0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 840A (Version 2) B

<a href='/product/35565.htm' >Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 840A (Version 2) B</a>
Хороший усилитель, продумана система перегрузок.   У меня ONKYO 875. Поставил на фронт с ним Azur 840 A. Звук стал просто великолепный, особо по низам. Отключил Sub.
Отличный усилитель в связке с CD-плэйером Cambridge Audio Azur 840C, акустикой Wharfedale EVO2-50, межблочником  Atlas Voyager All Cu и акустическим кабелем QED X-Tube XT-400! Нейтральный, хорошо сбалансированный, чистый, детальный во всём диапазоне звук, хорошая стереопанорама, низы просто безупречены, выше всяких похвал, атака на них впечатляет. Говорю это потому, что не раз приходилось бывать на концертах (и не только рок), в том числе и на Deep Purple, и о том, как должны звучать низы, представление имею. Опробовал его на разных музыкальных жанрах и не разочаровался. К средним и высоким частотам нареканий , по крайней мере у меня, тоже не возникло. Вокал звучит натурально, естественно, ничего плохого не скажу. Удар по металлическим тарелочкам звонкий, безупречный, слышны все нюансы, очень красиво звучит акустическая гитара. Очень хорошее разделение инструментов, никакой мешанины даже на плотном звуке. Для рока, джаза, блюза этот усилитель вообще прекрасно подходит. С классикой справился конечно, но тут,  думаю, выбор не самый лучший (просто не раз приходилось слушать оперу в театре), но это чисто моё ИМХО. Собираюсь поменять межблочник на балансный, надеюсь это тоже даст свой результат.  Из недостатков - греется аки печка, т.к. довольно энергоёмкий! Но это жертва ради хорошего звука.
В общем, мне этот усилитель понравился! Спасибо за помощь в выборе парням из Пульт.ру, особенно Василию Пручкину!
Подключил к нему Blu-ray PHILIPS BDP9600/51. Отличное звучание. Басы даже с отключенным темброблоком звучат очень внушительно, потребность в сабвуфере отпадает полностью. Акустика Wharfedale EVO2-50.  
Купил данный усилитель, чуть позже приобрел конуса NORDOST SORT KONE BC. Установил их по 4 штуки под привод и усилитель, подвигал и обалдел, произошли масштабные изменения в звуке, детализация ВЧ, они стали кристально чистыми, понятными и точными. Объем  и глубина сцены тоже порадовали, улучшилось общее восприятие звука, расстановка музыкантов стала более точной,  эффект присутствия стал на голову выше.  Середина,  в частности голосовые партии вне всяких похвал, низа  приобрели динамику, напор и  множество обертонов.   Читая выводы  уважаемого журнала  What Hi-Fi о усилителе Cambridge Audio Azur 840 A v 2 прихожу к выводу, что кроме хороших ушей,  надо бы иметь в команде человека, который правильно ориентируется в построении звука и понимает его тонкости.  Аппараты,  участвовавшие в тесте Cambridge,  Nain и Curas  находятся в разных  весовых категориях. У Curas  сердце-транс в размерах и в весе как куриное яйцо, у другого оно чуть больше. Месторасположение транса в корпусе усила   очень критично. У Кембриджа транс большой и тяжелый, находится по центру и смещен чуть назад, у остальных участников теста совсем в других местах, от сюда распределение нагрузки и вибрации, получаемые от движения тока и работы всевозможных устройств по разному влияют на качество звука. Поставь всех участников теста на конуса, в большей степени уверен,   Nain и Curas   будут отдыхать.  То,  что я сейчас слышу,  никак не совпадает с тем,  что написал это журнал. Присмотритесь к усилителю Curas с его весом 3,7 кг. Что там может играть?  Делайте вывод, не все,  что написано в журналах  является истиной. Не компоненты забрали  у Кембриджа звезду, а некомпетентные люди. Только вот зачем?  
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!