0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прогрев усилителя ?

Приобрел усилитель НАД, сколько времени его нужно прогревать чтобы можно нормально слушать музыку, а то сейчас только выпученная середина - вокал с огромным ЭЭэхом !! словно кнопочка сураунд включена, орет короче и все "соседи вешайтесь падонки" (с)
Минимум часов 40 , про эхо интересно , а какая модель усилителя и что в роли источника ?
315?, источник комп, зв/к асус ксонар
Эхо думаю дело рук источника , а звучание усилителя через 40 часов работы (не громкой) нормализуется .
315?, источник комп, зв/к асус ксонар
Эффект эха также могут давать Ас. Укажите модель Ас и размер помещения.
1. Поставьте хороший плеер типа фубар2000 и установите побитный интерфейс передачи сигнала KS или ASIO (если плата аппаратно поддерживает)
2. Подключайте усилитель  к компу минуя предварительную часть. Для этого вытащите скобы сззади усилителя.
слушал усилитель над 316 )), хуже днем с огнем не сыщешь )), потом включили на тех же АС над 325, заметно очень улучшение в прозрачности как минимум, а потом включили гибридник какой-то дорогущий и я обалдел от происходящего ( колонки были динаудио фокус полочные )
Чем дороже аппарат тем выше качество звука , сравнивают устройства сопоставимые по стоимости.
Приобрел усилитель НАД, сколько времени его нужно прогревать чтобы можно нормально слушать музыку, а то сейчас только выпученная середина - вокал с огромным ЭЭэхом !! словно кнопочка сураунд включена, орет короче и все "соседи вешайтесь падонки" (с)
Смените на нормальный.Буквально любой другой фирмы.И эхо пропадет.
Приобрел усилитель НАД, сколько времени его нужно прогревать чтобы можно нормально слушать музыку, а то сейчас только выпученная середина - вокал с огромным ЭЭэхом !! словно кнопочка сураунд включена, орет короче и все "соседи вешайтесь падонки" (с)
Смените на нормальный.Буквально любой другой фирмы.И эхо пропадет.
Спасибо за мнение.
Приобрел усилитель НАД, сколько времени его нужно прогревать чтобы можно нормально слушать музыку, а то сейчас только выпученная середина - вокал с огромным ЭЭэхом !! словно кнопочка сураунд включена, орет короче и все "соседи вешайтесь падонки" (с)
Смените на нормальный.Буквально любой другой фирмы.И эхо пропадет.
Спасибо за мнение.
Эхо давно уже пропало , нужен был элементарный небольшой прогрев, играет теперь отлично, никакого ущерба по ВЧ нет (как обычно отзываются о НАДах)

Эхо давно уже пропало , нужен был элементарный небольшой прогрев, играет теперь отлично, никакого ущерба по ВЧ нет (как обычно отзываются о НАДах)
Ок.
Усилок прогревается так же как и колонки? или нет? Если нет, то прошу поведайте как правильно делать?
Усилок прогревается так же как и колонки? или нет? Если нет, то прошу поведайте как правильно делать?
В принципе также, включаете диск на "репит" и гоняете до тех пор пока система ен наработает 100 часов.
Усилок прогревается так же как и колонки? или нет? Если нет, то прошу поведайте как правильно делать?
У меня ситуация с прогревом такая. Усилок подключён к преаутам реса, громкость на усилке установил на 13 часов, а дальше регулировал на ресе тише, громче в принципе всё устраивало, но была как-бы лёгкая вуаль в звуке и совсем не давно решил я громкость на усилке выкрутить до упора и как обычно регулировать основную с реса. И дня через три звук стало не узнать, как будто был один, а стал другой. Теперь и акустику менять не хочу и сабвуфер наверное тоже не нужен.
Усилок прогревается так же как и колонки? или нет? Если нет, то прошу поведайте как правильно делать?
У меня ситуация с прогревом такая. Усилок подключён к преаутам реса, громкость на усилке установил на 13 часов, а дальше регулировал на ресе тише, громче в принципе всё устраивало, но была как-бы лёгкая вуаль в звуке и совсем не давно решил я громкость на усилке выкрутить до упора и как обычно регулировать основную с реса. И дня через три звук стало не узнать, как будто был один, а стал другой. Теперь и акустику менять не хочу и сабвуфер наверное тоже не нужен.
В который раз говорю, человек ко всему привыкает).
Усилок прогревается так же как и колонки? или нет? Если нет, то прошу поведайте как правильно делать?
У меня ситуация с прогревом такая. Усилок подключён к преаутам реса, громкость на усилке установил на 13 часов, а дальше регулировал на ресе тише, громче в принципе всё устраивало, но была как-бы лёгкая вуаль в звуке и совсем не давно решил я громкость на усилке выкрутить до упора и как обычно регулировать основную с реса. И дня через три звук стало не узнать, как будто был один, а стал другой. Теперь и акустику менять не хочу и сабвуфер наверное тоже не нужен.
В который раз говорю, человек ко всему привыкает).
Нет не привыкает. В моём случае точно изменился подтверждаю, даже жена заметила, кто не верит спорю на 30 тысяч рублей. Я в принципе заметил такую особенность и у своего ресивера Onkyo 806, что если поддать ему жару в виде выкручивания громкости до предела(главное убавить уровень на источнике, а то оглохнуть можно), то потом начинает заметно лучше играть. С чем это связано не знаю, но не с привыканием точно.

Нет не привыкает. В моём случае точно изменился подтверждаю, даже жена заметила, кто не верит спорю на 30 тысяч рублей. Я в принципе заметил такую особенность и у своего ресивера Onkyo 806, что если поддать ему жару в виде выкручивания громкости до предела(главное убавить уровень на источнике, а то оглохнуть можно), то потом начинает заметно лучше играть. С чем это связано не знаю, но не с привыканием точно.
Даже спорить не собираюсь конечно с прогревом звук меняется, насколько сильно - субъективно. Эффект привыкания к звуку системы бывает даже сильнее эффекта от прогрева, опять же субъективно.
Как правило имеют место быть оба этих фактора.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!