0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Marantz 6004/7004 vs MA RS6

Здравствуйте!
Работала у меня система раньше в такой связке: pioneer 920( ресивер) и ma rs6.
Пришло время и я купил marantz 6004. При работе в данной связке( при бивайринге и без него) правого канала практически нет!!!при смене мест колонок( с проводами и без), правая колонка отлично играет на левом канале, а левая на правом молчит...источники звука при тесте были айфон, айпад,медиаплеер wdtvlive, сам ресивер pioneer 920.
В итоге вернул я 6004 и купил 7004. И история повторилась!
При подключении обратно в ресивер pioneer обе колонки играют...
Может кто знает, в чем дело?
P.S. При настройке колонок ресивером, он просит поменять местами +/-, так как опредляет колонки подключенными в обратной фазе. И почему то пишет тип подключения biamp.
Вот такой ребус( HELP!!!
Про Marantz ничего не подскажу, а про Pioneer:
1. автоматическое определение подключения (+ и -) работают не всегда корректно даже на более высоком классе ресиверов (например, на SC-LX75); Если вы уверенны в правильности полярности подключения - не обращайте на это никакого внимания;
2. ресивер определяет тип подключения как bi-amp потому как вы в его настройках сами указали работать в таком режиме - 4 усилителя на 2 колонки (автоматически ресивер так сделать не может); если колонки подключены четырмя проводами, каждый из которых идёт на свою пару клем на колонках то всё верно, при этом клемы должны быть разомкнуты на колонках (кстати именно из-за этого могут не работать колонки в паре со стереоусилителем - их надо будет соединить); если же нет, то пара усилителей ресивера работает в холостую.

P.S. Абревиатура vs означает "против" указана в названии темы некорректно.
По поводу +|- понятно.
По подключению- 4 провода на каждую колонку, перемычек нет.
А может звук отсутствовать на одной из колонок из за того, что они 6 ом?
А может звук отсутствовать на одной из колонок из за того, что они 6 ом?
Сопротивление в 6Ом колонок тут не причём.
А как этими 4мя проводами вы подключаете к усилителю? Возможно здесь собака зарыта?!
У меня есть два варианта.
2 пары медных 2*2.5
Или готовый 4-х жильный акустический моножильный.
В обрих случаях ситуация одинаковая.
У меня есть два варианта.
2 пары медных 2*2.5
Или готовый 4-х жильный акустический моножильный.
В обрих случаях ситуация одинаковая.
Не в проводах дело, а в возможном неправильном их подключении.
А как этими 4мя проводами вы подключаете к усилителю? Возможно здесь собака зарыта?!
На усилителях 4 пары конекторов для акустических проводов. Так вот: либо 2 пары двухжильных, либо 4-х жильный надо обязательно подключать только к одной и той же паре конекторов (т.е. два провода в каждый коннектор), раз перемычки на колонках убраны. Оставшаяся пара акустических конекторов на усилителе должна быть свободна. Так подключаете?
Прикрепил два фото с моим подключением...
Здравствуйте!
Работала у меня система раньше в такой связке: pioneer 920( ресивер) и ma rs6.
Пришло время и я купил marantz 6004. При работе в данной связке( при бивайринге и без него) правого канала практически нет!!!при смене мест колонок( с проводами и без), правая колонка отлично играет на левом канале, а левая на правом молчит...источники звука при тесте были айфон, айпад,медиаплеер wdtvlive, сам ресивер pioneer 920.
В итоге вернул я 6004 и купил 7004. И история повторилась!
При подключении обратно в ресивер pioneer обе колонки играют...
Может кто знает, в чем дело?
P.S. При настройке колонок ресивером, он просит поменять местами +/-, так как опредляет колонки подключенными в обратной фазе. И почему то пишет тип подключения biamp.
Вот такой ребус( HELP!!!
Поставьте перемычки АС  на место, отключите режим биамп в меню,  используйте обычный, не биваеринговый кабель, сделайте иннициализацию ресиверу и проверьте ещё раз.
Здравствуйте!
Работала у меня система раньше в такой связке: pioneer 920( ресивер) и ma rs6.
Пришло время и я купил marantz 6004. При работе в данной связке( при бивайринге и без него) правого канала практически нет!!!при смене мест колонок( с проводами и без), правая колонка отлично играет на левом канале, а левая на правом молчит...источники звука при тесте были айфон, айпад,медиаплеер wdtvlive, сам ресивер pioneer 920.
В итоге вернул я 6004 и купил 7004. И история повторилась!
При подключении обратно в ресивер pioneer обе колонки играют...
Может кто знает, в чем дело?
P.S. При настройке колонок ресивером, он просит поменять местами +/-, так как опредляет колонки подключенными в обратной фазе. И почему то пишет тип подключения biamp.
Вот такой ребус( HELP!!!
Поставьте перемычки АС  на место, отключите режим биамп в меню,  используйте обычный, не биваеринговый кабель, сделайте иннициализацию ресиверу и проверьте ещё раз.
Так сейчас все подключено к усилителю 7004.( там вроде нечего менять)
Каждая колонка подключена 2 парами акустического кабеля 2*2,5
Как итог: звук на правом канале гораздо тише, чем на левом.
А если я подключаю к ресиверу пионер, то звук симметричен полностью.

Как итог: звук на правом канале гораздо тише, чем на левом.
А если я подключаю к ресиверу пионер, то звук симметричен полностью.

Прям мистика какая-то. По-видимому дело в контактах Speakers System A... Пробовали подключить аналогично, но Speakers System B?
Да) и на маранц 6004 и на 7004)
А в пионере все ок:)))
Сегодня пришел специалист из магазина, вердикт- не работает 7004
Думаю что с усилком все ок, но с этими колонками он не хочет работать.
Попробую Exposure 2010S2
Сегодня пришел специалист из магазина, вердикт- не работает 7004
Думаю что с усилком все ок, но с этими колонками он не хочет работать.
Попробую Exposure 2010S2
Поддерживаю, хороший выбор.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!