0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель NAD C356BEE Black

<a href='/product/52886.htm' >Стереоусилитель NAD C356BEE Black</a>
Вчера получил этого красавца. Ну что могу сказать  :D ?? После ресивера пионер 527 мои уши стали слышать всякие косячные записи. mp3 слушать стало просто невозможно. Услышал, что у Земфиры очень крутой бэк вокал=))) Короче! Все супер, Усилок надо греть, доукомплектовать хорошим кабелем. Играет с парой KEF iQ7, по Би-ампингу. источник Juli@. Спасибо pult.ru!!
Вот и ко мне приехал сегодня усилитель  НАД  356... до этого стоял усилитель   Sony TA - FE 900R и акустика [url=https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-heco-music-style-900-black]Напольная акустика Heco Music Style 900[/url]
Звук кардинально изменился, стал ярче, живой что ли...., появилась сцена, эффект присутствия !  Басы стали мясистые, при увеличении громкости отпало желание сразу  же убавить их, как это было на СОНИ..... вообщем я очень и очень доволен  этим усилителем!
Спасибо Якову за помощь в выборе данной модели!  
В этой ценовой категории NAD 356 -ему нет равных по тех характеристикам, ближайшие конкуренты начинаются от 100 тр и выше. Усилители в этой ценовой категории других  производителей это не более чем демо версия более старших моделей , дохлые по мощности , не способные раскрыть  большую часть акустики, собранные на интегральных микросхемах копеешной стоимости :) , которые выдают за шедевр...
Цитата
Александр пишет:
В этой ценовой категории NAD 356 -ему нет равных по тех характеристикам, ближайшие конкуренты начинаются от 100 тр и выше. Усилители в этой ценовой категории других производителей это не более чем демо версия более старших моделей , дохлые по мощности , не способные раскрыть большую часть акустики, собранные на интегральных микросхемах копеешной стоимости , которые выдают за шедевр...
Слушал я недавно ваш nad, кроме дурной мощи ничего там не услышал, кроме преобладающего баса дрожания стекол. Аппарат для тех кому громко надо, музыке в нем нет.
Цитата
Tiamat пишет:
Цитата
Александр пишет:
В этой ценовой категории NAD 356 -ему нет равных по тех характеристикам, ближайшие конкуренты начинаются от 100 тр и выше. Усилители в этой ценовой категории других производителей это не более чем демо версия более старших моделей , дохлые по мощности , не способные раскрыть большую часть акустики, собранные на интегральных микросхемах копеешной стоимости , которые выдают за шедевр...
Слушал я недавно ваш nad, кроме дурной мощи ничего там не услышал, кроме преобладающего баса дрожания стекол. Аппарат для тех кому громко надо, музыке в нем нет.
А в каком усилке за эти деньги есть "музыка" ? К тому же во многом это зависит от колонок и от источника !  На чем слушали ?  
Шел в салон специально за nad , начитавшись отзывов и обзоров. Попросил подключить 356 й , не понравилось, включили 375й, тоже самое, только еще мощнее. Включали затем rotel 12, Cambridge audio 651a, audiolab 8020, все это было лучше нада. Даже onkyo 9050, стоимостью в 17000 понравился больше. Я не претендую на звание эксперта, это мое личное мнение. Кому- то и nad 356 может показаться плодом совершенства, мне он не понравился и даже его старший собрат 375 за 60000 тысяч. Не мое.
Цитата
Tiamat пишет:
Шел в салон специально за nad , начитавшись отзывов и обзоров. Попросил подключить 356 й , не понравилось, включили 375й, тоже самое, только еще мощнее. Включали затем rotel 12, Cambridge audio 651a, audiolab 8020, все это было лучше нада. Даже onkyo 9050, стоимостью в 17000 понравился больше. Я не претендую на звание эксперта, это мое личное мнение. Кому- то и nad 356 может показаться плодом совершенства, мне он не понравился и даже его старший собрат 375 за 60000 тысяч. Не мое.
Тогда соглашусь , у Вас видимо свое представление о звуке, что бы NAD слил всем усилкам из вашего списка.... ))). Но опять же смотря с какими колонками Вы слушали , к примеру всеми разрекламированная связка Dynaudio 2/7 с Nad  звук мне показался мутный не детальный, на уровне совсем бюджетных колонок, хотя с басом там все норм. А вот на Kef R100 на которых я его слушаю, все динамично и очень детально на порядок лучше чем с динами, те усилитель ни есть причина.
Сравнивал этот НАД с Ямахой А-С 700 и Онкио А-9555 (который и купил), а также с Харманом 980.
ВСЕ они были в 2010г. в диапазоне 19000 - 23000 рублей, т.е. одноклассники. И по цене и по уровню.
Что парадоксально. Онкио щас (замещающая модель 9050) стоит 32000, Харман и и Ямаха в районе до 25000 остались.
А этот же!!! Этот 68000 рублей!!!
Это я к чему?
К тому, что при своей цене, этот усилитель на деле - одноклассник тех, что стоял в два с лишним раза дешевле его.
Курим, думаем.  ;)
Почему в Ростове-на-Дону в филиале на ул Суворова продаете товар с полок  ? Вы решили закрыться в ростове ?
Александр , все товары находятся на складе в Москве, в филиалах только витрина. Надо просто подождать. Закрываться в Ростове мы не собираемся.
ИМХО мнение о NAD, а тем более с учетом ценовой политики, слишком преувеличено! Довольно проходные усилители, правда с действительно мощными блоками питания и выходными каскадами. Но сейчас подобных усилителей пруд-пруди и все они звучат ЛУЧШЕ NAD. Взять хотя-бы малоизвестный Music Hall a25.2 построенный по знаменитой идеологии Майкла Крика и способный поставить ЛЮБЫЕ АС на колени. Довелось как-то вдумчиво послушать недавно и он не оставил NAD ни малейшего шанса. Странно, но даже цифровой NAD D3020 звучит лучше и мясистее - как раз в духе первых усилителей компании. Толи упало общее качество производства, толи выходной контроль, но однозначно одно - для всех NAD вдруг прорезалась одна большая беда и это качество звука. Бас раздутый и слегка бубнящий, с нездоровым акцентом на мид басе, грязные ВЧ и в общем посредственная "середина". YBA, Atoll, Creek вообще из другой вселенной в части качества звука! Даже набившая оскомину REGA BRIO-R уделывает качеством звука NAD C356BEE без вопросов (правда силенок маловато). Реально жаль отличную компанию, но инерционность мышления потребителя и нежелание производителя работать над качеством продукции делают свое черное дело. Даже банальный Cambridge Azur 651A звучит не в пример лучше (правда система защиты больная на всю голову). В общем мой совет прост: лучше проходите мимо, иначе Вам не будет покоя! Странно, что конкуренцию в звуке усилку ценой более 1000$ составляют модели за 500$ и при этом переигрывают его (к примеру Onkyo 9050, хотя там свои тараканы). Можно говорить о неудачных сочетаниях АС и усилителя, но все это безотносительно к первоначальному качеству звука самого усилка. Попытка выяснить проблемы с качеством звука тут-же выявляет виновного - предварительный усилительный каскад ужасного и отвратительного качества. Если Ваш CD или DAC умеют регулировать громкость - смело подключайте к Pre Out и испытаете настоящий шок.
Цитата
Александр пишет:
А в каком усилке за эти деньги есть "музыка" ? К тому же во многом это зависит от колонок и от источника !На чем слушали ?
14 сентября 2014
Послушайте YBA WA202, правда в уме никак не укладывается с какого перепугу Ив-Бернар Андре засунул туда FM тюнер, ну да ладно... Atoll IN 80SE не оставляет NAD ни единого шанса. Если для Вас "расколбасс" не главное, то Audio Analogue Crescendo Integrated, Vincent SV-121 звучат по настоящему музыкально и просто рука не поднимается вырубить музыку. NAD по части музыкальности сродни пню - можно присесть на часок, да и только.
Цитата
Александр пишет:
В этой ценовой категории NAD 356 -ему нет равных по тех характеристикам, ближайшие конкуренты начинаются от 100 тр и выше. Усилители в этой ценовой категории другихпроизводителей это не более чем демо версия более старших моделей , дохлые по мощности , не способные раскрытьбольшую часть акустики, собранные на интегральных микросхемах копеешной стоимости , которые выдают за шедевр...
Очень сильное заблуждение! Касательно мощности, то зависит от чувствительности АС, касательно интегральных микросхем, то я лучше предпочту именно их в предварительных каскадах, вместо горсти мусора за-те же самые копейки с китайского радиорынка. Попробуйте произвести вскрытие Vincent SV-121 - очень сильно удивитесь! Настоящие Sunken в выходных каскадах, на ответственных участках никакой дешевки, как раз в отличие от NAD. Тупая мощь это еще не все, многим просто хочется еще и музыки послушать, а громкость "добивается" подбором соответствующих АС.
Dmitriy я еще об этом в прошлом году писал, но меня чуть помидорами не закидали поклонники нада.  
Цитата
Dmitriy пишет:
Цитата
Александр пишет:
А в каком усилке за эти деньги есть "музыка" ? К тому же во многом это зависит от колонок и от источника !На чем слушали ?
14 сентября 2014
Послушайте YBA WA202, правда в уме никак не укладывается с какого перепугу Ив-Бернар Андре засунул туда FM тюнер, ну да ладно... Atoll IN 80SE не оставляет NAD ни единого шанса. Если для Вас "расколбасс" не главное, то Audio Analogue Crescendo Integrated, Vincent SV-121 звучат по настоящему музыкально и просто рука не поднимается вырубить музыку. NAD по части музыкальности сродни пню - можно присесть на часок, да и только.
За полтора года владением NAD 356 соглашусь с Вами NAD356 звучит отстойно все как вы описали, глухо мутно и тд. С ПЛОХИМ ИСТОЧНИКОМ   слушать невозможно , но стоит его подключить к чему то нормальному , к  примеру к Youlong DA8 внешнему цапу на сабре. Так поверьте вас ждет очень и очень большое удивление насколько звук улучшается, он не просто улучшается -это просто другой уровень , как будто слушаешь другой усилитель. И сцена И детальность И тембры , просто сказка. А стоит переключить на звуковуху компа так полнейшая дрянь-вся муть и грязь как на ладоне. Это связано с тем что NAD356 дает темный окрас звука тоесть проработанный низкочастотный диапазон и умеренными не выпирающими ВЧ. Вся фишка Нада это бас и мид бас . Источник должен обеспечивать этот диапазон НЧ хорошей проработкой,что бы не сливать все в кашу .Какой бюджетный плеер , звуковая карта и тд может вытянуть нормально проработку НЧ ? Правильно. На бюджетном источнике он будет звучать плохо.  Он задает высокую планку остальным компонентам.Колонки должны быть уровнем не ниже желательно 6-8 Ом. По поводу тех моделей что вы указали , я  бы  не горячился первое впечатление от прослушивания в салоне может быть обманчиво,причем очень, всем известно что ВЧ при одинаковой громкости с НЧ кажутся громче , а раз громче то качественнее, этим часто пользуются маркетологи ,для создания первичного впечатления у покупателя , тоесть по сути обман. А потом начинается , то мозг высверливает ВЧ то при увеличении громкости проседает Бас и средние начинают выпирать и тд ,даже в незначительной степени это бесит. все не так просто. С надом такого нет , на любой громкости получаешь ровный звук по всему диапазону,с очень хорошей стерео сценой Ощущение создается что слушаешь точный прибор. Если бы он был таким поганым , то не завоевал бы мировой рынок, уже на протяжении стольких лет. И есть другая сторона , я покупал его за 21тыс руб. мне очень жаль что теперь он стоит в 3 раза дороже . при том что доллар подорожал в 1,5 раза. Жаль конечно наблюдать как такой хороший бренд в России сойдет на нет , кто его купит за 55 ? А с другой стороны , там не из чего выбирать до 100 тр Он как раз стоит по середине , вы получаете  .Полностью аналоговый дискретный усилитель- никаких микросхем . 1) Приемлемая мощность современные колонки им вообще всем желательно 80-100 Вт , усилки до 80 вт (транзисторные), уверен что на тихой громкости звучать не будут никакие приличные колонки 2) темброблок 3) Две пары клем . замутить бивайринг милое дело. (повышается детальность от него) или подключить две пары колонок в разных комнатах 4)Низкие искажения ( кто начнет грить что искажение это не критерий , посмотрите на паспорта супер дорогих усилителей там у них у всех искажения на тысячных долях). 5) Выход на наушники может пригодится 6)Возможность раздельно использовать предусилитель и усилитель мощности (поле для экспериментов ). Все что я перечислил все 6 пунктов лично я использовал или использую в разных комбинациях. Поверьте это тоже большой плюс. Тот кто знает тот купит.
Вопрос к Якову(обычно он  отвечает)послушал 316ый,очень понравился в сравнении с азуром351 и ротелем06се.Купил 356ой(помощнее) но переехал в другое помещение побольше процентов на 50. И нет того эфекта как от 316го!  Всё тоже самое источник,акустика,кабели а звук не нравится.Акустика клипш рф42.
игорь кадурин , попробуйте подвигать колонки - Klipsch довольно узко-направленная акустика. Также может пагубно влиять само помещение - обилие переотражений ведёт к быстрому утомлению от прослушивания, тогда спасает ковёр.
Яков здравствуйте! Спасибо за ответ,но я думаю что всё-таки дело в усилителе. Мне говорят там и схема другая,разочарование -цена выше а звук хуже! :(
игорь кадурин, странно, схема у него построена по тому-же принципу, что и у 316-го, может Klipsch всё-таки слишком чувствительные и лучше себя чувствуют с менее мощным аппаратом.
Подскажите,можно ли подключить винил к усилителю NAD C356BEE, если там нет специального гнезда для него?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!