0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Onkyo A-9030 silver

[url=/product/70087.htm]Стереоусилитель Onkyo A-9030 silver[/url]
Солидный внешний вид. Алюминиевая панель и все ручки регулировок. Сбалансированное звучание. Регулировка тембров НЧ и ВЧ до +14 дБ и плюс ещё функция контроля баса на любой громкости +8 дБ.
Использую с проигрывателем Onkyo C-7030 и акустикой Canton GLE 470.2. Слушаю в основном хард-рок и хэви-метал. При нажатии любой кнопки на пульте сидюка из дежурного режима моментально включается и усилитель. На задней панели есть переключатель на автоотключение-если в течении 30 минут будет простой то усилитель с проигрывателем перейдут в дежурный режим. Коэффициент демпфирования по паспорту 60, а например у Yamaha A-S700 240, но в журнале STEREO&VIDEO за 1996 год в статье "Выбор усилителя" читал, что если этот параметр больше 40 то на него можно не обращать внимания. Из придирок-не хватает подсветки уровня громкости (большинство компаний в последние годы к сожалению отказались от этой полезной функции). В целом связкой очень доволен - в бюджетной категории одна из лучших по критерию качество\функциональность\цена.
Купил этот усилитель вместе с проигрывателем 7030. Акустика Monitor Audio Silver RS6. Кабели средней ценовой категории. Слушаю с отключенным темброблоком. Звук чистый,детальный, но трехмерности сцены к сожалению нет. Звук намертво привязан к акустике. Раньше была система состоявшая из стереоресивера и проигрывателя Ямаха+колонки Акустик Энерджи ЕВО 3. Жалею,что продал. При прослушивании хорошо записанных дисков сцена была трехмерная,воздушная. Как пишут в журналах было эшелонирование источников звука в глубину. В моей нынешней системе к сожалению этого нет.
Имейте совесть,господа,не удаляйте в очередной раз мой отзыв. Может он вам не нравится,но это мои впечатления.
Купил этот усилитель вместе с проигрывателем 9030. Акустика Monitor Audio Silver RS6. Кабели средней ценовой категории. Слушаю с отключенным темброблоком. Звук чистый,детальный, но трехмерности сцены к сожалению нет. Звук намертво привязан к акустике. Раньше была система состоявшая из стереоресивера и проигрывателя Ямаха+колонки Акустик Энерджи ЕВО 3. Жалею,что продал. При прослушивании хорошо записанных дисков сцена была трехмерная,воздушная. Как пишут в журналах было эшелонирование источников звука в глубину. В моей нынешней системе к сожалению этого нет.
Александр , добрый день. Это всё-таки бюджетный усилитель, классом на два уровня ниже вашей акустики. Я бы заменил его на NAD или Cambridge.
Яков,спасибо за совет. Посоветуйте,пожалуйста,конкретные модели. Я вообще думал вернуться к Ямахе. Например: 701-й или 801-й интегральные усилители. Как Вы можете их охарактеризовать? Проблема в моей нынешней системе одна-плоский,привязанный к акустике звук.
Александр, NAD C356 BEE - отлично подойдёт для Вашей акустики: https://www.pult.ru/product/60595.htm. Ровное звучание с хорошим басом и отличной сценой.
Доброго времени суток. Купил сей "у"с для брата, решил погонять 2 недели для проверки у себя, через неделю пропал сигнал на "сабе" и выяснилось что не работает разделение по каналам, а именно регулируешь баланс по каналам (выкручиваешь ручку до конца) - в одном канале ВЧ, в другом все остальные. До этого работал корректно, еще раз проверил подключение АС  все верно, ни чего не напутал. Буду меня на аналогичный. Очень надеюсь что это не тенденция у Onkyo , а единичный случай, потому что заказали еще СД/сетевку 7050 той же фирмы (огромное спс Пультовцам за "гибкость"). Звук в сравнении Кэмбриджем 651 на "троечку". В режиме "Директ" не возможно слушать. Можно по экспортировать с темброблоком-но добавляется "каша" в музыке. Повышение НЧ через кнопку, комфортно слушать на маленькой громкости. Соотношение цены и качества изготовления на "четверку". функциональность за эи деньги 5+. Качество музыки на "троечку"-только для современной музыки (рок, поп и т.д.) "Грел" 2 дня с периодическим отключением/включением/регулировками/переключениями - для проверки качества звука и работоспособности аппарата. С уважением, Дмитрий. 8929 656 23 66
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!