0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Onkyo A-9070 black

[url=/product/60671.htm]Стереоусилитель Onkyo A-9070 black[/url]
Великолепный Hi-Fi -усилитель для аудиофилов. Говорю как человек,  который более 30 лет болеет аудиофильством и ценителем xорошего звука. Качество звучания классики, джаза и new-age на этом усилке даже более богато, чем мой старый ламповый немецкий усилитель 80-x годов. Сборка - Малайзия, а не Китай. Внутри видна очень качественная пайка и xорошие детали. Я знаю сам по своему опыту, что даже у дорогой брендовой теxники, которую собирают в Китае, пайка, разъемы и детали могут быть xуже некуда. У этого Onkyo внутри видна профессиональная работа, высокое качество деталей. Могу однозначно рекомендовать этот усилок всем ценителям идеального звука Hi-Fi теxники. Только акустику подберите xорошую, не экономьте.
Выше всяких похвал! Звучание рисует чудесную объемную звуковую сцену. Очень хорошая детализация. Слышится каждый отдельный инструмент. Имеет много ручных настроек (я лично не люблю аудиотехнику с одним единственным валиком громкости). Очень солидно сделан, красивый дизайн. Обязательно купите хорошие медные OFC провода не менее 2,5 mm2. Установлен дорогой интегрированный ЦАП 192 кГц/24-бит Wolfsоn, которые отменно преобразуют цифровые записи с компьютера. Если вы собираетесь слушать тяжелый рок, то этот усилитель вас разочарует. Но если собираетесь слушать джаз, классику, инструментал, попсу, электронику- будете очень рады. Ну и конечно не экономьте на хорошей акустике.
Доброго времени суток, товарищи аудиофилы! Вот делема, есть пара KEF iQ7. Стоит выбор усилка. Задумался над данным экземпляром. Предлагали Cambrig Audio 650, 651. Как они в сравнении? Что можете сказать? Стоит ли Онки этих денег. Все перечитал, перерыл весь интернет, изъянов не нашел.  Япония как бы. Правда нет?   :)  :)
Цитата
Алексей пишет:
Доброго времени суток, товарищи аудиофилы! Вот делема, есть пара KEF iQ7. Стоит выбор усилка. Задумался над данным экземпляром. Предлагали Cambrig Audio 650, 651. Как они в сравнении? Что можете сказать? Стоит ли Онки этих денег. Все перечитал, перерыл весь интернет, изъянов не нашел. Япония как бы. Правда нет?
Малайзия, а KEF любит соотечественников, но Cambridge для него не достаточно динамичен -  Exposure то что нужно и лучше не экономить и рассмотреть такое - https://www.pult.ru/product/49747.htm
1. Сверх четкая картинка на сером серебристом экране.<br>2. Тихий в эко режиме, как и все проекторы от SONY/<br>3. Наличие порта HDMI 1,4<br>4. Отличнейший ZOOM.<br>5. Очень яркий, даже днем.
Достойное изображение, достойное 3D, радугу почти не видно если не искать.
У мегя акустика на этом усилке Heco aliva 400  мне кажется их мало подскажите какие купить что бы пели хорошо
Цитата
Игорь пишет:
У мегя акустика на этом усилке Heco aliva 400 мне кажется их мало подскажите какие купить что бы пели хорошо
Возьмите Paradigm Monitor 9 v.7 - получите значительный прирост по звуку.
Приобрёл этот усилитель.Связка:Audio-Technica AT-LP1240/Onkyo A-9070/Klipsch RF 82 II.Так же подключен РС ,CD и портативный плеер.Работает просто отлично!!!Особо хочу отметить работу фонокорректора на борту Onkyo A-9070.
Фонокорректор Cambridge Audio Azur 651P с ним рядом не стоял!!!Так что Cambridge Audio Azur 651P в топку!!!
Что касается выбора усилителя ,я много чего прослушал и сделал своего рода вывод.Либо Онкио ,либо Денон!!!Онкио всеяден. Денон же выигрывает по тембру!!!Что касается усилителя Cambridge Audio,то выбор можно остановить на Cambridge Audio CXA 80,но он немного резок!!!Что касается Rotel,опять же это моё личное мнение..Они раньше делали усилки лучше!!! Очень разочаровал Rotel ra-12!!!Он таких денег не стоит!!!!
Плюсы:
Правильный во всех смыслах усилитель, неплохой фонокорректор, вполне приличный ЦАП
Минусы:
Не для напольных АС (либо требует их очень тщательного подбора)

Хороший всеядный усилитель, неплохо звучал и с полочными Monitor Audio Silver2 и полочными Dali Ikon. Фонокорректор на удивление достойного уровня и отлично подходит для LP нижней и средней ц.к. (с МС головками не слушал). ЦАП классический Wolphson, а значит ради точности, локализация и "сцены" немного пожертвовали комфортом и музыкальностью (кому как, но мне нравится). С напольными ящиками усилитель звучит довольно своеобразно в области басов. Они как-бы затянуты и оторваны от основной музыкальной канвы. Подобное часто встречал в ресиверах со слабым БП и плохим контролем АС, но по весу этого аппарата трудно предположить подобное. Слушал с полочными 753-ми Магнатами и там похожего эффекта не наблюдал. Баса было достаточно (а если чуть придвинуть ПС к стене, то и избыток). Подключать АС лучше медным кабелем, сечением от 2,5 кв. мм. В целом аппарат справедливо занимает свою нишу и конкурентов у него практически нет (с подобным оснащением). Возможно, если уже есть фонокорректор и ЦАП лучше остановить свой выбор на Arcam FMJ A19, но я бы не стал утверждать однозначно, что он лучше звучит, скорее по другому. Очень похоже на A19 звучит Cambridge CXA60, уступая в нюансах. Если вдруг понравился Arcam, тогда не раздумывая берите Cambridge CXA80, а не CXA60 (смысл его существования мне вообще не ясен)!
Плюсы:
Усилитель нормальный
Минусы:
Нет

Обычный зал в Брежневке, колонки НЕСО...звук чистый, с дисками in- akustik звучит великолепно!!!Советую диски заказывать через пульт...дешевле, чем в cdvpodarok..
Плюсы:
Солидный аппарат, двойной ЦАП (отдельно на каждый канал)
Минусы:
Слишком громоздкий и тяжелый, нет входа USB (В)

С CD-проигрывателем Onkyo 7070 звук High-End, безо всяких натяжек - с ненавязчивыми высокими, упругими низкими, четкой и ясной серединой. Опробован с несколькими типами напольной акустики. Звучит мощно и мягко в то же время. ЦАП двойной, работает по отдельному ЦАПу на каждый канал, такое встретишь не часто. Хорошо работает встроенный фонокорректор, что тоже большая редкость. Но уж слишком габаритен и массивен, требует отдельного места. Вход USB (B) тоже бы не помешал
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!