0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

вопрос о подключении вертушки к преду Sansui ca-3000

Здравствуйте. Если есть на форуме специалисты по винтажу,подскажите,пожалуйста. Приобрел на днях в Митино голову к вертаку Technics SL-B21(на нормальный аппарат пока средств не хватает, а винил слушать-то хочется). Какой-то аналог(ни названия фирмы, ни модели на ней нет, есть только надпись “Japan” и “T4P”, указывающая на тип крепления p-mount). Хочу подключить к Sansui ca-3000. У меня такой вопрос: на этом преде есть три регулятора:
1)sensitivity(1,5mV, 3mV, 6mV)
2)pickup load (30кОм, 50кОм, 100кОм)
3)input capacitance(10pF, 100pF, 200pF)
В какое положение поставить эти регуляторы, не зная характеристик головки? Может ли неправильная установка этих регуляторов навредить усилителю?
Тип головки ММ, подключал к другому усилителю, где нет подобных регулировок.
Здравствуйте. Если есть на форуме специалисты по винтажу,подскажите,пожалуйста. Приобрел на днях в Митино голову к вертаку Technics SL-B21(на нормальный аппарат пока средств не хватает, а винил слушать-то хочется). Какой-то аналог(ни названия фирмы, ни модели на ней нет, есть только надпись “Japan” и “T4P”, указывающая на тип крепления p-mount). Хочу подключить к Sansui ca-3000. У меня такой вопрос: на этом преде есть три регулятора:
1)sensitivity(1,5mV, 3mV, 6mV)
2)pickup load (30кОм, 50кОм, 100кОм)
3)input capacitance(10pF, 100pF, 200pF)
В какое положение поставить эти регуляторы, не зная характеристик головки? Может ли неправильная установка этих регуляторов навредить усилителю?
Тип головки ММ, подключал к другому усилителю, где нет подобных регулировок.
Вход фоно присутствует в этом усилке?
В этом преде ДВА входа phono, а также вышеперечисленные регуляторы чувствительности, импеданса и входной емкости головки.
В этом преде ДВА входа phono, а также вышеперечисленные регуляторы чувствительности, импеданса и входной емкости головки.
Тогда начните с 6 мВ, 100 кОм и 10 пик.
ЗЫ Усилитель заведомо неисправен тк срок его службы давно истёк.  
Если вы конечно не меняли все электролиты и транзисторы в нём.  И если вы ставите чувствительность 6 мв то я на 100 % уверен что характеристики РЭК уся уже давно уплыли и ничего общего  с установленными 6 мВ не имеют.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!