0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор усилителя до 33 т.р.

Вобщем так. Месяц назад купил NAD C355. Сегодня с огромным облегчением здал обратно. Звук совсем не понравился. ВЧ настолько резкие, что аж слух режут. Слушал на старых советских колонках (прошу не пинать, следующим шагом хотел их заменить) и на наушниках (если не ошибаюсь Technics FP-50). Колонки ещё более или менее смягчают звук, а вот в наушниках - полный копец. В общем решил поднять бюджет до 33000 р. и взять другой усь. Слушаю в основном рок, тяжёлый рок и блюз, иногда - классику. Для мягкого звука мне порекомендовали Denon 1500 и Onkyo A-9755. Вроде бы все их хвалят, но говорят что именно для тяжёлого рока они менее всего подходят, а хотелось бы универсальности, чтобы усь уверено, напористо играл тяжёлую музыку и мягко и музыкально - мелодичную. В общем хотелось бы найти компромисс между очень резким NAD и очень мягкими Denon и Onkyo. Просьба подсказать модели. Список обязательных требований:
1. Выход на наушники.
2. Поддержка 4-ОМ акккустики.
И ещё, желателен запас по мощности. Хоть и буду наверное покупать полочники (комната 16м2), но насколько я понял запас по мощности желателен для качественного звука. Поэтому я скептически отношусь к моделям с мощностью 40 - 50 Вт. В журнале одном хвалили Roksan Kandy MkIII, и моим требованиям он удовлетворяет, но по деньгам очень уж он тяжёлый. Может есть аналоги по-дешевле ? Да и ешё. В нашем небольшом городе послушать наверное ничего не получится, придётся брать на заказ, в слепую.
Вобщем так. Месяц назад купил NAD C355. Сегодня с огромным облегчением здал обратно. Звук совсем не понравился. ВЧ настолько резкие, что аж слух режут. Слушал на старых советских колонках (прошу не пинать, следующим шагом хотел их заменить) и на наушниках (если не ошибаюсь Technics FP-50). Колонки ещё более или менее смягчают звук, а вот в наушниках - полный копец. В общем решил поднять бюджет до 33000 р. и взять другой усь. Слушаю в основном рок, тяжёлый рок и блюз, иногда - классику. Для мягкого звука мне порекомендовали Denon 1500 и Onkyo A-9755. Вроде бы все их хвалят, но говорят что именно для тяжёлого рока они менее всего подходят, а хотелось бы универсальности, чтобы усь уверено, напористо играл тяжёлую музыку и мягко и музыкально - мелодичную. В общем хотелось бы найти компромисс между очень резким NAD и очень мягкими Denon и Onkyo. Просьба подсказать модели. Список обязательных требований:
1. Выход на наушники.
2. Поддержка 4-ОМ акккустики.
И ещё, желателен запас по мощности. Хоть и буду наверное покупать полочники (комната 16м2), но насколько я понял запас по мощности желателен для качественного звука. Поэтому я скептически отношусь к моделям с мощностью 40 - 50 Вт. В журнале одном хвалили Roksan Kandy MkIII, и моим требованиям он удовлетворяет, но по деньгам очень уж он тяжёлый. Может есть аналоги по-дешевле ? Да и ешё. В нашем небольшом городе послушать наверное ничего не получится, придётся брать на заказ, в слепую.
И зря сдали, усь прогревается примерно 200 часов, после которх резкость исчезает, бас прибавляется, серединка чистится итд.
Если доверяете тем кто вам рекомендует денон и онкио как более мягкие чем над, берите, из я имею прямо противоположное мнение поэтому что-то посоветовать вам не могу.
Что касается роксана канди, то это класссический английский усилитель с мягким как и у английского нада звуком. Кстати возможно имело место несоответствие качества бюджетных усилителей вашим запросам. За меньшие деньги получить такое же качество как у канди нереально.
ЗЫ Как вы думаете куда денет ваш усилитель продавец? Я думаю продаст следующему покупателю как новый, именно поэтому в ЗоЗПП  чётко прописано что технически сложные товары( над 355) обмену и возврату не подлежат. Вам приятно будет пользоватся роксаном например, который у кого то уже стоял дома месяц но не понравился по звуку?
"Вам приятно будет пользоватся роксаном например, который у кого то уже стоял дома месяц но не понравился по звуку?". Мне приятно будет пользоваться любым усилителем, звук которого будет доставлять мне удовольствие, а не раздражение, даже еcли им до меня пользовались хоть 2 месяца, при условии что товарный вид сохранён. Не думаю что за такое время произойдёт какое-либо ухудшение в звучании (а судя по вашим словам - наоборот).
Кстати, про прогрев. Много раз читал что надо греть акустику, но что надо греть усилитель слышу впервые. И это действительно кординальным образом изменит его звук, и вместо сухова, хриплого звука с режущими слух НЧ появится некий намёк на музыкальность ?
Кстати, на форумах часто встречал отзывы типа - "купил Epos M5 (или Paradigm Studio 20, или ещё какую-нибудь АС) к NAD C352, очень неприятно поразили резкие ВЧ". И многие владельцы NAD ищут какие-то чудесные кабеля, которые исправят звук их усилителя. Но я тогда с большим недоверием относился к таким отзывам, т.к. начитавшись мурзилок считал NAD C355 "лучшим усилителем за свою цену" ... Пока сам не услышал его звук.
Ну да ладно, не об этом речь. Скажите, я правильно понял что чем меньше "Коэффициент демпфирования" тем более мягко звучит усилитель ? И подскажите пожалуйчта, если кто знает, модели усилителей в указаном ценовом диапазоне (до 33 т.р.) чтобы был выход на наушники и поддержка 4ОМ акустики, верха были не резкие и хорошо играли указаные в первом посте стили музыки. CA и Rotel, насколько я понимаю по характеру звучания похожи на NAD ? За ранее благодарен за любою помощь в поиске.
"Вам приятно будет пользоватся роксаном например, который у кого то уже стоял дома месяц но не понравился по звуку?". Мне приятно будет пользоваться любым усилителем, звук которого будет доставлять мне удовольствие, а не раздражение, даже еcли им до меня пользовались хоть 2 месяца, при условии что товарный вид сохранён. Не думаю что за такое время произойдёт какое-либо ухудшение в звучании (а судя по вашим словам - наоборот).
Кстати, про прогрев. Много раз читал что надо греть акустику, но что надо греть усилитель слышу впервые. И это действительно кординальным образом изменит его звук, и вместо сухова, хриплого звука с режущими слух НЧ появится некий намёк на музыкальность ?
Кстати, на форумах часто встречал отзывы типа - "купил Epos M5 (или Paradigm Studio 20, или ещё какую-нибудь АС) к NAD C352, очень неприятно поразили резкие ВЧ". И многие владельцы NAD ищут какие-то чудесные кабеля, которые исправят звук их усилителя. Но я тогда с большим недоверием относился к таким отзывам, т.к. начитавшись мурзилок считал NAD C355 "лучшим усилителем за свою цену" ... Пока сам не услышал его звук.
Ну да ладно, не об этом речь. Скажите, я правильно понял что чем меньше "Коэффициент демпфирования" тем более мягко звучит усилитель ? И подскажите пожалуйчта, если кто знает, модели усилителей в указаном ценовом диапазоне (до 33 т.р.) чтобы был выход на наушники и поддержка 4ОМ акустики, верха были не резкие и хорошо играли указаные в первом посте стили музыки. CA и Rotel, насколько я понимаю по характеру звучания похожи на NAD ? За ранее благодарен за любою помощь в поиске.
При прямом сравнении Nad 355 и Роксана который вы указали на акустике kef iq9, ольше понравился Nad 355, ни  какой резкости не было в помине. Nad из недорогих и динамичных усилков которые отыгрывают рок, хотите что-то большее для рока берите Праймаре 21.
Я понимаю что дорого, но CA, Onkyo не способны играть динамичную музыку, еще это может делать ротель, но он резче чем над. Хорошая и недорогая связка для рока это как раз парадигм и 355 над, соединяете их медным кабелем и вперед. Еще как вариант можете попробовать Vincent, 233 модель например но это уже другие деньги.
"Вам приятно будет пользоватся роксаном например, который у кого то уже стоял дома месяц но не понравился по звуку?". Мне приятно будет пользоваться любым усилителем, звук которого будет доставлять мне удовольствие, а не раздражение, даже еcли им до меня пользовались хоть 2 месяца, при условии что товарный вид сохранён. Не думаю что за такое время произойдёт какое-либо ухудшение в звучании (а судя по вашим словам - наоборот).
Кстати, про прогрев. Много раз читал что надо греть акустику, но что надо греть усилитель слышу впервые. И это действительно кординальным образом изменит его звук, и вместо сухова, хриплого звука с режущими слух НЧ появится некий намёк на музыкальность ?
Кстати, на форумах часто встречал отзывы типа - "купил Epos M5 (или Paradigm Studio 20, или ещё какую-нибудь АС) к NAD C352, очень неприятно поразили резкие ВЧ". И многие владельцы NAD ищут какие-то чудесные кабеля, которые исправят звук их усилителя. Но я тогда с большим недоверием относился к таким отзывам, т.к. начитавшись мурзилок считал NAD C355 "лучшим усилителем за свою цену" ... Пока сам не услышал его звук.
Ну да ладно, не об этом речь. Скажите, я правильно понял что чем меньше "Коэффициент демпфирования" тем более мягко звучит усилитель ? И подскажите пожалуйчта, если кто знает, модели усилителей в указаном ценовом диапазоне (до 33 т.р.) чтобы был выход на наушники и поддержка 4ОМ акустики, верха были не резкие и хорошо играли указаные в первом посте стили музыки. CA и Rotel, насколько я понимаю по характеру звучания похожи на NAD ? За ранее благодарен за любою помощь в поиске.
Вы меня неправильно поняли. Задумайтесь почему именно технически сложные товары по закону  не подлежат возврату. Стереоусилок можно испортить таким образом, то неисправность проявится через месяц или при большой громкости. К-т демпфирования измеримая величина, мягкость звучания субъективная, никакой связи между ними нет. До 33 тыр неплохой усилок крик ево, но насколько он будет мягким для вас, я затрудняюсь ответить.
Спасибо за конкретные модели ! Крик ево не понравился по вопросам-ответам на вашем же сайте "в этом усилителе наблюдаются проблемы с воспроизведением высоких частот". Праймаре 21 уж очень сильно выходит за пределы выделенной суммы. Из Vincent по деньгам подходит Vincent SV-226MK. Если кто его слышал, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Кстати, я правильно понял по его описанию что в нём используются 4 лампы ? И стоит ли присмотреться к ламповым усилкам, хорошо играют ли они рок, и если хорошо, то есть ли достойные внимания модели в указаном ценовом диапазоне ? С Роксаном облом - стоит он довольно дорого, а отзывы неодназначные.
Вы слушаете аппаратуру по вопросам и ответам форума?Что значит у крика проблемы с высокими?
Вы слушаете аппаратуру по вопросам и ответам форума?Что значит у крика проблемы с высокими?

Если нет возможности послушать самому, приходится судить по чужим отзывам. Я открыл в Pult.ru описание этого уся и прочёл под ним вопросы-ответы. А что, он действительно хорош ? Его цена мне понравилась. И есть ли в нём выход на наушники и поддержка 4-ОМ акустики ? И какое у него звучание по характеру, с какой акустикой хорошо играет ?
Мне нравится,сравнивал его с ROTEL 1062 к стати на акустике кеф 9 купил крик,а на счёт глухих верхов бред.Выход на наушники есть,на счёт 4ом не знаю у меня акустика 8ом.Вам колонки менять надо.Вы так и будете менять усилители подключая их к кривым колонкам-смысл?А источник какой?
Мне нравится,сравнивал его с ROTEL 1062 к стати на акустике кеф 9 купил крик,а на счёт глухих верхов бред.Выход на наушники есть,на счёт 4ом не знаю у меня акустика 8ом.Вам колонки менять надо.Вы так и будете менять усилители подключая их к кривым колонкам-смысл?А источник какой?

Источник - ПК. В будующем планируется покупка хорошой звуковой карточки (а может ЦАП, не знаю). Опишите пожалуйста, какой у него звук (мягкий или резкий), как справляется с роком - хватает ли энергетики и напора, как воспроизводятся НЧ - собрано или протяжно. Кстати, с NAD не сравнивали ? Колонки, конечно же буду менять, но всё - постепенно.
Средний
Средний

Спасибо за подробное, информативное описание  :)
А с какой акустикой вы его слушаете, если не секрет ?
Как смог.Focal JMLab 807v
Рок слушаете ? Напор, энергетика есть ?
Прогревается всё! Начиная от наушников beyerdynamic DT880 заканчивая проводами QED XT-300.
ПК в мусор, если только не проф. звук карта за >1000у.е.
Вы слушаете аппаратуру по вопросам и ответам форума?Что значит у крика проблемы с высокими?
+100.
Прогревается всё! Начиная от наушников beyerdynamic DT880 заканчивая проводами QED XT-300.
ПК в мусор, если только не проф. звук карта за >1000у.е.
+100.
ПК в мусор, если только не проф. звук карта за >1000у.е.
На мой взгляд, дело обстоит ровно наоборот. Хорошо звучащую карту можно купить за 4-5 т.р. (например, M-audio Audiophile 24/96, ESI Juli@, Emu 1212m), а вот CD-проигрыватели мало-мальски приличные стоят не менее 14-20 т.р.
Ясен пень что лучше то дороже, никто ж не выбирает карту или CDplayer в бюджет 5 штук...

NAD 542 + NAD 162 > X-fi Platinum
Я свои выводы сделал. 8)
Ясен пень что лучше то дороже, никто ж не выбирает карту или CDplayer в бюджет 5 штук...

NAD 542 + NAD 162 > X-fi Platinum
Я свои выводы сделал. 8)
Всё верно, рано или поздно все к этому приходят, хотя споров на эту тему меньше не становится).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!