0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Onkyo A-5VL Silver

Все что есть в рекламном описании, действительно теплое, бархатистое а главное полновесное звучание из малогабаритной шкатулки. Есть полноценная хай-фай система с напольниками и хорошие компьютерные колонки AE, но прослушивание радио на этом малыше действительно доставляет удовольствие, несмотря на моно звук, например настраиваясь на радио джаз об этом даже не вспоминаешь, просто смакуешь звучание инструментов.Все таки оправдано делать радиоприемник отдельным прибором ибо есть в нем какая то магия.
Все что есть в рекламном описании, действительно теплое, бархатистое а главное полновесное звучание из малогабаритной шкатулки. Есть полноценная хай-фай система с напольниками и хорошие компьютерные колонки AE, но прослушивание радио на этом малыше действительно доставляет удовольствие, несмотря на моно звук, например настраиваясь на радио джаз об этом даже не вспоминаешь, просто смакуешь звучание инструментов.Все таки оправдано делать радиоприемник отдельным прибором ибо есть в нем какая то магия.
Все что есть в рекламном описании, действительно теплое, бархатистое а главное полновесное звучание из малогабаритной шкатулки. Есть полноценная хай-фай система с напольниками и хорошие компьютерные колонки AE, но прослушивание радио на этом малыше действительно доставляет удовольствие, несмотря на моно звук, например настраиваясь на радио джаз об этом даже не вспоминаешь, просто смакуешь звучание инструментов.Все таки оправдано делать радиоприемник отдельным прибором ибо есть в нем какая то магия.
[url=/product/45623.htm]Стереоусилитель Onkyo A-5VL Silver[/url]
Красивый внешний вид.Слим дизайн.Большая мощность.Отличное разрешение во всём звуковом диапазоне.Два цифровых входа.Встроенный ЦАП.Сконструирован по принципу двойного моно.Имеет два блока питания на каждый канал.Четыре конденсатора в блоке питания Toshin Kogyo по 10000 мф.
Изначально планировал брать Yamaha A-S 700 но сравнив звук этих усилителей выбрал OnkyoA-5VL и ни разу не пожалел.Onkyo A-5VL - лучший усилитель за свою цену.Потенциальных покупателей может отпугнуть класс D в котором работает данный усилитель.Но этот стереотип нужно перебороть.Достаточно один раз услышать что бы понять что конкурентов за эту цену у него просто нет.
Отличный звук по оптике, встроенный ЦАП (оптика и коаксиал на борту), хорошая сборка, низкий по высоте, отдельные трансформаторы для правого и левого каналов, очень тяжёлый для своего размера.
Этот усилитель невероятен!
До него у меня были denon 1500, primare 30 и много самодельных.
Можно долго описывать впечатления, как динамичен и утонченен звук этого onkyo.
но можно проще: звук усилителей класса ab что я слышал, любых, с недостатками, мягкий как г****, местами неинтересный и нечеткий,
проблемы с воспроизведением на малой громкости.
У этого a-5vl звук четкий во всем диапазоне, динамичный, утонченный, динамика не проседает, звучит на малой громкости идеально, и на большой - тоже идеально.
Очень хорошо реагирует на подключение по бивайрингу 8 на 8 клемм.
Показывает очевидную разницу в звучании мультибитов и дельта-сигм, различных проводов и коннекторов. И эта разница не на уровне нюансов - а очевидная, благодаря четкости и чистоте звука в целом.
Аналогов этому усилителю на рынке просто нет.
Тот кто поставил этому усилителю 3 просто не разбирается в современной технике. Это прорыв.
Прибавьте сюда цап, играющий на уровне внешних устройств 20-25тыс.
Добрый день. Впервые планирую приобрести более-менее приличную акустику и усилитель для неё. Выбор пал как раз на Onkyo A-5VL. Возникло несколько вопросов.

1. Как он подружится с Monitor Audio Silver RX6 (https://www.pult.ru/product/46583.htm)?
2. Поддерживает ли он Bi-Amping?
3. Если поддерживает (Bi-Amping), то стоит ли сразу подключить таким образом, купив соответствующий кабель? И подойдет ли для этого QED Original BW (https://www.pult.ru/product/19996.htm)?

Также буду рад советам и рекомендациям, так как сам с подобной техникой дел еще не имел. Руки не очень прямые.  :)  В роли источника звука планируется ПК, то есть выглядеть будет так: Asus Xonar DX по оптике на Onkyo A-5VL, а потом через Bi-Amp соединение на Monitor Audio Silver RX6. Основная цель - прослушивание музыки (.flac) разных жанров, в последние время по большей части медленный и мрачный метал. Бюджет 55-60к.
Сочетание очень хорошее - чистый, прозрачный и детальный звук с плотным и быстрым басом, натуральной серединой и чёткими высокими. На данный момент RX6 сняты с производства, на смену пришли Silver 6 - https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-monitor-audio-silver-6-black-oak. Данный усилитель не поддерживает Bi-amping - вторая группа клемм используется строго для подключения второй пары акустики, но Вы можете подключить по Bi-wiring, используя одну из групп клемм. Для этого лучше изготовить кабель 2х4 банана. QED Original BW отлично подойдёт. Кабель для Вас можем распаять.
Цитата
sergioadena пишет:
Добрый день. Впервые планирую приобрести более-менее приличную акустику и усилитель для неё. Выбор пал как раз на Onkyo A-5VL. Возникло несколько вопросов.

1. Как он подружится с Monitor Audio Silver RX6 ( [url]https://www.pult.ru/product/46583.htm)[/url] ?
2. Поддерживает ли он Bi-Amping?
3. Если поддерживает (Bi-Amping), то стоит ли сразу подключить таким образом, купив соответствующий кабель? И подойдет ли для этого QED Original BW ( [url]https://www.pult.ru/product/19996.htm)[/url] ?

Также буду рад советам и рекомендациям, так как сам с подобной техникой дел еще не имел. Руки не очень прямые. В роли источника звука планируется ПК, то есть выглядеть будет так: Asus Xonar DX по оптике на Onkyo A-5VL, а потом через Bi-Amp соединение на Monitor Audio Silver RX6. Основная цель - прослушивание музыки (.flac) разных жанров, в последние время по большей части медленный и мрачный метал. Бюджет 55-60к.
Личная рекомендация к этому или другому подобному усилителю.
1. Начать с самой простой полочной акустики, не слишком басовитой, из тех же мониторов bx1, или другие аналоги 15-30т.  (главное поменьше размером и повыше чувствительность 88-91дб).
2. Звуковую карту сменить на m2tech hiface 2 rca - 7т.
3. В дальнейшем задуматься о внешнем цапе вроде nadM51,teacUD501,atolldac200,audio-gd(на мультибитах pcm1704).
4. Все провода лучше одного бренда, мои рекомендации: tchernov, onetech, neotech, - притом брать самые недорогие модели,
акустический кабель необходимо брать без разъемов.
У меня были дешевенькие  антикварные полочники Celection C County английского производства на 25 вт, купленные по случаю  в Европе. К ним надо было прикупить достойный и не очень мощный усилитель.Первый раз увидел Onkyo A5VL на 40 вт. в Медиа Маркт. И он сразу мне понравился по внешнему виду. А вес меня заинтриговал. Цена меня не устраивала в силу ограниченности средств. В другом Маркте увидел его в собранной системе с сд проигрывателем той же 5 серии и попросил продемонстрировать.Результат меня разочаровал.Звук  был настолько безобразным, что сразу пропало всякое желание покупки  не только из-за цены, но и безобразного звука. Однако, первые визуальные впечатления были сильнее и мысль об  Onkyo A5VL продолжала существовать. Когда на вторичном рынке увидел предложение по низкой цене, то решил рискнуть.При покупке было прослушивание. Это было чудо звука. Стало ясно, что этот усилитель требует грамотной, а не формальной, как в Медиа Маркт,  компоновки, А это и сд проигрыватель, акустика  и соединительные провода. Вот тогда он отлично заиграет.Прежде чем усилитель заиграл по настоящему, сменил три сд проигрывателя. Проводами пользуюсь самыми дешевыми из Аудиомании, они дают прекрасный звук. Пробовал дорогие провода, но они ухудшали звучание и приходилось возвращаться к  дешевым. Использую старенький,но как оказалось очень качественный  сд проигрыватели с вторичного рынка. ЗВУК ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРОСТО ЗАВОРАЖИВАЕТ. Еще добавлю, что поставил вторую пару акустики.Такая комбинация  4 колонок дает  по настоящему концертное звучание.
А еще Onkyo единственный бренд на моей памяти, который комплектует свои усилители чуть более качественным сетевым проводом 2 по 1мм2, который уже не так сильно портит звук, как компьютерный 3по0.75мм неясного происхождения.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!