0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

вопрос по Rotel 06

Вопросс такой ,при воспроизведении например CD.если переключиться на AUX (свободный или нет неважно ),то на громкости грубо с 12часов начинает слышно то что играет на CD .или на AUХ 1 слышно что играет на 2-ом ,это нормально ? раньше такого незамечал ,или такие эксперементы непроводил
А ВЫ переключаете при наличии сигнала ?
Немного непонял вопросса
ну допустим так ...играет CD невыключая трек,переключаюсь на AUX 1или 2 и при существенном (от 12 часов ) увеличенни грмомкоcти начинаю слышать что играет на CD....или между ауксами тоже самое
на одном идет сигнал от двд ,во время просмотра переключаясь на аух 2 слышно аух 1 (негромко совсем но слышно )
В чем дело кто то может подсказать?
Насколько мне известно переключать источники следует при отсутствии сигнала , т. е. остановили трек - переключили например на видео - включили двд и т. д.
Насколько мне известно переключать источники следует при отсутствии сигнала , т. е. остановили трек - переключили например на видео - включили двд и т. д.
Ага, и на машине тоже при переключении скоростей останавливаться(можно ещё всех пасажиров попросить OUT).Без обид. :D
Ну , как минимум сцепление выжать надо... но впрочем я не утверждаю насчет сигнала .
Насколько мне известно переключать источники следует при отсутствии сигнала
Сами придумали ?
Вам человек выше ответил. Не понимаю для чего выдумывать что-то лишнее, если вопрос поставлен правильно. Переключатели для того придуманы, чтобы их переключать именно во включенном виде.
Наводки видимо идут в Ротеле. Если там такое, уже начинаю сомневаться в качестве Ротель или читайте ниже подробнее на этот счёт. Такое же замечал в Пионере 209. В "текущем" канале звука было чисто.

Или может тут другой взгляд боле верный. В текущем положении наводок нет, а на соседние пустующие идут наводки. Может это в порядке вещей, ведь главный сигнал в текущем разъеме идет без проблем и лишних шумов ? Проверьте.
Проверил
,на занятый канал(занятый сигналом) наводок нет с соседнего ,например идет сигнал с DVD на AUX 1 и паралельно играет CD(ставил на паузу dvd),а вот если переключится на свободный (АUX2) то уже слышно CD...
Знающие люди подсказали такой термин как "Звукопроникновение каналов "(могу ошибаться) , это отмечалось в приличном кол-ве усилителей данной ценовой категории (особенно  грешит денон),в том числе и ротель...пробовал фееритовые кольца ,менял провода ничего непомогает ,вообщем как бы это норма.Жалко что никто из "пультов" этого незамечал и ничего по этому поводу не сказал,видимо потому что в  практичесском применении этот косяк никак необнаружится ) но нюанс есть ....
Проверил
,на занятый канал(занятый сигналом) наводок нет с соседнего ,например идет сигнал с DVD на AUX 1 и паралельно играет CD(ставил на паузу dvd),а вот если переключится на свободный (АUX2) то уже слышно CD...
Знающие люди подсказали такой термин как "Звукопроникновение каналов "(могу ошибаться) , это отмечалось в приличном кол-ве усилителей данной ценовой категории (особенно  грешит денон),в том числе и ротель...пробовал фееритовые кольца ,менял провода ничего непомогает ,вообщем как бы это норма.(хорошо что в практике этот косяк неважен )Жалко что никто из "пультов" этого незамечал и ничего по этому поводу не сказал и я так понимаю что в усилителях более высокого класса такого нет ( вот оттуда и ценники соответствующие)
Сами придумали ?  Нет не сами , есть усилители(гораздо более высокого класса) в руководстве к которым написано что переключать источники можно только в отсутствие сигнала, это первое , второе объясните цель такого эксперимента , для чего одновременно подавать на усилитель два сигнала ?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!