0

Сравнение

VIP Club

JBL SB 300: объемное звучание от системы 2.1

30.05.2011
 
Большинство акустических комплектов для домашнего кинотеатра сегодня состоят из пяти громкоговорителей, сабвуфера и километров соединяющих проводов, что не всегда вписывается в интерьер комнаты и может быть достаточно проблематично с точки зрения занимаемого пространства.

JBL SB 300Решение этой проблемы взял на себя бренд JBL, представив модель SB 300, которая существенно упростила решение вопроса о домашнем кинотеатре. SB 300 – это полноценная звуковая система домашнего кинотеатра, состоящая всего из двух компонентов – активной акустики, использующей технологию Dolby® Virtual Speaker и беспроводного 100 Вт сабвуфера. Dolby® Virtual Speaker позволяет создать весьма реалистичный эффект объемного звучания от стереосистемы. Двухканальная акустика SB 300 работает в частотном диапазоне 42Гц – 20кГц, состоит из шести динамиков. На каждый канал приходится по два среднечастотных (51мм) и одному высокочастотному (25мм). Мощность звука достигает 50Вт на канал.

Говоря о беспроводном сабвуфере пирамидальной формы, необходимо подчеркнуть одну немаловажную техническую особенность: его динамик (200мм) по расположению направлен в пол. Это означает, что слушатель абсолютно застрахован от нежелательных изменений звучания низких частот в зависимости от положения сабвуфера. Где бы он ни был расположен относительно стен или предметов комнатной обстановки, это никаким образом не повлияет на конечный результат – внушительный и четкий бас. Мощность этого активного сабвуфера достигает 100Вт, частотный диапазон лежит в пределах от 42Гц до 200Гц. Также доступно управление его громкостью, фазой и частотой кроссовера. В комплект поставки входит удобный пульт дистанционного управления размером с кредитную карточку. C его помощью вы управляете питанием, громкостью и выбором источника входного сигнала. SB 300 располагает двумя входами для источников сигнала, так что к системе возможно подключить одновременно несколько устройств.

Система SB 300 от JBL не только чрезвычайно проста в установке и подключении, она превосходно звучит и способна в мельчайших деталях передать звуковое сопровождение любого фильма или видеоигры, обеспечив ощущение максимальное личного присутствия и участия в происходящих на экране событиях.

Комплект выполнен в новом дизайне Weave, присущем всем новым моделям производителя, в котором гармоничным образом оригинальность узора сочетается с общей строгостью отделки.
Комплект JBL SB 300 поступит в продажу в начале лета 2011.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!