0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подбор усилителя мощности 2-канальный

Комната 10 м/2, в перспективе до 40 м/2. Колонки Focal-JMlab Chorus 714 V light walnut, в перспективе возможно замена на Focal-JMlab Chorus 816 V natural. Ресивер онкио TX-NR709. В общем начинаю строить систему с перспективой её расширения.Смотрю кино/музыка/игры 50/30/20, жанры в музыке: рок, тяжёлый рок, классика, попса иногда танцевальная музыка. Планирую докупить усилитель мощности бюджет до 50 000 руб., присмотрелся к NAD C275BEE и Rotel RB-1552 Black. Предпочитаю, что бы дизайн был минималистичен, цвет чёрный, тригер для запуска и мануал на русском языке.
Можно ли послушать данные экземпляры у вас, или другие варианты?
Посоветуйте кабель для подключения усилителя к ресиверу.
И будет ли разница ощутимей в звучании и в мощности в сравнении с онкио TX-NR709, а то мощности с ресивером не хватает даже для Chorus 714 V.
Комната 10 м/2, в перспективе до 40 м/2. Колонки Focal-JMlab Chorus 714 V light walnut, в перспективе возможно замена на Focal-JMlab Chorus 816 V natural. Ресивер онкио TX-NR709. В общем начинаю строить систему с перспективой её расширения.Смотрю кино/музыка/игры 50/30/20, жанры в музыке: рок, тяжёлый рок, классика, попса иногда танцевальная музыка. Планирую докупить усилитель мощности бюджет до 50 000 руб., присмотрелся к NAD C275BEE и Rotel RB-1552 Black. Предпочитаю, что бы дизайн был минималистичен, цвет чёрный, тригер для запуска и мануал на русском языке.
Можно ли послушать данные экземпляры у вас, или другие варианты?
Посоветуйте кабель для подключения усилителя к ресиверу.
И будет ли разница ощутимей в звучании и в мощности в сравнении с онкио TX-NR709, а то мощности с ресивером не хватает даже для Chorus 714 V.
Громче будет, качественней нет, предусилитель же остаётся тот же.
Кабель  того же бренда что и ваш акустический ценой около 3 тыр за метровую пару.
По прослушке есть соответствующая ветка.
Спасибо, в общем смысла особого нет, пустая трата средств.
Спасибо, в общем смысла особого нет, пустая трата средств.
На мощник да, более качественный ресивер имеет смысл.
А если к ресиверу подключить предусилитель, а к нему усилитель? Не хочется менять ресивер, для кино он вполне подходит, хочется хорошего стерео.
А если к ресиверу подключить предусилитель, а к нему усилитель? Не хочется менять ресивер, для кино он вполне подходит, хочется хорошего стерео.
Так и купить хороший стереоусилитель и подключите его к фронтам, в ФАКе  я писал  как это сделать.
И какой же посоветуете?
И какой же посоветуете?
Под 816 е Унисон  Унико примо например.
добрый день!усь с ресивером хорошо,но я считаю что лучше будет построение отдельной системы,если места позволяет поставить еще одну пару колонок.после хорошего усилка хочется чаще слушать музыку,впроцессе смените акустику,до которой туатр недотянется.плюс удобней использовать все отдельно
Согласен с Вами, но я не поклонник сиди плееров и блюрей плееров, пластинок, у меня вся музыка в цифре слушается с ноута (со временем стационарный комп) по  hdmi кабелю, а все данные хранятся на нас сервере и транслируемые по быстрому вай фаю на ноут. И ресивер  онкио TX-NR709 является как бы мостом между всеми компонентами, когда не хочется включать комп и проектор, я слушаю музыку напрямую с нас диска через ресивер по вай фаю. И вот думаю как сделать систему оптимальней. Колонки априори не собираюсь брать дороже 75 000 рублей и склоняюсь в основном к Martin Logan - Motion 40 , но на всякий случай рассматриваю  Wharfedale - Jade 5, Focal-JMlab Chorus 816 V, CHARIO - SYNTAR 533, Martin Logan Electromotion ESL; для меня дизайн является немаловажным фактором, особенно нравится качественный минимализм. Хочу этих всех кандидатов послушать в одном месте, но нету пока такой возможности. А далее думаю подключить пред и усилок к ресиверу (может есть какой-нибудь вариант подключить ресивер к преду по цифре, чтобы не было потерь в качестве, я пока ещё не разобрался в нюансах этой темы, но чтобы звук регулировался всё же с ресивера); в пользу этого варианта склоняюсь так как долгое время в моей системе будет трифоник, и то что поколения пред и усилков не меняются так часто как ресиверы. Второй вариант конечно просто взять какой-нибудь ресивер топ класса под 80 000 и забить на все эти заморочки с предами и усилками, в общем думаю пока.
ресивер топ класса стоит дороже 80-ти.непойму для чего нужен ресивер если в планах трифоник.музыку с компа можно пустить через цап если по цифре.есть усилки с цапом на борту
Pioneer SC-LX86 есть возможность взять  за эту сумму. Аудиоцап не подходит принципиально, с него нельзя послушать музыку с нас диска, нет видеокомутации. К тому же трифоник будет не всегда, просто сейчас размер комнаты не позволит полноценный развернуть кинотеатр. Я уже определился, куплю два отдельных моноусилителя и подключу к ресу, а со временем прикуплю а/в процессор.
Pioneer SC-LX86 есть возможность взять  за эту сумму. Аудиоцап не подходит принципиально, с него нельзя послушать музыку с нас диска, нет видеокомутации. К тому же трифоник будет не всегда, просто сейчас размер комнаты не позволит полноценный развернуть кинотеатр. Я уже определился, куплю два отдельных моноусилителя и подключу к ресу, а со временем прикуплю а/в процессор.
Вкладывать деньги в две пары АС для кино и музыки нерационально, одна пара по цене двух оптимальней, с коммутацией проблем нет, почитайте ФАК в разделе стереосистемы, я описывал как подключить два усилителя к одним Ас.
Получить качественный   звук с НАС по локалке поможет стример   - [url=https://www.pult.ru/product/66746.htm]https://www.pult.ru/product/66746.htm[/url]
С него на усилитель.
Ресивер  по хдми к компу или к медиацентру,  они в свою очередь также по локалке к насу.
к вопросу рациональности...имея гтличный фронт соответственно нужен такойже центор,ну и тылы-чтоб все пофеньшую,плюс усиление чтоб все расскачать.цена вопроса уж очень негуманна.мой пример посматриваю на дины контуры 1.4 (какой ценой мне обойдется театр????хотя нормой будет тажа связка иж маниторов,для кино 150-180 р.а тут только фронт ~130)
вопрос по комутации...как это сделать я вкурсе более менее хорошо если мощник или усил  с выходом на мощник,через интегральник постоянно следить за ручкой громкости,включать два устройства,впрочем как и вариант с у.м. личный пример жена с ребенкам чешут репу, что еще включить чтоб киношку посмотреть.чтоб ничего неспалить.
по поводу "жеских" соглашусь отчасти  винт можно как к ресиверу,так и к медиа,так и к бд присобачить( к счастью я непоклонник жеских)
к вопросу рациональности...имея гтличный фронт соответственно нужен такойже центор,ну и тылы-чтоб все пофеньшую,плюс усиление чтоб все расскачать.цена вопроса уж очень негуманна.мой пример посматриваю на дины контуры 1.4 (какой ценой мне обойдется театр????хотя нормой будет тажа связка иж маниторов,для кино 150-180 р.а тут только фронт ~130)
вопрос по комутации...как это сделать я вкурсе более менее хорошо если мощник или усил  с выходом на мощник,через интегральник постоянно следить за ручкой громкости,включать два устройства,впрочем как и вариант с у.м. личный пример жена с ребенкам чешут репу, что еще включить чтоб киношку посмотреть.чтоб ничего неспалить.
по поводу "жеских" соглашусь отчасти  винт можно как к ресиверу,так и к медиа,так и к бд присобачить( к счастью я непоклонник жеских)
Раз в пару лет  унас на форуме возникает такое обсуждение, если интересно поищите, писал не раз, в двух словах:
Какой смысл исользовать  простые Ас если есть качественные рядом, "батарея АС занимает много места" и смотрится не эстетично, стоимость ещё одних фронтов пллюс дохлый тыл как раз равна стоимости нормалаьных тылов. Пример с 1.4 частный и "приятнут за уши" к этой теме итд.
да Юрий,наверно вы правы,как то все перевел на мой "часный "случай , мытания за качество за относительно недорого.муки выбора так сказать
да Юрий,наверно вы правы,как то все перевел на мой "часный "случай , мытания за качество за относительно недорого.муки выбора так сказать
Понимаю)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!