0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель Cambridge650 или Nad 326 или Nad356 ???

Здравствуйте уважаемые! Друзья помогите с выбором,я Вас прошу! Уже бошкка кругом едит!!!
Описываю ситуацию:
Акустика Elac FS 127
комната 18 метров.
музыка разная,поп,транс,электронная.
Сначало Хотел брать комплект 650 кембриджей,потом мне посоветовали в эти деньги над 326 или 356.
Помогите с выбором пожалуйста. Подсажите что будет музыкальнее с мое акустикой.
Над 356 под ваши предпочтения больше подойдет.
Над 356 под ваши предпочтения больше подойдет.

А поясните пожалуйста.
И еще такая ситуация.просто 356 в наличии не было в магазе. Слушал Над 375,очень понравился, но дорог.БУдет ли сильна разница между 356 и 375?
Нет сильной разницы не будет, 375 конечно лучше и мощи в нем в 2 раза больше, но характер звука один. Если 375 понравился, то и 356 не разочарует. Мощности 356 также хватит более чем.
Нет сильной разницы не будет, 375 конечно лучше и мощи в нем в 2 раза больше, но характер звука один. Если 375 понравился, то и 356 не разочарует. Мощности 356 также хватит более чем.

А с Элаками как он будет?
И еще скажите пожалуйста почему Кембридж отсекли? Просто на аудиомании мне все в один голос утверждали,что 650 это то что нужно для моей акустики в этом ценовом диапозоне.
я пря уж весь задумался)) поясните если не сложно.
Вы слушаете поп, транс и электронную музыку. У Нада сочный бас, хороший напор в звуке, динамика, также над приглушает верх немного, учитывая что у вас металлический твитер это будет только на пользу, т.е. вариант вам полностью подходящий. Кембридж хороший усилитель, но совсем другого характера.
P.S. На Аудиомании (если вы имеете ввиду одноименный магазин) сейчас вообще под любую акустику толкают французское гуано под названием Atoll, но это вовсе не значит, что оно и правда со всем заиграет...
Вы слушаете поп, транс и электронную музыку. У Нада сочный бас, хороший напор в звуке, динамика, также над приглушает верх немного, учитывая что у вас металлический твитер это будет только на пользу, т.е. вариант вам полностью подходящий. Кембридж хороший усилитель, но совсем другого характера.
P.S. На Аудиомании (если вы имеете ввиду одноименный магазин) сейчас вообще под любую акустику толкают французское гуано под названием Atoll, но это вовсе не значит, что оно и правда со всем заиграет...[/qu


всякие Атоллы я даже не рассматриваю,потому что даже слышал о таких!!
А кембридж мне посоветовал,консультант с сайта аудиомания!
А вы сами слушали Элаки с надом? любые.
Нет не слушал, но слушал элаки 67.2, 127, 244, и знаю как звучит над. Не устану советовать послушать самому. Если такой возможности нет, сожалею. Если есть, то лучше даже не тратить время на форуме, а всё своими ушами так сказать))
Нет не слушал, но слушал элаки 67.2, 127, 244, и знаю как звучит над. Не устану советовать послушать самому. Если такой возможности нет, сожалею. Если есть, то лучше даже не тратить время на форуме, а всё своими ушами так сказать))

Есть возможность послушать свои Элаки с 375 надом. А 356 нету там.
Вот я и из этой ситуации спрашивал у вас,сильно ли отличаються по звуку 375 и 356 ,так как 356 токо под заказ,тоесть послушать только можно будет тогда когда куплю его!!!(((
Соглашусь с Bra1nless НАД предпочтительнее и на мой взгляд, а где это там(?) тут вроде НАД356 есть .
Соглашусь с Bra1nless НАД предпочтительнее и на мой взгляд, а где это там(?) тут вроде НАД356 есть .                                                    

там это в магазине. к вам же нельзя приехать послушать?я в самаре нахожусь.
Уважаемый топикстартер, мы не работники магазина) тем не менее пульт вам даст две недели на обмен если хотя бы вам цвет не понравится) Но уверен что в 356 Наде вы не разочаруетесь!
Уважаемый топикстартер, мы не работники магазина) тем не менее пульт вам даст две недели на обмен если хотя бы вам цвет не понравится) Но уверен что в 356 Наде вы не разочаруетесь!
спасибо большое за советы.
Еще советую покупать тут, пожалуйста.
Коллеги, подскажите, если я закажу NAD 356 на Пульте, в нём будет фонокорректор(слушаю много винила)? Как я понял он устанавливается опционально.
Коллеги, подскажите, если я закажу NAD 356 на Пульте, в нём будет фонокорректор(слушаю много винила)? Как я понял он устанавливается опционально.

так,уважаемый это моя тема!) а ты туут со своим фонокорректором приперся!)) ты хотя бы скажи сначало что нит полезное для моей темы)) что посоветуешь над 356 или кембридж 650?
Дык, я сам уже все мозги сломал! NAD усилитель к сожалению никогда не доводилось слышать, только старенький CD-плеер NAD у товарища слушал, понравилось. CA Azur 650 недавно у одного человека смотрел и слушал, восторга не испытал, к сожалению. Особенно не понравилось качество самого ящика, ручки болтаются, хотя эксплуатируется аккуратно(я тут писал на днях об этом), звучание показалось несколько слащавым(акустика была Инфинити напольная), слушал свои диски. Несколько дней читал форум stereo.ru, ветку про NAD, но к сожалению, там вместо полезной информации пиар продавцов и нецензурная брань с зоофильным уклоном, только время зря потратил. Много лет пользуюсь усилителем Ямаха(начало 90-х), звучит хорошо, но говорят бывает и лучше. Вот и пытаюсь определиться. Вероятно придётся отложить до следующей поездки в столицу что-ли, послушать самому.
P.S. В 93-м году один мой товарищ привозил из Харбина усилитель со смешным названием Yamasonic. Большой чёрный ящик со здоровенным тороидальным трансформатором и без тембр-блока. Я брал его домой погонять, тот звук я не забуду никогда. Это была просто песня! Эх, что-нибудь такое найти!))
Дык, я сам уже все мозги сломал! NAD усилитель к сожалению никогда не доводилось слышать, только старенький CD-плеер NAD у товарища слушал, понравилось. CA Azur 650 недавно у одного человека смотрел и слушал, восторга не испытал, к сожалению. Особенно не понравилось качество самого ящика, ручки болтаются, хотя эксплуатируется аккуратно(я тут писал на днях об этом), звучание показалось несколько слащавым(акустика была Инфинити напольная), слушал свои диски. Несколько дней читал форум stereo.ru, ветку про NAD, но к сожалению, там вместо полезной информации пиар продавцов и нецензурная брань с зоофильным уклоном, только время зря потратил. Много лет пользуюсь усилителем Ямаха(начало 90-х), звучит хорошо, но говорят бывает и лучше. Вот и пытаюсь определиться. Вероятно придётся отложить до следующей поездки в столицу что-ли, послушать самому.
P.S. В 93-м году один мой товарищ привозил из Харбина усилитель со смешным названием Yamasonic. Большой чёрный ящик со здоровенным тороидальным трансформатором и без тембр-блока. Я брал его домой погонять, тот звук я не забуду никогда. Это была просто песня! Эх, что-нибудь такое найти!))[/qu


Даааа уж!)) Вот тоже по стерео.ру походил и на других форумах. интересно получаеться. Кто то говорить берите Кембридж,кто то говорить берите лучше Над! Короче это оооочень утомительно!
Я еще не услышал например большую часть отзывов хороших о Кембридже,или на оборот о наде. Вот чтоделать в этой ситуции....
Не торопиться. Большинство нахваливает то что имеет, не имея представления об альтернативах. Скоротечная покупка может обернуться разочарованием, а продать новую технику потом за те же деньги нереально, да и вообще спрос на стерео в стране резко упал. В моде 3D и прочая многоканальность. Мне всё-таки думается, что отзывы о резких отличиях по звуку аппаратов бюджетного уровня сильно преувеличены, тут больше зависит от акустических систем. В конце концов именно они вызывают колебания воздуха именуемые Звуком. Да и большинство людей имеют средний слух, а не Золотые Уши. Следовательно усилитель в районе 15-20 т.р. вполне нормально справится с озвучиванием обычной советской квартиры. Остальное - психоакустика, если слушать не детали, а хорошую музыку, мозг восполнит недостающее. В старых номерах "Стерео & Видео" была замечательная рубрика "Аудиобред", где очень грамотно освещались эти вопросы(влияние шильдиков, цен, дизайна, чужих мнений и даже алкоголя на восприятие звука).
Не торопиться. Большинство нахваливает то что имеет, не имея представления об альтернативах. Скоротечная покупка может обернуться разочарованием, а продать новую технику потом за те же деньги нереально, да и вообще спрос на стерео в стране резко упал. В моде 3D и прочая многоканальность. Мне всё-таки думается, что отзывы о резких отличиях по звуку аппаратов бюджетного уровня сильно преувеличены, тут больше зависит от акустических систем. В конце концов именно они вызывают колебания воздуха именуемые Звуком. Да и большинство людей имеют средний слух, а не Золотые Уши. Следовательно усилитель в районе 15-20 т.р. вполне нормально справится с озвучиванием обычной советской квартиры. Остальное - психоакустика, если слушать не детали, а хорошую музыку, мозг восполнит недостающее. В старых номерах "Стерео & Видео" была замечательная рубрика "Аудиобред", где очень грамотно освещались эти вопросы(влияние шильдиков, цен, дизайна, чужих мнений и даже алкоголя на восприятие звука).



Ха ха ! Очень интересно!))) особенно про алкоголь! У вас какие АС? Почем брали?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!