0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Rotel RA-12 black

Отличное звучание
[url=/product/69787.htm]Стереоусилитель Rotel RA-12 black[/url]
Спасибо персоналу Pult.ru, покупка прошла быстро, без всяких проволочек. Усилитель просто замечательный. До этого был Денон 510й, конечно прямого сравнения с Ротелем не выдерживает, звук гораздо масштабнее и фундаментальнее. В режиме обхода темброблока, звук такой какой надо, нет никакого желания использовать тонкомпенсацию и тем более регуляторы тембра. Хотя к слову сказать тонкомпенсация на Ротеле работает очень деликатно и вносит в звук меньше грязи чем 510й. Но есть и пара небольших минусов. Во первых это пульт, какой воспаленный мозг придумал сделать кнопки регулировки громкости такими маленькими и разместить их в верху пульта, я не знаю. Но учитывая что пульт тяжелый и длинный, при использовании этих кнопок приходится держать его за верхний край и рука реально устает. Первый раз у меня возникло желание купить универсальный ульт а родной куда нибудь убрать подальше. И второе, это диммер дисплея, при установке максимальной яркости и двух последних ступенях минимальной - всё нормально, но в промежуточных значениях идёт фон, он конечно не сильный и слышен только на нормальной громкости, при отсутствии музыки, но тем не менее он есть. Так что используйте либо максимальную, либо минимальную яркость дисплея. В остальном всё отлично, качественная сборка, солидный внешний вид, серьезный звук, покупкой доволен на все 100%.
Качество звучания на средней/высокой громкости хорошее. Хороший тембральный баланс (такой еще поискать надо!). Можно слушать цифровую музыку через оптический вход/bluetooth/Flash с MP3. Хорошее качество ЦАП. Усилитель по оптике звучит интереснее, чем по аналоговому входу от Creative ZxR. Трансформатор питания вызывает чувство уважения к усилителю!
Цитата
Владимир пишет:
Спасибо персоналу Pult.ru, покупка прошла быстро, без всяких проволочек. Усилитель просто замечательный. До этого был Денон 510й, конечно прямого сравнения с Ротелем не выдерживает, звук гораздо масштабнее и фундаментальнее. В режиме обхода темброблока, звук такой какой надо, нет никакого желания использовать тонкомпенсацию и тем более регуляторы тембра. Хотя к слову сказать тонкомпенсация на Ротеле работает очень деликатно и вносит в звук меньше грязи чем 510й. Но есть и пара небольших минусов. Во первых это пульт, какой воспаленный мозг придумал сделать кнопки регулировки громкости такими маленькими и разместить их в верху пульта, я не знаю. Но учитывая что пульт тяжелый и длинный, при использовании этих кнопок приходится держать его за верхний край и рука реально устает. Первый раз у меня возникло желание купить универсальный ульт а родной куда нибудь убрать подальше. И второе, это диммер дисплея, при установке максимальной яркости и двух последних ступенях минимальной - всё нормально, но в промежуточных значениях идёт фон, он конечно не сильный и слышен только на нормальной громкости, при отсутствии музыки, но тем не менее он есть. Так что используйте либо максимальную, либо минимальную яркость дисплея. В остальном всё отлично, качественная сборка, солидный внешний вид, серьезный звук, покупкой доволен на все 100%
Цитата
Владимир, а где у этого усилителя тонкомпенсация? По моему её в нём нет, только байпас, и тембры ВЧ и НЧ.
Нормальная шарманка класса "Д-минус". С качеством звука сопоставимого с моими Дефендер-30 мк-2.
Я конечно понимаю что аппарат претендует на членство в линейке ЭКСТРА-ЛЕКШЕРИ, пусть и на правах младшего брата.
Я видел его в работе. На АС Ямаха-555. Владелец изо всех сил пытался вдрать из этой порнографии хоть чтото удобоваримое... Безрезультатно.
Дизайн примитивный. Тонкомпенсации нет(не много ли он берёт на себя?). Саб неподключается(и это за 40кило?!!!) 60ватт на канал при 8оммах(при 40кило?!!!) С флешки почти ниодин файл с высоким разрешением не заводится, про описание в том числе у вас молчу, потому что это за прелелами норматива... Звук с карты ASUS-Essense коверкает так что в глазах двоится... Китайский двд-плеер XORO единственный кого этот "зверь" к себе подпустил...
Я незнаю... чел довольно информированый в области звука вообще и хай-фай в частности, но лично мне его скульбу и жалобы на этот чудо уже остохренело слушать... Руки у него из правильного места. Это чтото с аппаратом...
Так что эту фирму вообще не рассматривал. Странно что консультант не дал мне наводку на мак_ин_тож... Чё мелочиться то?
Господа модеры, я хочу чтобы прежде чем банить вы уяснили одну деталь: Мистери за 1400 работает лучше и стабильней. А Ямаха-300 за 8000 вообще вынос крыши... Я понял вас и обязательно забуду о вашем магазе. Лучше доставка из новоуренгоя чем от вас.
В грязножопске похоже одни лохи живут... Ничёрта нет... Но зато понты и хамство...


Максим
Прослушав свои колонки B&W684S2 с усилителем Marantz PM5004 (40вт) захотелось более выраженных высоких частот при сохранении того же баса и мне посоветовали Rotel RA-12. Пришел в салон, подсоединили B&W684S2 к Rotel RA-12 (60вт), слушал 5 минут свой тестовый диск. Полное разочарование - ни высоких ни низких ! Т.е. чтобы хоть как-то прорезались надо задирать громкость до некомнатных пределов. Высокие сухие,жесткие. Басов по сравнению с 40-ваттным Маранцом нет. Удивило, что регулировка тембров находится глубоко в меню, а не на корпусе  - абсолютно неудобно и неприемлемо, к тому же их уровень регулировки всего 3 дБ ( у Маранца 10 дБ), т.е. можно считать что у Ротеля темброблока вообще нет. Тонкомпенсаци в усилителе нет - кто там пишет что есть ? Средние частоты воспроизводит отлично, но где же басы и мягкие высокие ??? В итоге вернулся к Марантцу, взял Marantz PM6005 (45вт/8ом) - это дало требуемый прирост высоких, и басы упругие, не размазанные. ВЫВОД: никогда не верьте чужим ушам и отзывам - только личное прослушивание своего тестового диска позволит сделать правильный выбор.  
Оказывается больше года назад был задан вопрос про тонкомпенсацию ))) Но лучше поздно чем никогда. В меню есть режим Tone и соответственно два режимаTone=bypass и  Tone=ON. По поводу последних двух отзывов от Максима и Евгения....ну чистой воды термояд. Во первых про класс "Д-минус", полная безграмотность. Усилитель работает в чистом классе АВ, как и подавляющее большинство аппаратов в этом ценовом диапазоне. Во вторых тонкомпенсация есть, о чем было написано выше. Да и при нормальном источнике и акустике, тонкомпенсация не нужна, да и темброблок как правило тоже. В третьих по детальности и динамике он переигрывает Marantz PM6005, а уж Ямаха-300 и рядом не стояла. Ну и до кучи, B&W684S2 это, ну как бы поточнее выразится, в общем так себе акустика, фоном музыку слушать. Учитывая количество и размер динамиков очень простая нагрузка для усилителя. А вот Ротель вполне спокойно переваривает напольную трехполоску с 10 дюймовым низовиком. Подводя итог, в своём ценовом сегменте очень достойное предложение, особенно если акцент в прослушивании музыки смещен в сторону сложной, насыщенной и динамичной музыки. По разрешению и динамике у РА-12 мало конкурентов.
Цитата
Владимир Билык пишет:
Оказывается больше года назад был задан вопрос про тонкомпенсацию ))) Но лучше поздно чем никогда. В меню есть режим Tone и соответственно два режимаTone=bypass и Tone=ON. По поводу последних двух отзывов от Максима и Евгения....ну чистой воды термояд. Во первых про класс "Д-минус", полная безграмотность. Усилитель работает в чистом классе АВ, как и подавляющее большинство аппаратов в этом ценовом диапазоне. Во вторых тонкомпенсация есть, о чем было написано выше. Да и при нормальном источнике и акустике, тонкомпенсация не нужна, да и темброблок как правило тоже. В третьих по детальности и динамике он переигрывает Marantz PM6005, а уж Ямаха-300 и рядом не стояла. Ну и до кучи, B&W684S2 это, ну как бы поточнее выразится, в общем так себе акустика, фоном музыку слушать. Учитывая количество и размер динамиков очень простая нагрузка для усилителя. А вот Ротель вполне спокойно переваривает напольную трехполоску с 10 дюймовым низовиком. Подводя итог, в своём ценовом сегменте очень достойное предложение, особенно если акцент в прослушивании музыки смещен в сторону сложной, насыщенной и динамичной музыки. По разрешению и динамике у РА-12 мало конкурентов.
Хотелось  бы добавить к реальной характеристики Владимира.
Усилителем наслаждаюсь уже 3 года и ни разу не возникло желания его поменять.
Этому усилителю нужен хороший "ПРОГРЕВ", на уровне выше значения 50, там он раскрывается как задумано.
Первое подключения так же разочаровало, но через 30 часов прогонки, звук изменился полностью.
Играет с МАГНАТАМИ 557, по   Bi-Amping, всегда удивляет басами сочностью.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!