0

Сравнение

VIP Club

Ресивер Pioneer SC-LX83: настройка для ленивых

11.01.2011
 
Компания Pioneer представила пользователям устройство, которое претендует на звание главного компонента домашнего медиацентра. Речь идет о ресивере SC-LX83, полностью совместимом с Blu-ray плеерами серии LX от Pioneer. Главное назначение этого устройства, относящегося к еще не очень широко известной в нашей стране категории, – обработка аудио- и видеосигналов и улучшение их качества для последующего вывода на экран или колонки. К SC-LX83 можно подключать самые различные проигрыватели, начиная со стандартных стационарных плееров и заканчивая iPod и iPhone.

Pioneer SC-LX83Как и другие модели, выпущенные под маркой Pioneer, SC-LX83 отличается строгим минималистичным дизайном, благодаря которому ресивер прекрасно «впишется» в любой интерьер. На черном корпусе устройства выделяется алюминиевая передняя панель с дисплеем и кнопками. Для компактного ресивера легко найдется место рядом с цифровым плеером и телевизором.

Ресивер SC-LX83 легко подключить и настроить даже незнакомому с этим устройством человеку. Отдельным преимуществом новинки от Pioneer можно считать его совместимость с самыми различными плеерами. Ресивер оснащен шестью входами и двумя выходами HDMI. Интерфейс устройства имеет версию 1.4, совместимую с технологией 3D, и поддерживает до девяти аудиоканалов, включая поток DSD, и, конечно, звуковые форматы высокого разрешения Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. В модели SC-LX83 предусмотрен терминал LAN (Ethernet), специальный разъем для фирменного Bluetooth-адаптера AS-BT 100 и USB-коннектор. Также ресивер совместим с любыми MP3-плеерами.

В SC-LX83 предусмотрены настройки, которые позволяют точно «подогнать» параметры аудио и видео под конкретного зрителя и слушателя. Благодаря технологически продуманной начинке ресивер не просто дает возможность настроить звук или картинку – он оценивает позицию зрителя относительно аппаратуры и его расположение в пространстве.

Мастера из Pioneer максимально облегчили жизнь владельцам своей техники: продвинутая система калибровки Advanced MCACC, имеющаяся в ресивере SC-LX83, не только автоматически настраивает уровень каждого канала и временные задержки в зависимости от расстояния между зрителем и акустикой, но и учитывает любые характеристики и особенности помещения. Кроме того, система позволяет оптимизировать звучание для нескольких мест прослушивания и помогает создавать чистый и детальный звук.

Две ставшие классическими для продукции Pioneer функции, Advanced Sound Retriever и Automatic Level Control, отвечают за улучшение звучания сжатых аудиофайлов. А для идеального воспроизведения музыкальных дисков в ресивере применена специально разработанная система синхронизации PQLS (Precision Quartz Lock System), которая обеспечивает передачу сигнала без искажений и раскрывает для слушателей все очарование музыкального произведения. Что касается работы с видео, то модель оснащена системой скалирования до разрешения 1080p. Функции Deep Color и x.v.Color стараются наделить картинку необычайно сочными, глубокими и реалистичными красками.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!