0

Сравнение

VIP Club

Hegel Music System — патентованные технологии на благо хорошего звука

17.11.2010
 
1111На днях комнату прослушивания компании PULT.ru посетил директор по экспорту компании Hegel Music System Андерс Эртцейд. Годом раньше он уже был в России вместе с Бентом Холтером (Bent Holter), владельцем и главным разработчиком Hegel - они представляли на российском рынке аппарат Hegel H100 – усилитель с применением FET технологии, называемой так же Hegel Next-Gen, понижающей гармонические искажения, и с встроенным USB-портом для работы с ПК.

Целью визита м-ра Андерса в этот раз стало представление новой продукции (ЦАП Hegel HD2). По его словам, поступление ЦАП Hegel HD2 ожидается в начале будущего года. Гость представил презентацию, посвященную последним разработкам компании. Затем, совместно с менеджерами компании PULT.ru, провёл несколько тестов и всевозможных провокационных проверок. В процессе мероприятия м-р3333 Андерс с большим удовольствием ответил на все каверзные вопросы и поделился информацией о специфике продаж Hi-Fi техники в Норвегии.

Уже не только в Европе, но и в России многие меломаны начинают осваивать концепцию масштабного использования компьютерных технологий в виде ПК, переносных жестких дисков и медиасерверов. К сожалению, при этом как правило сильно страдает качество звука, которое не является приоритетным для производителей компьютеров. Именно поэтому важно найти способ использовать аудиопередачу и выжать максимально возможную производительность с цифровых файлов при использовании ПК или Mac в качестве устройства-источника. Многие из последних цифро-аналоговых преобразователей высокого класса оснащены интерфейсом USB или FireWire, что упрощает процесс подключения компьютера и звукового оборудования для совместной работы. Но не все USB-входы соответствуют даже минимальному уровню4444 качества, не позволяя раскрывать возможности техники, для использования с которой они предназначены.

Hegel Music System от теории к практике
М-р Андерс обратил внимание на специфику продаж аудио аппаратуры в Норвегии. В основном речь шла об устройстве Hegel HD10. Этот небольшой аппарат класса Desktop Audio чрезвычайно популярен среди людей, которые хотят получить качественный звук при использовании своего ПК и сопутствующего мультимедиа. Благодаря патентованным технологиям компании Hegel Music System обеспечивается воспроизведение с минимальными искажениями — и в этом удалось убедиться на практике. При подключении связки CD-проигрыватель CDP2a mk2, ЦАП HD10 и усилитель H200 звучание стало более четким и мелодичным. При включении в качестве источника ноутбука в связке с ЦАП HD10 и усилитель H200 оказалось, что качество звучания не сильно5555 отличается по уровню качества. Судя по всему, многое зависит и от потребностей владельца. При наличии хорошей CD-аудио-коллекции проигрыватель позволит разгрузить компьютер. Но, как известно, о вкусах не спорят.
В арсенале Hegel Music System имеется собственная научно-исследовательская база и большое количество запатентованных технологий, нашедших свое применение в продукции этого известного «северного» производителя.

Патентованные технологии Hegel — качество и практичность
В числе технических особенностей и примененных технологий назовем патентованную Hegel — SoundEngine, суть которой заключается в сокращении или сведении к минимуму такого вредного для звука показателя как глобальная обратная связь. При возникновении глобальной обратной связи усиливается не только аудио сигнал, но и сопутствующие его искажения, которые могут испортить все впечатление от прослушивания любимых композиций. Сравнительный тест среди устройств одного ценового диапазона и одного хронологического периода выпуска показал, что технология SoundEngine оптимально эффективно понижает этот показатель. Если описать технически, то смысл выражается в следующем: патентованная корректирующая схема устраняет все проблемы, возникающие в выходном каскаде усилителя, в масштабе реального времени. Использование новой технологии изготовления транзисторов делает звук более четким и улучшают воспроизведение низких частот.
Допускается использование статей с обязательной активной ссылкой на PULT.ru

Автор: Антон Понкрашин

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!