0

Сравнение

VIP Club

iiyama пополняет ряды недорогих ЖК-проекторов

09.10.2003
 
iiyama пополняет ряды недорогих ЖК-проекторовВ последнее время весьма популярными становятся проекторы в ценовом сегменте от 1000 до 1500 долл. В ожидании роста этого рынка большинство производителей стремится представить новые недорогие модели для домашних кинотеатров и проведения офисных презентаций.


Не стала исключением и компания iiyama, выпустившая новый портативный мультимедийный проектор LPX 100. На российский рынок его будет поставлять фирма Erimex.


Оптическая система модели, построенная на базе трех активных полисиликоновых ЖК-матриц размером 0,9 дюйма, позволяет получать изображение от 25 до 252 дюймов по диагонали с базовым разрешением XGA.


Яркости светового потока в 1100 ANSI-лм, контрастности 350:1 и встроенного монодинамика мощностью 1 Вт будет вполне достаточно для использования этого проектора в небольших помещениях.


Устройство обладает набором удобных функций: встроенная автоматика обеспечивает настройку изображения, функция цифрового масштабирования позволяет увеличить выбранную область примерно в полтора раза, предусмотрены средства цифровой коррекции трапецеидальных искажений по вертикали (в пределах ±15 градусов) и возможность выбора варианта проецирования изображения (вертикальное, перевернутое и зеркальное). Проектор поддерживает видеостандарты PAL, SECAM и NTSC.


LPX 100 оснащен входными портами D-Sub, S-Video и композитным портом. Устройством можно управлять с компьютера, подключив проектор через разъем RS-232C или же с помощью пульта ДУ.


Ртутная 150 Вт лампа, по словам производителя, способна обеспечить до 1500 ч работы. В типовом режиме работы уровень шума составляет 42,8 дБ, в экономичном –37,8 дБ. Размеры устройства составляют 260x74x207 мм, а масса – всего 2,5 кг.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!