприятные черные полосы сверху и снизу экрана, “съедающие” более трети видимой части экрана. Так как большинство DVD-дисков рассчитано на воспроизведение в формате 16:9, а лишь немногие DVD-плееры оснащены опцией, пропорционально растягивающей изображение, новая линейка Samsung имеет шансы быть отмеченной российскими покупателями.


Первая модель Samsung с цифровым видеовыходом DVI – Hyper Vision DVD-HD935 стала воплощением самых последних разработок Samsung в воспроизведении DVD. Ее основными отличиями от традиционных плееров стали не только цифровой видеовыход DVI, но и масштабирование изображения до требований стандарта телевидения высокой четкости HDTV и прогрессивная развертка PAL (576 линий). При масштабировании стандартной чересстрочной развертки PAL до разрешения HDTV (1080 линий чересстрочной развертки или 720 линий прогрессивной) развертки используется технология DCDi (Directional Correlation De-interlacing) от Faroudja, чип которой встроен в новый проигрыватель. Технология DCDi, удваивающая строки направленной динамической интерполяцией, сглаживает неровные границы контуров (“пила”) на изображении, появляющиеся при просмотре стандартного видеосигнала с чересстрочной разверткой на дисплеях с прогрессивной разверткой. Цифровой выход DVI делает возможным максимально качественное подключение к последним моделям HDTV-совместимых плазменных, проекционных, а также ЖК-телевизоров с большим экраном. При использовании цифрового видеовыхода DVI сигнал поступает на экран без каких-либо преобразований и потерь качества, которые неизбежны при иных способах подключения. Еще одной важной особенностью новой модели является способность поддерживать функцию Screen Fit – воспроизведение изображения во весь экран. Проигрыватель традиционно воспроизводит большинство форматов оптических дисков и позволяет воспроизводить записи в режиме WMA. Его розничная цена должна составить около $500.


Серия Combo-VHS, позволяющая одновременно просматривать DVD-диски и записывать ТВ-программы на VHS-кассету, стала очень популярной в России. По словам представителей Samsung, до четверти продающихся в России DVD-проигрывателей Samsung – это именно комбинированные устройства. Новые модели имеют встроенный Hi-Fi-видеомагнитофон, обеспечивают воспроизведение квази-S-VHS и поддерживают системы цветности PAL/MESECAM/SECAM/NTSC 4.43/ 3.58.


Все модели новой линейки поддерживают воспроизведение дисков и файлов в формате DVD, DVD-R, CD-R/RW/ DVD-Video, Audio CD, Video CD, MP3, WMA и JPEG. Новые Combo DVD-VHS и DVD-плееры компании Samsung Electronics поступают в розничную продажу с июня по август 2003 года и будут представлены в ценовом сегменте от $156 (DVD-E235) до $285 (SV-DVD55) – в зависимости от спецификации и комплектации каждой модели.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!