0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Легендарные усилители – историческая «анатомия»

Хороший выбор примеров, действительно характеризующих эволюцию усилителей. Кратко, объективно, (с характеристиками и схемами). В общем - хорошая статья.
Статья замечательная. Достаточно лаконичный, но при этом, любопытный и полезный обзор.
Порадовал последний пример.
Статья хорошая.НО:
Выходная мощность усилителя и его громкий звук,а также качество звучания - это совершенно разные вещи.Для концертных площадок и танцевальных дискотек - очень большая выходная мощность усилителя - это хорошо,но очень плохо для домашнего прослушывания.Многие производители в погоне за высокой выходной мощностью стали употреблять в качестве выходных ламп тетроды и пентоды,которые очень резко звучат и не дают ту теплоту звука,которую ожидаешь.Но мне больше нравится именно тёплый ламповый звук,а не резкое и громкое звучание,поэтому для меня предпочтительно использовать однотактный SE усилитель с выходными лампами 300В,звук которого хочется слушать долго и долго.Все,наверное,забыли, что тетроды и пентоды создавались для ламповых радиоприёмников,но не для усилителей НЧ,потому что в 1920 - 1930 годах и позже была эпоха именно ламповых радиоприёмников,для которых были придуманы тетроды и пентоды.Есть очень хороший сайт американского обозревателя обо 100 самых лучших ламповых усилителях за последние 100 лет с детальным обзорами и разборами ошибок,и их схемами
https://lilienthalengineering.com
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!