0

Сравнение

VIP Club

Новинка от Arcam - ЦАП rDAC

22.02.2011
 
Arcam выпустив цифро-аналоговый преобразователь rDAC. Внутри алюминиевого корпуса скрыта цифровая технология преобразования, сердцем которой является чип 8741 от Wolfson Microelectronics. Оснащенный коаксиальным, оптическим и USB-входами, rDAC звучит достаточно точно.

Arcam - ЦАП rDACПрименение rDAC практически неограниченно. Интернет-радио, кабельные/спутниковые ресиверы и игровые приставки можно подключать через коаксиальный или оптический входы, что кардинально улучшит звучание этих аппаратов. PC/Mac могут посылать звуковой поток по интерфейсу USB, где в действие вступает специальная схема перетактования, кардинально уменьшающая джиттер и шумы, обычно ассоциируемые с компьютерной музыкой.

Чтобы добиться успехов в улучшении качества звучания, Arcam объединился с компанией dCS (Data Conversion Systems), лицензировав их фирменную технологию асинхронной передачи по интерфейсу USB. Эта технология обычно применяется в High End-компонентах топового уровня и для целей профессиональной звукозаписи. Технология dCS позволяет точному тактовому генератору сильно снизить уровень джиттера от музыкальных USB-источников и продемонстрировать улучшение качества звучания.

ЦАП Arcam rDAC выпускается в двух вариантах: с поддержкой беспроводной передачи данных (Wireless) и без. Версия Wireless оснащена антенной для беспроводной передачи данных посредством опциональных адаптеров rWave (подключается к USB порту PC/Mac) и rWand (для подключения к док-разъему iPod/iPhone).

Ориентировочная цена на ЦАП Arcam rDAC: 20’000 (обычная версия) и 23’000 (беспроводная) рублей.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!