0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Yamaha R-S700 silver

<a href='/product/55266.htm' >Стереоусилитель Yamaha R-S700 silver</a>
Вобщем приобрёл этот усь 2 недельки тому назад, искал усилитель для стерео, слушаю электронщину немножко рок до этого был ресивер ямаха 359 и одиссей 010 по равнению с этими агрегатами явный фаворит! Звучание чистое, ровное мощи немерено пробовал выкрутить на полную так и не смог, думал квартира развалится да я и не любитель громкой музыки, в отличии от ямы 359 гораздо более ровное звучание, чёткий, ровный бас красивая стерео картина, ощущения незабываемые! от одиссея отличается яркими верхами звучат оч натурально, детально бас быстрее намнооого. Правда для рока я бы не рекомендовал этот усилитель риф гитары теряется среди остальных инструментов особенно это заметно в басе струнные НЧ слишком быстро затухают и кажутся блёклыми их перебивает бочка, для рока уж черезчур вылизаный звук вроде и красиво звучит но всё равно что-то не то как то попсово отьигрывает))))
Может быть колонки виноваты хрен их знает)) кстати колонки яма 8900 в связке с ним понравились больше всего очень широкий диапазон частот бас оч глубокий верха звучат приятно натурально, гораздо мягче чем у 359ресивера. правда сравнить мне удалось только 8900, 555 и дали 8, больше всего понравились дали))) но на мой взгяд разница в цене не отражает разницу в звуке.дело вкуса.
Короче за эту цену для электронной музыки это просто находка!!!!!!!!! Из конкурентов я отмечу только НАД 326 он для рока вывозит получше, но с высокими засада мне не понра)))
Кстати сравнивал этот усь с АС 700 и сколько я не напрягал ухи чёт я разницы ну ни какой не ощутил забавный факт учитывая цену!
Хороший глубокий звук , качественный материал .
Звук.
Да, забудьте вы про яму, синтетический киношный звук, понимаю, что с рессивером и одиссеей какая то разница и заметна,...но рядом много достойных моделей даже по этой цене.
Очень мощный! Очень красивый! Качество сборки великолепное! Звук мега драйв(я меломан и слушаю почти всё!рок,электрон,изредка джаз(есть несколько любимых композиций:-)) Имеется радио! Прием хороший! У меня он почти год!Радует постоянно!Его даже включать приятно:-))Подключен к ПК!Звуковая asus xonar d1.Скоро куплю cd-s700-)и будут сд и флеш.У меня он качает Yamaha ns-50f(с заменёными кондёрами!по ним кстати я тоже отзыв оставил!)+подключил к нему сабвуфер energy esw c10. Удивительно что у a-s700,a-s1000 и у 2000 нет выхода на саб!Итак Yamaha R-S700 это великолепный стере ресивер!Он будет радовать вас каждый день прекрасным звуком!Очень надеюсь что мой отзыв поможет определиться вам с выбором.
Усилитель оказался больше чем я думал. Бандура большеватая. По цене он выгоднее чем чистый усилитель Yamaha A-S700. Несмотря на более дешевую цену, отличия от чистого усилителя:
- наличие радио
- наличие выхода на сабвуфер (выход один и он пассивный, сабу нужен будет свой усилитель)
- ручка громкости не моторизованая - то есть она сделана как энкодер (можно бесконечно крутить в любую сторону) и регуляция звука сделана по цифровому
[-WEBKIT-AUTO]
[/-WEBKIT-AUTO]
Втыкаешь наушники - играют наушники, хочешь чтобы в это время выключились колонки, просто отключаешь их нажатием кнопки A или B. Можно подключить 2 колонки к выходу А и 2 колонки к выходу Б. Этими кнопками включать ту или другую или сразу обе (4 колонки). Можно вообще выключить и А и Б.
Яркость дисплейчика имеет 3 градации (устанавливается через пульт ДУ). Громкость регулируется от -99 до +20
Ручка громкости пластиковая из дешевого тонкого пластика, но крутится приятно
Ручки регулирования тембра и баланса тоже сделаны из пластика но их крутить приятнее, они имеют функцию для четкой установки по центру, ручка как бы центруется, это приятно чувствовать даже с включенным Pure Direct и CD Direct Amp при поднесении уха вплотную к ВЧ динамику можно слышать небольшой шум. На этот небольшой шум вообще ничего не влияет, пробовал переключать на другие источники, отключать Pure Direct ничего не помогло.
В целом рад покупке
Очень глубокий правдивый звук,строгий дизайн,отличный приём радио,информативный дисплей.Слушаю в основном через комп,поэтому пришлось сразу купиь хорошую звуковую карту.
Цитата
Scream пишет:
1. Громкость регулируется от -99 до +20  
2. Pure Direct ничего не помогло.
Итак по 1му где ты там 99 и 20 увидел??? Друзья усилитель работает в диапозоне от - 90дБ до 0дБ
(При чем компанией указано, что при 0дБ выдается полная динамическая мощность. Все что выше +0дБ является не более чем градацией для низкого входного сигнала. Но при этом растут и искажения вплоть до 10%. ЗЫ: Клипирование вашим динамикам на +16дБ обеспечен)

2е Меняй источник или провода и не только межблочные, а также которыми колонки подключены!
У меня ничего не шипит! На колонках Чернов аудио 4кв по 2,5м на колонку, межблочник ВареВолд Луна 6 - 2м, Источник Креатив карта в ПК и cd-s700

В остальном согласен. Отличный ресивер! Советую для покупки. Работает 6 месяцев по 2-3 часа в день, полет нормальный!
Цитата
Олег пишет:
Да, забудьте вы про яму, синтетический киношный звук, понимаю, что с рессивером и одиссеей какая то разница и заметна,...но рядом много достойных моделей даже по этой цене.
Позволю себе не согласиться, как владелец данного аппарата. Перед его покупкой слушал в этой ценовой категории много чего, очень понравился звук в связке с Tannnoy Mercury V4 (акустический кабель Supra Sky 2 Transparent 4,0, бананы RealCable), подцеплял и Jamo,Magnat, Wharfedale, Infinity, Dali в тех же деньгах, Tannoy в результате остался жить у меня.
Слушаю женский вокал и классику, очень нравится, претензий по звуку никаких нет, мощность и динамика вполне достаточны. Аппарат сделан добротно, сравните с конкурентами хотя бы по весу.
Цитата
Fisher_Hawk пишет:
Цитата
Олег пишет:
Да, забудьте вы про яму, синтетический киношный звук, понимаю, что с рессивером и одиссеей какая то разница и заметна,...но рядом много достойных моделей даже по этой цене.
Позволю себе не согласиться, как владелец данного аппарата. Перед его покупкой слушал в этой ценовой категории много чего, очень понравился звук в связке с Tannnoy Mercury V4 (акустический кабель Supra Sky 2 Transparent 4,0, бананы RealCable), подцеплял и Jamo,Magnat, Wharfedale, Infinity, Dali в тех же деньгах, Tannoy в результате остался жить у меня.
Слушаю женский вокал и классику, очень нравится, претензий по звуку никаких нет, мощность и динамика вполне достаточны. Аппарат сделан добротно, сравните с конкурентами хотя бы по весу.
Дополню-конденсаторы тут стоят 12000 мкФх63В, в ближайшем конкуренте Onkyo TX-8030 за бОльшие деньги 8200 мкФ и вес 8,8 кг.
Начитавшись отзывов, решил, что это аналог чистого семисотого усилка+радио. Заказал, привезли, послушал в магазине... В начале подумал, что на него повесили очень "тугие" АС - звук как у AV ресивера. Оказалось АС в норме (чувствительность 92дб). Подсоединили на них же чистый усилок (трёхсотую ямаху), появился напор и всё остальное, чего ожидаешь от усилителя, а не от ресивера. Пришлось отказаться, ибо за эти денежки много чего звучит приличнее. Если приоритет звук, а не радио не рекомендую
у
Цитата
Александр Туров пишет:
Начитавшись отзывов, решил, что это аналог чистого семисотого усилка+радио. Заказал, привезли, послушал в магазине... В начале подумал, что на него повесили очень "тугие" АС - звук как у AV ресивера. Оказалось АС в норме (чувствительность 92дб). Подсоединили на них же чистый усилок (трёхсотую ямаху), появился напор и всё остальное, чего ожидаешь от усилителя, а не от ресивера. Пришлось отказаться, ибо за эти денежки много чего звучит приличнее. Если приоритет звук, а не радио не рекомендую
Может дело просто в само убеждении, и изначально тебе хотелось именно усь? Ибо R-S700 и A-S700 по начинке 99% абсолютно идентичны, разница лишь в наличии радио, пластиковых регуляторах, электронного регулятора громкости и дизайне, а A-S300 курит в сторонке. Я конечно не меломан и со слухом "медведь на ухо наступил" не дружу, но я уверен, что ты между моделями R-S и A-S даже той же 300 модели, низа что на слух не отличишь разницу. Возможно тебе под прослушку на усе не выставили правильное сопротивление.... Как писал выше я не дружу со слухом и меня R-S700 устраивает более чем достаточно, лично меня привлекло именно радио и по мне оно практически с 99% не влияет на звук... Конечно если хочется прям вот HI-END копите денюжку, покупайте ламповый усь и будет счастье, только смысл? Не имея 200% слуха покупать такие вещи, а для среднего потребителя увлекающегося музыкой это отличная покупка.
Максим, какое самоубеждение?! Какое неправильно сопротивление выставили? Этот переключатель сопротивления в целом картины не меняет (заявляю это так как имею чистый усь Ямаху AS-500, две пары разных АС и наигрался с этим переключением) Ты что-нибудь кроме этого RS700 вообще слушал? Вот ты пишешь ..." уверен, что ты между моделями R-S и A-S даже той же 300 модели, низа что на слух не отличишь разницу "... Откуда взялась эта твоя уверенность? Я СЛУШАЛ ВСЁ ЭТО В КОМНАТЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ. Ещё раз повторюсь даже чистый усь AS-300 лучше этого ресивера. А про семисотый усилок я вообще молчу. Я мог купить этот RS700 по акции за 10700, но этот звук меня так разочаровал, что пришлось потратить 12500 на пятисотую ямаху (на момент моей покупки она стоила дороже чем сейчас).  Вообщем чуда не случилось и получить за меньшие деньги аналогичный по звуку и богаче по функционалу аппарат не получилось. Я тоже наивно поверил рассуждениям о идентичности начинок (имею ввиду RS700 и AS700) Так что всем кто сомневается в моих словах рекомендую перед покупкой послушать эти ямаховские RS и сравнить с чистыми усилителями. Многие другие, которые я слушал лично, звучат интереснее и стоят меньше.
Александр Туров
Спорить не буду, я разницы не услышал. Кстате, интересно, а зачем тебе вдруг понадобилось прослушать R-S? Просто убедиться, что твой A-S 500 все таки лучше и не зря были потрачены деньги? Или ты считаешь что Ямаха дурит народ и продает дорого то, что должно стоить намного дешевле? Просто хочу твою логику уловить.

В конце концов каждый сам послушает или нет и сделает выбор не смотря на никакие разногласия что лучше.. Ах да, только не надо нервничать, нервные клетки не восстанавливаются.. Единственный вопрос, если можно, кого быстрее убьёт током пьяного или трезвого?
Цитата
Максим пишет:
Александр Туров
Спорить не буду, я разницы не услышал. Кстате, интересно, а зачем тебе вдруг понадобилось прослушать R-S? Просто убедиться, что твой A-S 500 все таки лучше и не зря были потрачены деньги? Или ты считаешь что Ямаха дурит народ и продает дорого то, что должно стоить намного дешевле? Просто хочу твою логику уловить.

В конце концов каждый сам послушает или нет и сделает выбор не смотря на никакие разногласия что лучше.. Ах да, только не надо нервничать, нервные клетки не восстанавливаются.. Единственный вопрос, если можно, кого быстрее убьёт током пьяного или трезвого?
Может стоит внимательнее читать комментарии перед тем как отвечать на них? Ну ладно разъясню ещё раз подробнее...Мне понадобился усилитель мощности начального ценового диапазона  для музыки. AV ресиверы за эти деньги для музыки не годятся (...Хотя судя по твоим отзывам кто-то и с этим не согласится) поэтому как вариант не рассматривались. Но была надежда на то, что стереоресиверы по качеству звука идентичны чистым усилителям и отличаются лишь наличием радио и несущественными мелочами. Вот по этой логике я и заказал RS700, полагая что он будет звучать не хуже AS700, при этом цена на него существенно ниже, а функционал больше (наличие радио, возможность использовать как оконечник, отдельный выход на саб). Привезли мне этот RS700, послушал я его в комнате прослушивания и не поверил своим ушам, звучит он именно как AV РЕСИВЕР. Чистый усилитель AS700 по звуку это другой более высокий уровень по всем параметрам. Даже те бюджетные интегральные усилители, которые я слушал звучат лучше (шервуд 5505, тридцатый пионер, 326 НАД, онкио 9030, трёхсотая и пятисотая ямаха). Так как мне важнее звук, а не функционал пришлось отказаться от RS700 и покупать чистый усилитель. Выбирал в результате между ОНКИО 9030 и ЯМАХА AS500 ( на AS700, который получше и того и другого денежек не было ) Онкио звучит "музыкальнее", мягче, но мне показалось чуточку приторно. А пятисотая ямаха поразила мощью и драйвом - купил её.
Согласен с тобой, что каждому своё и каждый сам определится что для него лучше. Кому-то хватает и дешманской магнитолы, кто-то не видит разницы в звучании между DVD и CD проигрывателями, кто-то между ресивером и усилителем. Кто-то брезгует компонентами дешевле 1000 USD.
Надеюсь  на все твои вопросы ответил ?... Ах да. Быстрее током убьёт глупого и неосторожного.
Александр Туров
А перед прослушиванием RSку прогревали? или тупо дождались тебя подключили и вуаля...
Максим
Ну не такая я уж и звезда, что бы перед моим приходом её ещё и прогревать начали. Нет не прогревали, достали при мне из коробки и подключили в тракт. Так вообщем поступали и с другими усилителями которые я просил послушать. Понятно, что с прогревом усилок и акустика начинают звучать получше, но я не знаю случаев что бы звучание менялось кардинально. Я думаю нужно заканчивать этот диалог. Если тебе понравился этот аппарат не вижу смысла тебя переубеждать, а кого-то отговаривать от покупки. Здесь как в музыке трудно применять понятия плохой-хороший. Вернее будет применять понятия нравиться-не нравиться. Единственное что посоветую потенциальным покупателям: если есть возможность слушайте перед покупкой и сравнивайте с альтернативными вариантами. Извини за излишнюю резкость в комментариях.
Хороший не дорогой ресивер.Заметил что каждый кто купил чистый усилитель( AS-300/AS-500/AS-700)  пишут что данный ресивер (rs-700) играет как дешевая китайская магнитола а вот у них аппарат супер :D .Так вот все это полная ерунда.Посмотрите характеристики и все станет понятно.Тут есть смысл сравнить as-700 и rs-700 но я думаю разницы особой не будет по звуку .А вот по практичности ресивер выигрывает(радио/универсальный пульт/цена). Ну а если вы действительно хотите хорошего звука то надо смотреть в сторону ламповых усилителей, хорошего источника ,пред усилителя ,хороших дорогих колонок,проводов,под колонки шипы все это правильно расставить в комнате и так далее...........но это уже другая песня.
..развели как детей - на R-S700 включили одну из АС в противофазе, вот и получился звук как у AV-ресивера :D
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!