0

Сравнение

VIP Club

Стерео ресивер Marantz SR4021

27.08.2007
 
Этот стерео ресивер сконструирован и изготовлен в соответствии с самыми высокими требованиями. Пристальное внимание к мельчайшим деталям и бескомпромиссная конструкция гарантирует предельно верную передачу всех эмоций и вдохновения из ваших любимых музыкальных произведений.

001

SR4021 – высококачественный стерео ресивер, с FM/AM/RDS тюнером, памятью на 30 станций и усилителем мощностью 2 x 80 Вт. Вход фонокорректора для MM головок позволяет подключить виниловую вертушку. Обширные возможности коммутации AV-сигналов и двойной набор клемм для АС A/B делает его подлинным центром стерео системы. Прочное металлическое шасси и массивная передняя панели обеспечивают надежную основу для высокого качества воспроизведения.

Этот аппарат является по сути стереоусилителем с расширенными возможностями коммутации. Внешне Marantz почти такой же, как большинство обычных ресиверов: клавиш управления у него заметно больше, чем на усилителях. Отличия заметны на задней
панели - возможности управления видеосигналом минимальны (есть только порты для «композита»), нет цифровых аудиовходов, по четыре акустические клеммы на каждую из двух зон. Озвучивать обе зоны одновременно или организовать схему bi-wiring нельзя. Зато имеется шина управления, phono-вход для проигрывателя винила и сетевая розетка. На передней панели разъемов нет, не считая выхода для наушников.

Естественно, декодеры цифровых форматов отсутствуют, поэтому переводить многоканальные дорожки в двухканальный режим придется проигрывателю. Оснастить ресивер DSP-режимом для создания «виртуального объема» при работе на две АС (стандартная возможность 2.0/2.1-комплектов) разработчики не сочли необходимостью. Короче говоря, функциональная оснастка модели минимальна.

Пульт ДУ больше напоминает пульт AV-ресивера, нежели стереоусилителя. Он универсален, но не перегружен кнопками, особой изысканностью дизайна похвастаться не может, однако с эргономической точки зрения нареканий не вызывает. Процесс настройки ввиду отсутствия многоканальной схемы сведен на нет, отпала надобность и в экранных меню.

Фактически, данный аппарат: двухканальный усилитель с богатым (для аппарата этого класса) арсеналом портов и встроенным тюнером. Вместо мощной цифровой обработки стереосигнала и создания таким образом подобия кинотеатральных эффектов, специалисты компании решили сделать ставку на качественный аналоговый аудиотракт. Эта модель адресована ценителям качественного двухканального звука.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!