0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Медиацентр Denon DNP-720AE black

<a href='/product/60278.htm' >Медиа-центр Denon DNP-720AE black</a>
Недавно приобрёл себе данное изделие и, честно говоря, в нём разочаровался. Сразу оговорюсь для какой цели покупал проигрыватель: чтобы слушать музыку с флешки / внешнего жёсткого диска. Сеть меня абсолютно не интересовала. Вся моя коллекция музыки хранится в форматах wav, flac и mp3. Хотелось качественный проигрыватель, способный воспроизвести все эти форматы на достойно высоком уровне. Но я не получил того, что хотел. Объясняю, что не так:
1. Не понравилось звучание. Несмотря на положительные высокие оценки экспертов выше, мне звук показался «плоским» (не насыщенным, не красочным), с преобладанием средних частот. Хотя и довольно чистым, чётким.
2. Не понравилось, как проработана функциональная начинка. Ключевыми и главными факторами, с которыми мне не хотелось мириться, оказались следующие:
– «тупой» random режим. Проигрыватель не запоминает песни, которые он уже проиграл, и может несколько раз воспроизвести одну и ту же песню;
– невозможно «перемотать» трек как в прямом, так и в обратном направлении при воспроизведении с флешки или внешнего HDD;
– невозможно определить текущее местоположение проигрываемого файла (например, включил random режим, заинтересовала какая-то песня, которая играет в данный момент. Хочу посмотреть где, в какой папке она находится. Но данная функция не предусмотрена – проигрыватель может только вернуться к папке / файлу, с которого началось воспроизведение, но не показывает путь к текущему файлу);
– не проигрывает плейлисты;
– невозможность сквозного проигрывания папок;
– слишком долгое чтение и определение USB устройства (например, флешки) независимо от количества файлов;

Также расстроило несколько мелочей:
– отсутствие обратного счётчика;
– нет функции Resume;

В итоге процентов 90 всех функций аппарата (в основном сетевых) мне оказались не нужны, а тех, которые на самом деле были нужны – не было! Всё это заставило отнести проигрыватель обратно в магазин. Планировал обменять его на другой аппарат. Но, к великому моему сожалению, я ничего не нашёл в сегменте Hi-Fi аппаратуры в диапазоне цен до 45 000 руб. Пару его конкурентов (сетевых проигрывателя Cambridge Audio Sonata NP30 и Pioneer N-50-K) практически ничем не выигрывают по функциям. Проигрыватели CD дисков с USB входом (Onkyo C-7070, Marantz CD 6004, NAD C565BEE) и того проще – хоть и имеют USB вход – совершенно не затёсаны под работу с USB. Больше ничего другого не нашёл. Чем дороже аппараты – тем проще их функции (но лучше звучание, разумеется). Пришлось забрать из магазина свой Denon и смириться с тем, что нет подходящих мне проигрывателей в сегменте Hi-Fi аппаратуры. А жаль! Обычный портативный плеер i-audio, который я купил уже лет 6 назад, умеет на несколько порядков больше, чем рассматриваемая Hi-Fi техника!
В конце всё-таки пару положительных слов о проигрывателе: что понравилось, так это стильный дизайн и удобный большой дисплей с хорошо читаемым шрифтом.
P.S.: Чтобы улучшить звук – заказал себе хороший ЦАП, благо цифровой оптический выход в проигрывателе есть. Надеюсь, это исправит ситуацию :)
Sergey, покупка ЦАП исправила ситуацию?
Отличное качество звука с носителя и по сети. Хороший FM тюнер и интернет радио. Информативный и хорошо читаемый дисплей. Стильный внешний вид. Качество звука сжатых форматов лучше чем на CD плеерах начального уровня, сравнивал с CD Yamaha 300. Очень доволен покупкой, потому что Denon удобен в использовании и шикарно смотрится. На моей системе: усил-еле denon pma 720 и акустике Heco Aleva 400, звук с Denon DNP-720AE меня только радует.
Данной устройство позволит вашей HiFi системе иметь доступ почти ко всем мировым интернет радиостанциям в одно нажатие с пульта. Можно добавить 50 радиостанций в список любимых. Есть станции по направлениям где крутят только классику или блюз, джаз, это очень удобно. Также к устройству можно подключить HDD на 3Tb и иметь всегда под рукой коллекцию всех своих дисков, скаченных альбомов и треков. Лучший формат wav (уровень как на CD) и flac (кодирование без потерь, скорость потока не ограничена - это качество записей как на DVD-A, SACD, и BD DTS MA и Dolby True HD) Аппарат работает очень шустро. Можно подключиться через меню Музыкальный сервер к созданному серверу в домашней сети, например компьютеру с WiFI или мобильному устройству на Anfroid c установленный программой Dnla Music Server, и просматривать на таких серверах папки и слушать музыку с них.. Также с любого мобильного устройства Iphone, iPad, Android с включенным WiFi в одной домашней сети - можно посылать звук на этот сетевой плеер, плеер сам переключается в режим Airplay и играет передаваемый поток.
Отличное устройство для качественного воспроизведение медиабиблиотеки. CD дисками больше не пользуюсь, все в электронном виде.
Звук с практически без потерь по Wi-Fi, играет с флешки и внутренней памяти портативного плеера, по сети видит все, что ему положено видеть. Дружит с андроидом. HD качество, в тч HD интернет-радио, понравилось радиоденон, создал аккаунт со своим ID плеера и слушаю то, что в фаворитах.
Пользуюсь недавно в паре с pma 720ae, в основном по Wi-Fi, управление с пульта и андроида, подключил домашний сервер, планирую добавить мини NAS для хранения качественного и тяжелого контента, чтобы разгрузить сервер на компе и добавить множество сервисов на NASe
1. Интересно что за внешний HDD такой должен быть на 3тб с поддержкой FAT32 или FAT16? Хотел бы я увидеть эту чудо модель жесткого диска. В характеристиках плеера указано: Данное устройство совместимо с запоминающими USB устройствами в форматах FAT16 и FAT32. а это исключительно флешки, если не ошибаюсь, то максимальная емкость это 64гб. Для mp3 может и нормально, а вот для flac абышто. Не знаю о какой медиатеке HD контента может идти речь?
2. С медиа сервером тоже надо повозиться чтобы работало все. Через встроенную библиотеку Windows Media Player не читает flac. Нужно устанавливать специальную программу. В моем случае это была "Домашний медиа сервер". Сервер хоть и удобен, но возникают следующие проблемы: по вай фай может "слетать" музыка, если проблемы с роутером, то плеер либо не будет видеть библиотеку, либо не сразу определяться в сети. У меня два роутера дома, и они странно стали "вылетать" из сети, после подключения данного плеера. Раньше такого не было. Работа роутеров была стабильная. Наверное, придется еще заморочиться с покупкой роутера, который будет стабильно держать сеть.  А без сети и интернета, это всего лишь радио, с возможность играть флак с USB
3. Экран большой и красивый, но не на столько чтобы с него было удобно управлять папками на медиа сервера либо на USB носителе, тем более искать интернет радио. Для этого нужно будет установить приложение для iпродукта, которое позволит управлять контентом на устройстве. Приложение достаточно тормознутое. Виснет, реагирует не сразу. С первого раза не обнаружило плеер в сети. После того как заменил роутер, стало обнаруживать. Медиа сервер видит через раз, скорее не видит чем видит. При чем до абсурда доходит. С плеера подключаешься к серверу, воспроизводишь музыку, а приложение в упор отказывается "видеть" сервер. Про USB сказано, что если на хранителе более 1000 песен, работа с ним может замедлиться. И действительно, воспроизведение с флешки может притормаживать. не критично, но бывает.
4. С air play вообще песня. Иконка аир плея появляется через раз, как-то по настроению. Из двух попыток воспроизвести музыку через этот канал, две неудачные. в первый раз после воспроизведения одной песни, стал тормозить. Второй раз завис плеер. пришлось "вырубать" из сети его, чтобы перезагрузить.

В общем как радио - супер. А над остальным надо работать.
Почему USB носители не любого размера и не любого формата вопроизводит?
Почему не все музыкальный форматы поддерживает?
Приложение не плохо бы доработать: тормознутое, нельзя в фоновом режиме из другого источника выбирать нужный контент и потом переключаться на него, не видно продолжительности песен

Возможно грядет обновленное устройство за которое нужно будет отвалить некислую сумму денег, некий маркетинговый ход для того чтобы как можно больше денег с рынка снять. Надеюсь все за счет обновленных прошивок решиться )

Цена явно завышена
Есть программы, которые могут конвертировать внешние HDD из NTFS в FAT32. Если кому надо:

[url=http://pristavki.su/index.php?PHPSESSID=9sge1su3cs8rh3qol2h313b6f1&topic=1454.0]http://pristavki.su/index.php?PHPSESSID=9sge1su3cs8rh3qol2h313b6f1&topic=1454.0[/url]
[url]http://tehbox.ucoz.ru/forum/39-422-1[/url]
Пользуюсь устройством 2 года. Поначалу долго мумукался с подключением сети и использованием интернет-радио. Но как понял позднее - из-за своей неграмотности и невнимательности. Сейчас единственное нарекание - периодически вылетает роутер и сеть виснет (правда это в том случае если я параллельно с воспроизведением музыки через медиасервер, еще работаю на компе, в интернете,параллельно воспроизвожу с общего сетевого диска кроме музыки по ТВ какой нибудь мультик ребенку). Так что вполне возможно я требую от этой связки одновременного выполнения нескольких задач, а она на это не расчитана:) При воспроизведении только музыки роутер стабилен. Аппарат работает в компании с ресивером Дэнон 2808 и звук выдает вполне себе ничего - мне нравится - густой, насыщенный, разборчивый, проработанный. Ну и в плане эстетики выбор именно этого устройства был решающим - Дэнон. В качестве накопителя своей фонотеки Лослес  и аудиокниг использую 2 ТБ Вестерн Лив сетевой, который прекрасно уживается и с компом. Причем, чтобы воспроизвести содержимое диска комп включать не надо. Подключение проводное. Медиасервер прекрасно используется предустановленный в диск, а поначалу я тоже городил огород с Домашним МС, Твонки и прочей оказавшейся ненужной ерундой. Тюнер чувствительнее зашитого в ресивер. Приложение эйр с айфона прекрасно управляет аппаратом. С 32 ГБ флэшки все считывается без проблем. В общем, за относительно небольшие деньги - очень неплохой аппарат, добросовестно выполняющий свои сетевые функции. За 2 года пользования не разочаровался. Качество звука определяется не только сетевым сервером, но после подключения его к своей достаточно неплохой системе (ресивер Дэнон 2808 + МА сильвер РС6 + саб МА Голд) звук не ухудшился - уже хорошо. Мертвые функции только Напстар - но это не вина Дэнона.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!