0

Сравнение

VIP Club

В 2004 году ожидается рост спроса на беспроводные видеопроекторы

04.11.2003
 
Растущий спрос на видеопроекторы, а также широкое распространение беспроводных технологий вынуждает тайваньских производителей этой техники ускорить разработку собственных моделей проекторов с беспроводным подключением к персональному компьютеру. Кроме того, цены на проекторы и оборудование для беспроводной связи постоянно снижаются, а необходимость в передаче файлов и изображений, в том числе, через карты памяти, неуклонно растет. Кстати, многие производители проекторов намерены в своих новых моделях устанавливать слоты для считывания флэш-карт.


По словам руководителей тайваньского подразделения Epson, на Тайване уже продавались проекторы EMP735 и EMP7850 с контроллером беспроводных локальных сетей, однако из-за высоких цен и существующей у многих привычки пользоваться ноутбуком, объемы продаж этих моделей были скромными. Однако, по мнению экспертов, ситуация на рынке изменилась, и спрос на такие проекторы теперь превышает предложение.


Тайваньское подразделение компании Hewlett Packard (HP) выпустило новую модель проектора mp3130 с контроллером беспроводных сетей и встроенным портом для подключения карт-ридера. Такая конструкция позволяет пользоваться проектором без ноутбука. Руководство HP рассчитывает на то, что в следующем году объемы продаж беспроводных проекторов существенно вырастут благодаря совершенствованию технологии DLP (Digital Light Processing - цифровая обработка цвета), а также благодаря знакомству потребителей со всеми достоинствами этих устройств. Снижение цен также способно подстегнуть спрос на беспроводные проекторы.


Еще одна крупная тайваньская компания, занимающаяся разработкой беспроводных проекторов - это BenQ. По словам менеджера из этой фирмы, его компания в 2004 году планирует выпустить проектор со встроенным карт-ридером.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!