0

Сравнение

VIP Club

Marantz Cinemarium - окружающий звук из одной колонки

23.01.2008
 
2В ее названии Cinema – означает «кино», а Rium – это пространство (наверное, по-голландски). Cinemarium использует эксклюзивную технологию обработки звука Opsodis для того, чтобы создать по-настоящему театральное впечатление от одной колонки, установленной внизу под вашей плазменной или LCD-панелью. Этот эффект не зависит от параметров помещения и не требует подсоединения отдельного сабвуфера.

Внутри корпуса ES7001 установлены два твитера, два среднечастотника и пара басовых динамиков. Дело в том, что как выяснилось на практике, матрица из множества крохотных пищалок, используемая некоторыми конкурентами, не способна работать как единый СЧ-динамик. Кроме них – внутри также команда из трех мощных 32-битовых DSP-процессоров: один для декодирования Dolby и DTS, два – для реализации алгоритмов Opsodis. Технология OPSODIS расшифровывается как - OPtical SOurce DIStribution (оптическое распределение источников), она разработана японцами из Института исследований по акустике и вибрациям (Institute of Sound and Vibration Research - ISVR) и специалистами корпорации Kajima Corp. Сигналы с трех процессоров подаются на 6 цифровых усилителей – по одному на каждый из динамиков. В результате слушатели получают четко сфокусированную картину окружающего звука, широкую зону эффекта окружения и высокое качество звучания, сравнимое с тем, что выдают полноценные 5.1-канальные системы.

# Обработка звука OPSODIS;
# Три мощных 32-битовых DSP;
# 6 встроенных цифровых усилителей;
# Повторитель сигналов HDMI (2-In/1-Out);
# Монолитный алюминиевый корпус;
# Легкая установка - все в одном корпусе;
# Встроенный Dolby Digital, Dolby Pro Logic II и DTS Virtual декодер;
# 3 цифровых оптических аудио входа;
# 2 аналоговых аудио выхода;
# Выход на сабвуфер;
# 12 В тригерный выход на дополнительный сабвуфер;
# Бинауральный режим – стерео система;
# Возможность подключения DVD-плеера, плеера iPod, CD-плеера, ТВ-приставки Set top Box, LCD / плазменных ТВ;
# Установка на полку или на стену.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!