0

Сравнение

VIP Club

Серия акустических систем Q от KEF

07.12.2010
 
KEFKEF представляет обновленную серию акустических систем Q. «Сердцем» новой акустики стал излучатель Uni-Q последнего поколения, который впервые был применен в модели Concept Blade. Особенностью Uni-Q является размещение твитера в акустическом центре НЧ/СЧ-динамика с диффузором на основе алюминия. Увеличенный на 30% объем корпуса акустической системы обеспечивает более мощный бас, а схемотехника кроссоверов делает менее заметным переход между НЧ/СЧ и ВЧ-диапазоном.

Напольная акустика представлена тремя новыми моделями, каждая из которых собрана с применением эталонных технологий: универсальный излучатель Uni-Q; мощный, басовый динамик с увеличенным ходом диффузора и два пассивных излучателя ABR для расширения полосы низких частот. Основные отличия в габаритах корпусов и размерах НЧ-динамиков – 130 мм в Q500 и 165 мм в Q700. Флагманская модель этой серии, Q900, оснащена басовиком с диаметром диффузора 200 мм.

Две модели полочной акустики, Q100 и Q300, универсальны настолько, что ее можно использовать в качестве самодостаточной стереосистемы, в многоканальной системе домашнего кинотеатра или как мониторы в домашней студии звукозаписи. Акустик центрального канала: модели Q200c и Q600c, состоят из 130 и 165 мм излучателей Uni-Q и низкочастотных динамиков с пассивным излучателем ABR. Для улучшения эффекта объемности звучания левого и правого тылового каналов можно использовать дипольные громкоговорители Q800ds с двумя динамикам Uni-Q диаметром 130 мм, работающим в противофазе. Изюминкой новых акустических систем серии Q, возможно станет, сабвуфер Q400b. В полностью закрытой конструкции корпуса установлен 250-мм НЧ динамик, управляемый 200 ваттным усилителем D-класса.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!