0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор усилителя

Добрый вечер!
Сейчас стоят колонки sven hp780f к ним хочу купить усилитель yamaha a s500, или может посоветуете другое?
(через пару месяцев хочу купить норм колонки что то типа dali zenzor7) что посоветуете?
Добрый вечер!
Сейчас стоят колонки sven hp780f к ним хочу купить усилитель yamaha a s500, или может посоветуете другое?
(через пару месяцев хочу купить норм колонки что то типа dali zenzor7) что посоветуете?
Про свен ничего не скажу, под Цензор 7 стоимостью 30 тыр нужен стереоусилитель той же ценовой категории, желательно от 100 Вт.
Кстати АС подбирают под площадь комнаты.
а какие колонки и усилитель посоветуете? бюджет 60т.р. (за все)  площадь 25кв.м.
А какие направления в музыке предпочитаете
слушаю все что понравиться, от шансона до классики
а какие колонки и усилитель посоветуете? бюджет 60т.р. (за все)  площадь 25кв.м.
Посоветую вышеупомянутый Цензор с Маранц 7004.
Уважаемые коллеги, позвольте и мне задать вопрос. Много лет пользуюсь усилителем Yamaha AX-390. Вначале он у меня работал с амфитонами, затем несколько лет с Yamaha NS-45E. В настоящее время Yamaha NS-555. Источники звука проигрыватель винила Pro-Ject Debut-III, CD Sony-CDP XE-300, медиаплеер Digma-300(flac, lossles). Комната почти квадратная 17 кв.м. Слушаю разные жанры, но в основном классический рок и джаз. Мой усилитель мне нравится, но захотелось немного прибавить в мощности, ведь насколько я понимаю более мощный усилитель и звук выдаст получше. Стал изучать тему(когда-то покупал журнал Стерео, а потом как-то отстал от жизни). Выяснилось, что сейчас большинство покупает ресиверы, а Ямаху стали как-то недолюбливать, и вообще , дескать раньше техника была лучше, а нынешняя уже "не та". Живу на периферии. В местных магазинах только "кинотеатры в коробке", послушать негде. Так вот, в какую сторону смотреть? Загляделся было на Ямаху-700, но почитав этот форум стал сомневаться. Сергеев Юрий как-то обмолвился, что владел Yamaha AX-390(если я не ошибаюсь), поэтому хотелось бы услышать его мнение. Спасибо.
Уважаемые коллеги, позвольте и мне задать вопрос. Много лет пользуюсь усилителем Yamaha AX-390. Вначале он у меня работал с амфитонами, затем несколько лет с Yamaha NS-45E. В настоящее время Yamaha NS-555. Источники звука проигрыватель винила Pro-Ject Debut-III, CD Sony-CDP XE-300, медиаплеер Digma-300(flac, lossles). Комната почти квадратная 17 кв.м. Слушаю разные жанры, но в основном классический рок и джаз. Мой усилитель мне нравится, но захотелось немного прибавить в мощности, ведь насколько я понимаю более мощный усилитель и звук выдаст получше. Стал изучать тему(когда-то покупал журнал Стерео, а потом как-то отстал от жизни). Выяснилось, что сейчас большинство покупает ресиверы, а Ямаху стали как-то недолюбливать, и вообще , дескать раньше техника была лучше, а нынешняя уже "не та". Живу на периферии. В местных магазинах только "кинотеатры в коробке", послушать негде. Так вот, в какую сторону смотреть? Загляделся было на Ямаху-700, но почитав этот форум стал сомневаться. Сергеев Юрий как-то обмолвился, что владел Yamaha AX-390(если я не ошибаюсь), поэтому хотелось бы услышать его мнение. Спасибо.
Да, было дело) у меня была Яма 390 с Сони 510). Поменял на Над 320 с 521 сидюком и больше к Ямахе не возвращался, разница большая. Комната у меня 11м2 поэтому мощности хватало, а вот качества звука нет. Рекомендую отталкиваться от АС.
Смотрите в сторону европейских брендов.
Спасибо за ответ. Вчера мне удалось потрогать и послушать CA Azur 650A. Звучит неплохо, хотя на мой слух несколько слащаво, а вот сам аппарат какой-то расхлябанный, ручка громкости болтается, хотя в эксплуатации у человека он 4 месяца всего. На PULT.RU все продвигают этот усилитель, но мне он как то не лёг на душу, да и отсутствие фонокорректора для меня критично. Что вы можете сказать об усилителях NAD и Rotel, подойдут ли они к моим колонкам(NS-555) по звуку? Особенно интересует последний, правда ли, что у Rotel более жёсткий звук?
Думаю НАД 356 "подойдет" лучше ... с возможностью замены акустики.
Думаю НАД 356 "подойдет" лучше ... с возможностью замены акустики.
Поддерживаю.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!