0

Сравнение

VIP Club

ProAc Response D38R с ленточным твитером – уже в продаже!

15.12.2009
 
Недавно анонсированная акустическая система ProAc Response D38R теперь доступна и в России. Главная отличительная черта этой АС – наличие в конструкции ленточного твитера. Но это не единственное нововведение. На самом деле, с предыдущей весьма удачной моделью Response D38, новинку роднит лишь прежний корпус.

ProACЧтобы достичь нового уровня качественных характеристик и одновременно кардинально увеличить эффективность и чувствительность, сохранив при этом достоинства предыдущей модели, все внутреннее содержание подверглось кардинальной переработке. Подключите Response D38R к классному ламповому или транзисторному (класса А) усилителю с выходной мощностью всего 10 Вт, и вы добьетесь поистине выдающихся результатов.

Кабинеты, которые как и прежде изготавливаются вручную и отделываются шпоном ценных пород дерева, обладают высокой жесткостью и прекрасно заглушены, что позволяет добиться минимизации окрашивания звучания. По сравнению с предыдущей моделью изменена конфигурация порта фазоинвертора. Он выполнен по схеме, аналогичной флагманской модели D100 – направлен вниз, с выводом воздуха в боковые отверстия у основания корпуса. Такая конструкция позволяет, помимо прочего, сделать АС менее критичными к расположению в комнате.

Средненизкочастотные полипропиленовые драйверы нового поколения имеют высочайшую чувствительность и изготавливаются одним из ведущих британских производителей студийного оборудования. Ну и главная изюминка – ленточный твитер (вес которого сравним с человеческим волосом) – позволяет достичь наиболее аккуратного и воздушного воспроизведения высоких частот фонограммы. Отметим, что для точной работы нового твитера, естественно понадобился и соответствующий апгрейд кроссовера.

В конечном счете в новой D38R разработчикам удалось сохранить все преимущества модели Response D38 в средне- и низкочастотной области и в то же время добиться ощутимого улучшения детальности высоких частот, которое дает ленточный твитер.

Акустическая система ProAc Responce D38R доступна для прослушивания и заказа в салоне эксклюзивного дистрибьютора продукции ProAc в России – компании Нота+
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!