0

Сравнение

VIP Club

3D-дисплеи от Toshiba

19.04.2005
 
3D-дисплеи от ToshibaToshiba Corp. сегодня представила новую технологию дисплеев, которая позволяет добиться 3D-изображения на планшетном экране без какой-либо потребности в специальных очках. Просмотр изображения на дисплее с разных углов позволяет зрителю испытывать 3D-эффекты, которые как бы выводят картинку за пределы экрана. Технология открывает новые просторы для разработчиков игр, архитекторов (моделирование зданий и пейзажей), людей искусства, да и в целом для всех интересующихся.

Корпорация Toshiba продолжит отлаживать свою инновационную разработку, включая, например, интеграцию с touch-screen контроллером, и планирует подготовить продукт к выпуску для продажи в течение ближайших двух лет.

3D-экраны, не требующие дополнительных аксессуаров вроде очков, работающие по принципу разных сигналов для разных глаз - форма визуального стерео. Дисплеи состоят из микролинз, способных контролировать излучаемые световые потоки, и программное обеспечение, которое занимается «прорисовкой» 3D-изображения. Однако пока, господствующая на рынке 3D-технология ограничена в углах обзора и довольно утомительна для глаз, поэтому работы в этом направлении не прекращаются.

При поставке готового решения Toshiba соединит аппаратную и программную часть в единое устройство. В данной технологии от Toshiba наилучшим углом обзора считается 300 и на расстоянии около 30 см. Естественность сигнала позволяет рассматривать подобное изображение довольно долго без нарастающей с каждым часом усталости глаз, как в 3D-очках. Опытные образцы подобных устройств имеют диагонали по 24 и 15.4 дюйма.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!